Путін услід за Китаєм відмовився давати гроші Януковичу - ЗМ
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
kovalchuki99 написав:В России не капитализм, а в полной мере извращенная монархия, а хочет их царь путин газовую трубу, и не "взамен", а просто так, как он у бацьки отобрал, такую же, но маленькую...
Почему просто так, сравните батька покупает газ по какой цене и по какой Украина, как по мне обмен выгоден у батьки всем, а что получит Украина через пару лет, пустую ржавую трубу очень может быть такой вариант, просили у ЕС денег на модернизацию они не дают, был бы выгодным проект модернизации трубы то ЕС дал бы денег, значит не выгоден, так же посчитали и Россияне.
Та далась їм та труба! Труба - це всього лиш інструмент, яким великий пу хоче мати Україну. Подивіться на усілякі там потоки (північний, південний). Та вартість транспортування тими потоками в 1,5-2 рази вища нинішньої вартості транспортування через Україну! Так для чого будують? Задля економічної вигоди? Якої? І до чого тут капіталізм? Чиста політика! Бацька продав не трубу. Він може скільки завгодно вдавати з себе незалежного, але замовкає відразу, коли Пу зжимає кулак, який тримає за я..я, пардон, за трубу.
kovalchuki99 написав:В России не капитализм, а в полной мере извращенная монархия, а хочет их царь путин газовую трубу, и не "взамен", а просто так, как он у бацьки отобрал, такую же, но маленькую...
Почему просто так, сравните батька покупает газ по какой цене и по какой Украина, как по мне обмен выгоден у батьки всем, а что получит Украина через пару лет, пустую ржавую трубу очень может быть такой вариант, просили у ЕС денег на модернизацию они не дают, был бы выгодным проект модернизации трубы то ЕС дал бы денег, значит не выгоден, так же посчитали и Россияне.
Та далась їм та труба! Труба - це всього лиш інструмент, яким великий пу хоче мати Україну. Подивіться на усілякі там потоки (північний, південний). Та вартість транспортування тими потоками в 1,5-2 рази вища нинішньої вартості транспортування через Україну! Так для чого будують? Задля економічної вигоди? Якої? І до чого тут капіталізм? Чиста політика! Бацька продав не трубу. Він може скільки завгодно вдавати з себе незалежного, але замовкає відразу, коли Пу зжимає кулак, який тримає за я..я, пардон, за трубу.
Если по чесноку, то я не вижу большой разницы между зависимостью и диктатом ЕС с МВФ/штатами и зависимостью/диктатом России. Нам никто не поможет, они решают свои геополитические вопросы и на население Украины им ...рать. Мы можем только сами себе помочь, но мы слишком разные и расколотые, а у политиков свои интересы не имеющие ничего общего с тем что они декларируют для электората, что у тех которые уже у власти, что у тех кто хочет до власти дорваться
Ivan_74 написав:Мы можем только сами себе помочь, но мы слишком разные и расколотые
Определенно оптимистичное, но, к сожалению, спорное утверждение. Увы, Украина не в состоянии себе помочь.
Слишком легко объяснить финансовую катастрофу коррупцией, рассизмом, леностью и т.п. О таких вещах можно говорить только если выход из тупиковой ветви развития экономики не виден.
Ivan_74 написав:Мы можем только сами себе помочь, но мы слишком разные и расколотые
Определенно оптимистичное, но, к сожалению, спорное утверждение. Увы, Украина не в состоянии себе помочь.
Слишком легко объяснить финансовую катастрофу коррупцией, рассизмом, леностью и т.п. О таких вещах можно говорить только если выход из тупиковой ветви развития экономики не виден.
Ну если сами не способны управлять своей страной/экономикой тогда выход один, призвать варягов на царствование как в свое время Рюриков пригласили и что бы не было войны, надо провести референдум кому отдаться, востоку или западу, а без референдума раскол будет только усиливаться и может закончиться большой кровью, а это в первую очередь не надо нам самим, народу населяющему Украину.