Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
olivera написав:Я думал вы имеете в виду международные перелеты а не внутренние. Многие лоу косты зашли в Украину в последнее время.
Зашло полтора лоукоста в Украину? А сколько их всего в Европе? Виззейр оседлал десяток самых популятных международных направлений и все. В Днепр его, например, так и не пустили - КОРРУПЦИЯ.
olivera написав:По поводу внутренних рейсов, внутренняя гражданская авиация не развита совсем, отсюда такая цена. Но это везде так в мире, она идет на спад, наземный транспорт значительно дешевле.
Ой, не врите. Вполне развита авиация и на коротких маршрутах. Поезд Будапешт-Прага порядка 60 евро/чел. Аналогичное расстояние Виззейром Прага-Милан 30 евро.
tmp01 написав:АЭС закрыли в основном по экономическим причинам. Закрылись заводы - потребители той энергии. Плюс технологии на АЭС советские - читай российские.
Теперь прибалты пусть сидят при свечах/лучинах или платят по 1 евро/кВт.час за "экологически чистую энергию", так?
tmp01 написав:АЭС закрыли в основном по экономическим причинам. Закрылись заводы - потребители той энергии. Плюс технологии на АЭС советские - читай российские.
Теперь прибалты пусть сидят при свечах/лучинах или платят по 1 евро/кВт.час, так?
Обман в каждой фразе? Латвия:
T-1 (потребителям с величиной тока входного защитного аппарата до 40А включительно) Вид тарифа Ед.измер. Тариф Стоимость электроэнергии Ls/kWh 0,0825
курс 1 евро = 0.7 лата итого тариф 0,11 евро/кВт.час
Нет - прибалты должны были жить в таежном союзе и лизать ..опу путину? Или жить в вольной стране без коррупции с полной свободой передвижения по Европе?!
Ой, не врите. Вполне развита авиация и на коротких маршрутах.
Я писал про Украину, что в Украине не развита а не в Европе. Не во всех обл. центрах есть действующие аэропорты. Соответственно чтобы зашел лоу кост на внутренний рынок нужна какая-то минимальная масса пассажиров а ее нет и не предвидится.
Поезд Будапешт-Прага порядка 60 евро/чел. Аналогичное расстояние Виззейром Прага-Милан 30 евро.
Посчитал по их калькулятору на сайте на 15 дек, получается из Праги в Милан 1300 чешских крон или 47 евро что ближе к 60 евро.
курс 1 евро = 0.7 лата итого тариф 0,11 евро/кВт.час
То есть 1.1 грн за кВт.час при наших то 28 копейках за кВт.ч. Красота! Хочу в Лаптию))) Коммуналку в Лаптии - пожалуйста, укажите! А также - среднюю зарплату и размер безработицы Считаете, что это Путин написал? "Неутешительны данные Евростата о почасовой заработной плате в Латвии по итогам прошлого года. В сравнении она составляла четверть средней зарплаты по еврозоне в целом, треть, от средней в Испании. И половину – от усредненной, португальской "
Поезд Будапешт-Прага порядка 60 евро/чел. Аналогичное расстояние Виззейром Прага-Милан 30 евро.
Посчитал по их калькулятору на сайте на 15 дек, получается из Праги в Милан 1300 чешских крон или 47 евро что ближе к 60 евро.
Цены на ближайшие даты выше. Посмотрите, например, на 23 декабря - 799 крон, что и есть 30 евро. А с дисконтом - вообще 529 крон!
На вторую половину января - есть цены по 599 крон (329 с дисконтом)!! На минутку - 13 евро за перелет Прага-Милан!! У нас ночь в вонючем купейном вагоне Днепр-Киев стоит ощутимо дороже! А перелет Днепр-Киев порядка 100 баксов (раньше был, сейчас лень смотреть).
tmp01 написав:АЭС закрыли в основном по экономическим причинам. Закрылись заводы - потребители той энергии. Плюс технологии на АЭС советские - читай российские.
Теперь прибалты пусть сидят при свечах/лучинах или платят по 1 евро/кВт.час, так?
Обман в каждой фразе? Латвия:
T-1 (потребителям с величиной тока входного защитного аппарата до 40А включительно) Вид тарифа Ед.измер. Тариф Стоимость электроэнергии Ls/kWh 0,0825
курс 1 евро = 0.7 лата итого тариф 0,11 евро/кВт.час
Нет - прибалты должны были жить в таежном союзе и лизать ..опу путину? Или жить в вольной стране без коррупции с полной свободой передвижения по Европе?!
промолчу о коррупции (как Украина и без коррупции?), это, что за "полной свободой передвижения по Европе"? Кемерон уже объяснил - или новых европейцев на цепь, или Британия покидает ЕС, а тут орды восточных славян кинуться громить мэрии и АП европейских столиц?