Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 18:15

Ну наконец то , а я уж думал пропал Сашко , как всегда крайне развликательно .
andrey2074
 
Повідомлень: 360
З нами з: 05.10.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:05

  Дилетант написав:Саша, Вам что совсем делать нечего? Партия Жириновского только ПРЕДЛОЖИЛА законопроект, абсурдность которого "аршином общим не измерить", а Вы уже разбираете его последствия "в мировом масштабе". Вспомните проф. Преображенского: "Вы даёте советы космического масштаба и космической же ........"

А что предлагают его принять. Это тема для дискуссии. Что тут не понятно
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:07

  comcor написав:"Довольно таки большая часть наличных долларов в частном порядке и официально, через инкассаторскую службу, может оказаться в Украине и создать существенный хаос на украинском валютном рынке. С одной стороны, избыток наличного доллара привет к резкому росту предложения валюты... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки." Как-то по стилю статьи узнал автора, не заглядывая в конец. Очередной отжиг Александrа Боrодача с четками.

Не правильно мыслите. Подумайте сами куда девать наличные доллары. Именно наличные. США их обратно не возьмет. Куда.. Безналиные понятно, а вот наличные только в другую страну
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:08

  xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))

Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:33

оферменко думкою багатіє )))) довбень ригоанальний
gepik
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:57

  Александр_Охрименко написав:
  xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))

Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР

А с каких пор у нас доллары ходят.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:22

А тем временем на межбанке гривню все вместе (НБУ,Ощадбанк и прочие ) спасают от полнейшего обвала! Каждый день выходит Ощадбанк с продажей долларов, чтобы как можно дольше оттянуть гипердевальвацию гривни!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:42

Александр_Охрименко
Глупость - просто глупость. Упорство в глупости - уже точка зрения! Но нельзя же так явно... Уж лучше бы считались продажным правительственым экспертом. :roll:
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 729
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:51

Re: Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар зак

надо , надо запретить ... одновременно запретить иметь недвижимости более 10 м2 .... надо обязательно запретить ездить в страны окромя россии ... надо запретить иметь машины иностранного производства , машины автоваз признавать местного ... а на зазе восстановить ушастого ...

Почему доллары сша наиболее пользуются спросом - потому что курс стабилен , идиоты у власти которые спонсируют американскую экономику путем поддержания "стабильности" к зеленому , соотвественно маржа при обмене минимальна ... теперь будем думать - а не запретить ли зеленый ...

Т.е. сначала создаем проблемы , а потом мужественно их преодолеваем , при этом путем обрезания яичек ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2580
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:55

  Александр_Охрименко написав:
  comcor написав:"Довольно таки большая часть наличных долларов в частном порядке и официально, через инкассаторскую службу, может оказаться в Украине и создать существенный хаос на украинском валютном рынке. С одной стороны, избыток наличного доллара привет к резкому росту предложения валюты... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки." Как-то по стилю статьи узнал автора, не заглядывая в конец. Очередной отжиг Александrа Боrодача с четками.

Не правильно мыслите. Подумайте сами куда девать наличные доллары. Именно наличные. США их обратно не возьмет. Куда.. Безналиные понятно, а вот наличные только в другую страну


Слово "инкассация" слышали ????? Не ?

если не , то берете пачку денег , отдаете ее банку , и если она будет ему ненужная , то он вывезет самолетами люфтганза (С) тягипко и сдаст ее на пополнение корсчета . Наличные деньги меняются как туда , так и обратно . И так делалось многократно .

А куда деваются испорченные купюры задумывались ? Или баксы в нашей стране не портятся ?

Если вам вообще деть некуда , дайте мне , я их потрачу . Обещаю что будет за пределами страны , чтоб они статистику не портили ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2580
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 243
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 08:55
maxim4009
0 178
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
0 338
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама