Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:18

  roman tr. написав:если бы такую крутую винтовку выпустили русские, вы бы 100% в ладоши хлопали :)

У русских слишком большой опыт реальных войн, чтобы такой х...ней заниматься.
А апплодировать лобановским винтовкам нам никто не мешает - не уступают лучшим мировым образцам.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:24

  roman tr. написав:с такими винтовками снайперов будут готовить намного быстрее, плюс я так понял, что не нужен отдельный корректировщик/баллистик.

Ага, теперь будет 2-хнедельная программа переподготовки опытных геймеров :mrgreen:
Роман, ну Вы как скажете - хоть стой, хоть падай.
Да ни один снайпер, настоящий подготовленный снайпер, а не человек со снайперкой, не будет целиться через айфон или ноут, не доверит право одного единственного выстрела, подготовка к которому ведется днями, а то и неделями, качеству связи вай фай, электронике и разрешению экрана и прочим потребительским фенечкам.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:25

  SAP написав:Kudrjavuy так может сразу skynet построим, и наступит демократия во всем мире? ; )

Это система локального контроля - позволяющая контролировать состояние границы.
Более мощные: "Железный купол" (Израэль)
ПРО(НАТО)
...(СССР)
От прогресса в этом направлении нельзя отворачиваться.
Наличие более мощной системы противоракетной, космической, ...
- не означает отсутствие эффектиности в локальных системах охраны.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:26

  roman tr. написав:с такими винтовками снайперов будут готовить намного быстрее, плюс я так понял, что не нужен отдельный корректировщик/баллистик.

"Снайпером" теперь может быть любой подготовленный пользователь. Теперь у него задачи попроще - доставить стрелковую систему в нужную точку. Компьютерная "винтовка" не может быть универсальной (автономной).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:27

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Дваждыдвашник написав:Да ни один снайпер, настоящий подготовленный снайпер

С лётчиками это уже произошло. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:36

  Дваждыдвашник написав:
  roman tr. написав:если бы такую крутую винтовку выпустили русские, вы бы 100% в ладоши хлопали :)

У русских слишком большой опыт реальных войн, чтобы такой х...ней заниматься.
А апплодировать лобановским винтовкам нам никто не мешает - не уступают лучшим мировым образцам.

Тем временем коварные русские создали еще один автомат, для стрельбы под водой:
8)
Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) по распоряжению Министерства обороны России рассекретило некоторые характеристики перспективного двухсредного автомата АДС...АДС был разработан на основе общей конструкции, предложенной оружейником Василием Грязевым.
Для стрельбы из автомата используются два типа патронов. Так, для ведения огня под водой применяются патроны ПСП-УД, а на суше ─ 7Н6, 7Н6М, 7Н10 и 7Н22. «До настоящего момента подводные бойцы были вынуждены использовать два вида оружия ─ для работы под водой и автомат Калашникова для сухопутной стрельбы. Сейчас необходимо только сменить магазин с боеприпасами»
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:38

  mortimer написав:
  Дваждыдвашник написав:Да ни один снайпер, настоящий подготовленный снайпер

С лётчиками это уже произошло. 8)

Что именно, Морти?
В 1950-х считалось, что с наступлением эры сверхзвуковых самолетов и ракет воздух-воздух, воздушный бой сведется к обмену ракетами на огромном расстоянии и все искусство пилота ВВС сведется к нажатию кнопочки. Прошло время, а собачьи свалки, пушечное вооружение, заходы в хвост и фигуры высшего и сложного пилотажа все так же актуальны. Так что не надо...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:43

  Дваждыдвашник написав:
  roman tr. написав:если бы такую крутую винтовку выпустили русские, вы бы 100% в ладоши хлопали :)

У русских слишком большой опыт реальных войн, чтобы такой х...ней заниматься.
А апплодировать лобановским винтовкам нам никто не мешает - не уступают лучшим мировым образцам.


вы не понимаете, что это винтовка специального назначения? :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:46

  roman tr. написав:вы не понимаете, что это винтовка специального назначения? :)

Как же, понимаю. Назначение - маркетинг.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 12:48

  Дваждыдвашник написав:
  mortimer написав:
  Дваждыдвашник написав:Да ни один снайпер, настоящий подготовленный снайпер

С лётчиками это уже произошло. 8)

Что именно, Морти?
В 1950-х считалось, что с наступлением эры сверхзвуковых самолетов и ракет воздух-воздух, воздушный бой сведется к обмену ракетами на огромном расстоянии и все искусство пилота ВВС сведется к нажатию кнопочки. Прошло время, а собачьи свалки, пушечное вооружение, заходы в хвост и фигуры высшего и сложного пилотажа все так же актуальны. Так что не надо...



когда мир последний раз видел настояющий догфайт современных инстребителей, не подскажете? БПЛА уже делает большую часть работы вчерашних штурмовиков и бомберов. с истребителями сложнее, но их время тоже придет.

фигуры высшего пилотажа нужны разве что на авиашоу :) решает тактика, РЭБ, спутниковая разведка, технические возможности и всякие там самолеты ДРЛО. это когда-то давно можно было выполнив "кобру" сбить РЛС с сопровождения, сейчас эти все выкрутасы не имеют такой ценности.
unrokan_pff
 
 
 
  #<1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1305
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама