Українська влада поки готова відмовитися тільки від зниження податків
Дивися повний текст МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників.
|
|
МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетниківПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників. Это греческий вариант. Они вообще довольно консервативные ребята и даже не хотят разбираться в экономике Украины. У них простая рекомендации. В Греции там сделали и в Украине нужно так сделать...
МВФ даже понятия не имеет, какие зарплаты получают наши бюджетники (учителя и медики, в частности).
Хорошо, что он еще не предлагает сократить минимальную зарплату в Украине!
Прошу заметить, что МВФ нигде не говорил снизить зарплату учителям и поувольнять их с работы. Речь шла о бюджетниках, куда еще входят чиновники центральной и местной власти (если говорить об учителях, то сколько народу сидит в районо, гороно, облоно ипрочих ...но), милиция, прокуратура, суды. А этого добра у нас столько, что есть кого и увольнять, и надбавки не выплачивать (зарплаты у них действительно небольшие, зато с надбавками получаются вполне европейские зарплаты).
Latinas
Взагалі то, МВФ не має жодного права, щоб диктувати незалежній країні якісь напрями економічної політики. Всі їх пропозиції - це лише рекомендації і не більше
Вот опять журналисты перевернули все с ног на голову.
МВФ рекомендовал снизить финансирование фонда заработной платы. А сюда входит и материальная помощь депутатов, министров, зарплаты и премии чиновников, И по поводу сокращения занятости тоже все правильно. Зачем нам полмиллиона ментов, прокуроров, судей и т.д. Разогнать половину - и можно не кисло сэкономить
Эх, фантазеры.... Ну попробуйте разогнать полмиллиона ментов - тогда придется в НАТО вступать и вызывать их силы быстрого реагирования, чтобы усмирить эту массу И опять песня о матпомощи и пенсиях депутатов, министров... поймите, это копейки! Ну никто не хочет считать, понятно, что эмоции зашкаливают, завидно (и, конечно, несправедливо), что пенсия депутата 15 кгрн. А субсидии убыточным госшахтам 10 млрд в год МВФ, случайно, не волнуют? Давайте лишим их субсидий и посмотрим, что шахтеры предпримут. Извиняюсь за грубость, но лишний раз убедился, что нихрена МВФ в наших реалиях не понимает. Форумчанину Обвалу Дефолтовичу респект! Востаннє редагувалось Starikan в П'ят 01 лис, 2013 14:49, всього редагувалось 1 раз.
Rik, ну да, хоть это всего лишь рекомендации, но многие из них необходимо выполнять. Например, то что нельзя ставки НДС снижать не стоит, ведь это может привести к дефициту, здесь они правы.
А вспомните, как реально проходили сокращения кадров еще при советской власти и кого в первую очередь сокращали - уж во всяком случае не чиновников при власти, а мелких клерков, преподавателей вузов, учителей, врачей, научников и прочих безответных тихоней (потом, правда, все равно все возвращалось на круги своя
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||