|
Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 15 лис, 2013 18:15
Ну наконец то , а я уж думал пропал Сашко , как всегда крайне развликательно .
-
andrey2074
-
-
- Повідомлень: 360
- З нами з: 05.10.12
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:05
Дилетант написав:Саша, Вам что совсем делать нечего? Партия Жириновского только ПРЕДЛОЖИЛА законопроект, абсурдность которого "аршином общим не измерить", а Вы уже разбираете его последствия "в мировом масштабе". Вспомните проф. Преображенского: "Вы даёте советы космического масштаба и космической же ........"
А что предлагают его принять. Это тема для дискуссии. Что тут не понятно
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:07
comcor написав:"Довольно таки большая часть наличных долларов в частном порядке и официально, через инкассаторскую службу, может оказаться в Украине и создать существенный хаос на украинском валютном рынке. С одной стороны, избыток наличного доллара привет к резкому росту предложения валюты... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки." Как-то по стилю статьи узнал автора, не заглядывая в конец. Очередной отжиг Александrа Боrодача с четками.
Не правильно мыслите. Подумайте сами куда девать наличные доллары. Именно наличные. США их обратно не возьмет. Куда.. Безналиные понятно, а вот наличные только в другую страну
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:08
xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))
Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:33
оферменко думкою багатіє )))) довбень ригоанальний
-
gepik
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 19:57
Александр_Охрименко написав: xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))
Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР
А с каких пор у нас доллары ходят.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:22
А тем временем на межбанке гривню все вместе (НБУ,Ощадбанк и прочие ) спасают от полнейшего обвала! Каждый день выходит Ощадбанк с продажей долларов, чтобы как можно дольше оттянуть гипердевальвацию гривни!
-
Pensioner
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1000
- З нами з: 27.12.12
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 196 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:51
надо , надо запретить ... одновременно запретить иметь недвижимости более 10 м2 .... надо обязательно запретить ездить в страны окромя россии ... надо запретить иметь машины иностранного производства , машины автоваз признавать местного ... а на зазе восстановить ушастого ...
Почему доллары сша наиболее пользуются спросом - потому что курс стабилен , идиоты у власти которые спонсируют американскую экономику путем поддержания "стабильности" к зеленому , соотвественно маржа при обмене минимальна ... теперь будем думать - а не запретить ли зеленый ...
Т.е. сначала создаем проблемы , а потом мужественно их преодолеваем , при этом путем обрезания яичек ...
-
alyak
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2580
- З нами з: 12.02.07
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 760 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 15 лис, 2013 20:55
Александр_Охрименко написав: comcor написав:"Довольно таки большая часть наличных долларов в частном порядке и официально, через инкассаторскую службу, может оказаться в Украине и создать существенный хаос на украинском валютном рынке. С одной стороны, избыток наличного доллара привет к резкому росту предложения валюты... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки." Как-то по стилю статьи узнал автора, не заглядывая в конец. Очередной отжиг Александrа Боrодача с четками.
Не правильно мыслите. Подумайте сами куда девать наличные доллары. Именно наличные. США их обратно не возьмет. Куда.. Безналиные понятно, а вот наличные только в другую страну
Слово "инкассация" слышали ????? Не ? если не , то берете пачку денег , отдаете ее банку , и если она будет ему ненужная , то он вывезет самолетами люфтганза (С) тягипко и сдаст ее на пополнение корсчета . Наличные деньги меняются как туда , так и обратно . И так делалось многократно . А куда деваются испорченные купюры задумывались ? Или баксы в нашей стране не портятся ? Если вам вообще деть некуда , дайте мне , я их потрачу . Обещаю что будет за пределами страны , чтоб они статистику не портили ...
-
alyak
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2580
- З нами з: 12.02.07
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 760 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
234 |
|
|
|
0 |
178 |
П'ят 26 чер, 2026 11:48 R2
|
|
|
0 |
327 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|