Никого не посадят а то потом кто будет разгонять,
максимум начальника МВС сделают коз. отпущения мол он все сам придумал.
|
|
Re: Відповідальність за штурм Банкової взяли на себе ультрапА вот и ответы:
Корчинского и трактор сопровождал на Банковую "Беркут" на видео видно, что приказы трактористу отдает полковник милиции, заместитель командира полка милиции особого назначения "Беркут" Кусюк Сергей Николаевич Re: Відповідальність за штурм Банкової взяли на себе ультрапхорощо показаны перспективы для Беркута при реальном столкновении, а не постановочных шоу:
Порошенко нашел доказательства подготовки провокаторов в администрации президента
"Я предоставил видео МВД и Генеральной прокуратуре и обратился с соответствующим заявлением, чтобы мне, как народному депутату, который вместе со многими нашими единомышленниками, тысячами киевлян пытался остановить провокацию, дали ответ", - сказал Порошенко в эфире "Радіо Свобода". "К счастью, там работали более сотни журналистов, которые сняли два интереснейших процесса. Процесс первый - как за два часа до демонстрации во двор администрации президента заехали шесть автобусов, которые привезли порядка 120-150 человек, которые абсолютно комфортно, закрыв лица масками, вооружившись топорами, ножами, молотками, петардами и всем, что необходимо для того, чтобы сделать грубую картинку кровавой бойни. Затем показать ее по всем мировым каналам для того, чтобы оправдать жестокость "Беркута" в субботу", - добавил депутат.
100% Конечно давайте. Это 20 прошлых лет и следовало делать. Как и следовало оппозиционным депутатам цепляться за любой козырь, за любые нарушения властелинов, любое измывательство над народом хоть государственными (суды, разные бакланы в ОВИРах, военкоматах, зализныцях и пр.) хоть частными олигархическими структурами, за нарушения в госзакупках, приватизации и всей той ежедневно наблюдаемой прелести нашей славной Украины. Так бы они зарабатывали себе баллы, гробили рейтинги власти -- и средства вроде есть, включая независимые от власти всеукраинского охвата телеканалы. Порядок в стране так и наводится. Раздачами по мордам за любое нарушение закона, защитой интересов маленького человека в спорах с корпорациями и чиновниками. Вспомним "Солидарность" в Польше -- в итоге там правительство всем составом в одном Ту-154 по свету летает, в отличие от нашего орла, ежегодно отмывающего миллиарды на своих бранзулетках. Вот только чего-то дивная оппозиция как-то алогично вяло это всё делает. Им как будто проще взамен этой ежедневной работы раз в 10 лет устраивать скачки на майданах. И результат, налицо, плачевный. Потому как и на майдане у них ситуация патовая -- путь полномассштабного разгрома врага с помощью толпы их не устраивает (скорее, похоже, из-за тревоги о собственной шкуре), а законных путей более-менее одноходовых нету. Все требуют кардинальных изменений в стране -- в профсоюзах, судах, "правохранительных органах" -- всё то, что они не делали в предыдущие годы, вопреки всей логике своего существования. А одноходовые телодвижения (и даже на временных масштабах порядка месяца, сколько они смогут этот майдан продержать) -- безнадёжно гаснут в том же болоте, с которым в тех же ситуациях ежедневно по всей стране сталкиваются пересични (на что оппозиция клала 20 лет болт). Что суды принимают за ночь решение о запрете майдана, зато месяцами тянут с неинтересными царю решениями; что "правохранители" вне поля зрения камер убивают своих жертв, а на камеры рассказывают любую ахинею хавающему пиплу, чтобы себя обелить, и контролирующие их структуры их на ура и отбеливают, невзирая на ахинейность заявлений; что парламент голосует из личных шкурных интересов, не догадываясь что хотя бы видимость интересов страны должна присутствовать. Эти все приемчики банда оттренировала до автоматизма за прежние 20 лет фактического отсутствия противодействия, они похоже и сами уже не видят, что что-то в их работе не так. Так что Порошенко поносит доказательства, послушает как их пристальнейшим образом изучат, милиция поищет пропавших без вести в зачистках и к глубокому сожалению никого не найдёт, Табачник запугает студентов с гражданскими порывами, Рада постучит в грудь на камеру как отставит всех и вся, и все останутся на местах, кроме капитана Сидорова, на которого и раньше был зуб. Всё побуксует, рожи помелькают калейдоскопом на экранах, люди прихватят пневмонию, синяки, потеряют работу, а лёгкого чудодейственного решения, которое каждый видел по-своему, но все на которое надеялись, найдено не будет. Ибо это не (любимая электоратам) сказка про Емелю. Все вернутся по стойлам, банда смахнёт пот и поздравит себя с новой задокументированной победой, подсказывающей, что надо свою победную линию развивать дальше в том же духе.
Ситуація звичайно двояка. Однак виникає питання, а що планували робити люди в адміністративній будівлі. Чи керування державою залежить від географічного розміщення? І саме головне, що завадило водієві таки дотягнути ковш, хоча б до автобусів, що стояли позад міліції, при тому що міліція під натиском, потрохи розступалась та давала змогу проїхати?
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||