Пинзеник розшифрував газовий пакт "Путіна-Януковича" - ніяко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:14

  Marcus_Junius_Brutus написав:
  spas написав:кажется, вы экономист уровня Пинзеника? Что ж вы тут на форуме сидите, а не в министрах ходите? )))


"Экономист уровня Пинзеника" — звучит как оскорбление.

ПроФФессор уровня Януковича - вот это лучший звук для Вас. Я правильно понял?
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:16

  Artist написав:
  Xirss написав:А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.

Витеньке шарики надувать в Межигорье. У него каждый день праздник.
У него для этого есть собственный "газ"..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:16

  серенький написав:"Виктор Пинзеник предполагает, что ...и, возможно,...". Предполагаю, и, возможно, ему лучше заткнуться.

Мой товарищ из Донбасса, небольшого ума человек, если я умничал, мне говорил - может тебе в глаз дать? Не правда ли похоже?
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:18

Re: Пинзеник розшифрував газовий пакт "Путіна-Януковича" - н

  Watcher написав:Кто работать будет??? ;-)
Как кто? Семья Чивакуни.. Одна эта семья в Укрии работает( Судя по доходам папши и сыночков)
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:24

  Watcher написав:Газ, который будет якобы лишним никто не запрещает продавать той же Европе подороже - это раз! Продукция на экспорт, в стоимости которой заложена цена в 268у.е. будет явно конкурентноспособней той у которой в цене заложено 400у.е. - это два. А то, что Пинзенык - балабол ещё с лихих 90х - это и так все давно знают кроме нынешней молодежи кому "до 30".

Супер! Какой Вы умный! Браво! Это же надо, мы теперь перебьем весь бизнес Газпрому - будем его же газ продавать в Европу дешевле Газпрома. Вы вчитайтесь и напрягите мозги, а потом дайте ответ самому себе - шутка это или нет.
Про конкурентноспособность вообще обалденно сказали. Теперь нашей конкурентноспособностью Россия будет рулить в ручном режиме. Ведь цена не от контракта зависит, а от коэфициента. А этот коэфициент будут нам выставлять по "поведению". Захотим что-то сделать без ведома России - не станет у нас конкурентноспособности. Что говорится - садись, два! Это Вам нравится? Жить на "подсосе" - это то, к чему надо стремиться?
Ну и про "балобол". Пинзеник такой же балабол, как и нынешняя власть - реформатор. Вы еще скажите, что Азаров будет экономист получше. Или Клименко. Или Арбуз... Вы скажите, а мы посмеемся...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:37

Artist, Вы такой Артист!А подумать??? :-) Мы сейчас обсуждаем, что сказал Пинзенык, а не Азарова, Чивокуню и Ко... Троллить Вы умеете - факт! Потребление газа упало ниже 30ти кубов у нас потому, что промышленности не нужно было столько газа, себестоимость продукции была слишком высокая и производство существенно свернулось. При такой цене на газ будет естественный рост производства, не факт что его будет хватать. Из двух зол выбирают меньшее! ЕС нам реально ничего не предложила на текущий момент, просто красивые слова, МВФ троллил нас больше года, курс гривны падал последние месяцы: дальше полный коллапс и гиперинфляция! Мы на газ тратили до миллиарда в месяц, перестаньте витать в облаках! Скидка на 33% - это реально даст выжить стране в ближайшие годы...
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 16:19

Пинзенык вполне нормально работает на крупный европейский банк. Туда, в отличии от нашего правительства, тупорылых клоунов не берут.

ЕС нам реально ничего не предложила на текущий момент

Ну есть фирмы из Европы, Штатов, Азии которые предлагают нормальные условия работы. Было бы их гораздо больше , если бы не уебанское покровительство, которое лоббирует даунбасс. В начале карьеры работал на наших - спасибо, большее не желаю :mrgreen:

Мне, как и многим плевать на нашу дотационную хим промышленность. Кроме кулечков, я ниче из нашей химии не покупаю :mrgreen: несколько раз пробовал покупать бытовую химию, по мойму луганскую - лажа.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 17:42

Поцоны, все будет зашибись !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 21:24

  Watcher написав:Artist, Вы такой Артист!А подумать??? :-) Мы сейчас обсуждаем, что сказал Пинзенык, а не Азарова, Чивокуню и Ко... Троллить Вы умеете - факт! Потребление газа упало ниже 30ти кубов у нас потому, что промышленности не нужно было столько газа, себестоимость продукции была слишком высокая и производство существенно свернулось.

Газ массово потребляет химическая промышленность, металлургия. Все эти промышленности у нас частные. Производства давно устаревшие. Скидка на газ, которую еще не факто что нам дали, сделает себестоимость металла и удобрений дешевле. И вот тут фокус - что от этого получит Украина? Толком ничего - все прибыли будут ловко спрятаны в оффшорах. Вывод - цена на газ играет на руку только Витькиным спонсорам. А развития производства как не было, так не будет. Скоро это производство станет металлоломом. Вот радостно как станосвится - Витя взял деньги для того, чтобы владельцы металлолома могли дольше получать барыши. Вот это забота о народе Украины!

  Watcher написав:При такой цене на газ будет естественный рост производства, не факт что его будет хватать. Из двух зол выбирают меньшее!

Про рост, который будет "не факт" - согласен. Совсем не факт. А про "меньшее зло" - я не вижу в том, что мы всунули голову в петлю России по воле Вити, меньшее зло.

  Watcher написав:ЕС нам реально ничего не предложила на текущий момент, просто красивые слова, МВФ троллил нас больше года, курс гривны падал последние месяцы: дальше полный коллапс и гиперинфляция! Мы на газ тратили до миллиарда в месяц, перестаньте витать в облаках! Скидка на 33% - это реально даст выжить стране в ближайшие годы...

Да что ж Вы такое говорите. Услышал бы Вас Азаров полгода назад - расстелял бы. У нас был рост еще полгода назад! Падение гривны, коллапс, гиперинфляция... Таким нас даже Пинзеник не пугал. А Вы тут страшилки развели. Это чтобы ВВП спасителем назвать? Я уже не раз сравнивал. ВВП - наркобарон. Украина - наркоман. ВВП дал еще несколько доз, чтобы Украине ломка пока не маячила на горизонте. Но наркоту дает ВВП. Хочет - даст, хочет - нет. А значит шантаж будет теперь всегда. И мы не слезем с этой иглы. Вы это называете меньшим злом? Да Вы оптимист в десятой степени! Украина будет на этой игле гнить и гнить. И чем больше гнить, тем радостнее будет для ВВП. Режим ручного управления - то что он добивается.
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 10887
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
1 1005
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лис, 2022 22:57
Sanyok77
1 1334
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 гру, 2021 17:06
EKO
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама