Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинуваченн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 12:05

Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинуваченн

Пропонуємо до обговорення:
Єврокомісія готова пред'явити "Газпрому" звинувачення в антиконкурентних практиках

Дивися повний текст Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинувачення в "антиконкурентних практиках".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 12:05

Европе давно пора штрафонуть зарвавшегося русского медведя, который при себестоимости газа в 25 долларов, продает в европу по 350-400 долларов, а в Украину по 530 долларов, при том что например в США стоимость газа 100-150 долларов. Газпром имеет маржу 1000-1500%, что нереально для любого другого бизнеса и всячески препятствует диверсификации, чтоб никто не мог покупать газ дешевле чем по бешеной цене Газпрома.
П.С. насчет маржи вру, такую же прибыльность имеют нелегальные виды бизнеса, например торговля наркотиками или продажа оружия
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 12:21

Не понятно какое отношение Газпром может иметь к "Договору о функционировании Евросоюза". Как я понимаю Газпром этот договор не подписывал, поэтому и выполнять его не обязан. А то может быть и мы оштрафуем Газпром за нарушение какого-то нашего внутриукраинского Договора?
zyevska
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 12:26

Очевидно только то, что уже больше года Еврокомиссия ведет антимонопольное расследование в отношении Газпрома. Но за этот год никаких шагов Еврокомиссия не сделала. Сейчас только заявили, что когда-нибудь может быть пошлют Газпрому уведомление о претензиях (Statement of Objections). А воз и ныне там...
zyevska
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 12:57

  zyevska написав:Очевидно только то, что уже больше года Еврокомиссия ведет антимонопольное расследование в отношении Газпрома. Но за этот год никаких шагов Еврокомиссия не сделала. Сейчас только заявили, что когда-нибудь может быть пошлют Газпрому уведомление о претензиях (Statement of Objections). А воз и ныне там...

это ЕС, там подобные вопросы за 1 день не решаются... Это не ручной режим кремля или киева
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 13:10

не нравится - покупайте газ в США... Газпром не заставляет
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 13:11

доиграется ЕС, влупят газ по 3000 у.е. за кубометр, что потом запоют, хотя Россия давно не Россия, т.к. не принадлежит выходцам из страны
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 13:56

  tyreinua написав:не нравится - покупайте газ в США... Газпром не заставляет

тролиш на укр сайтах за подачки от Газпрома???
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 14:09

  tyreinua написав:не нравится - покупайте газ в США... Газпром не заставляет

http://www.vz.ru/news/2013/9/19/651172.html
"Сразу несколько зарубежных метеорологических агентств прогнозируют, что в этом году в Европе будет крайне суровая зима: самые сильные морозы ожидаются в январе и феврале 2014 года, а потеплеет только в апреле...Возможно, что зима-2013/2014 станет самой холодной с начала XX века, передает RT."

Действительно. Не хотите покупать газ от Газпрома - грейтесь своим пердячим газом, никто не неволит. Правда, потом придется таджиков нагнать, ближе к весне, трупики окоченевшие захоранивать...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 14:15

sergio1969
Этим летом в Украине уже предрекали аномально высокую жару (свыше 40 град)
А немногим больше 30 град. было только в июне.
Июль-август были абсолютно комфортными.
Так что "будем посмотреть" :wink:
artist_007
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 700
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 гру, 2023 11:20
cohan
1 1120
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 бер, 2023 23:10
6333280
1 776
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 вер, 2022 22:20
expertif
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама