Росія, скоріше за все, отримала право оголосити дефолт Украї
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Александр_Охрименко написав:Бывший зам главы НБУ, а говорит сплошные глупости. Хотя он знает, как специалист. Что Украина за всю историю все еврооблигации погасила в срок и выплатила все проценты. Но не может он чтобы не соврать и не запустить страшилку
напомнить, что за всю историю никогда такую сумму краткосрочно она не брала? Заодно обясните разницу между 5% Доходности при размещении Еврооблигации и ее купоном в реальных 7-8 % годовых. И может тогда еще расскажите нам, темным, откуда возьмутся те 18 миллиардов долларов (это 150 миллиардов гривень по текущему курсу) в конце 2015 года, когда придет время все отдавать? А ведь и другие долги платить надо. В следующем, 2014 году например по оценкам Fitch, стране необходимо выплатить 8,2 миллиарда долларов (65 миллиардов гривень). Весь бюджет Украины кстати всего 450 миллиардов. И совсем не долларов .
Востаннє редагувалось EKO в Сер 25 гру, 2013 23:52, всього редагувалось 3 разів.
Александр_Охрименко написав:Бывший зам главы НБУ, а говорит сплошные глупости. Хотя он знает, как специалист. Что Украина за всю историю все еврооблигации погасила в срок и выплатила все проценты. Но не может он чтобы не соврать и не запустить страшилку
Платить проценты новыми займами - Вам это МММ не напоминает? Или Вы такую схему считаете нормальной? Да и не в выплатах вопрос. Вопрос в том, что если Россия захочет досрочной выплаты - нам 3,14здец. Это не по-научному, но вполне понятно. И тут все равно как и что мы платили ранее. Только не говорите, что вот дешевый газ и эти деньги заставят экономику нашу чудо сотворить. Если спрос на металл и хим. продукцию не пойдут вверх, нас не спасет ничего!
mju написав:Ню ню, а Китай прихопив США і що? Якщо ми дефолтнемося - грошики тю тю. Питання що пообіцяли на гарантії? І що важливіше, наскільки це законно (а не на слово). Бо якщо дуже вже багато пообіцяно "під килимом", то Путін буде Яника підтримувати до останнього.
А как вам такой вариант? Взял кстати, из российских источников
Миф . Украина – банкрот и ничего не вернет, долги придется списать.
Факт. С точки зрения формальных международных финансовых рейтингов это не слишком далеко от истины. Но рейтинги это особая проблема. О какой их справедливости может идти речь, если США, с огромным трудом постоянно убегает от дефолта, высасывая ликвидность со всего мира, имеет высший рейтинг, а Россия, которая обеспечивает США существенную долю этой ликвидности, имеет рейтинг на несколько пунктов ниже? С Украиной почти то же самое. Я готов понять, что средний европейский инвестор из какого-нибудь «Парижу» действительно в случае чего не представляет, что делать с украинскими долгами. «Южмаш» ему не нужен, трубопровод тоже, да и база в Севастополе не интересна. Он просто не знает, что со всем этим делать. Но Россия ведь не этот инвестор. Она прекрасно понимает, какую ценность и именно для нее представляют украинские промышленные активы. Так что для нас украинский долг имеет на порядок большую надежность, чем даже американский. Что до возврата, то евробонды и порядок их хождения на рынке вообще не предполагают списания долгов. Это рыночный инструмент, который можно продать или купить в любой из дней.
Artist написав:А по финансовому - наш дефолт зависит от желания России его объявить
Как РФ может объявить дефолт Украины???
Если мы просрочим погашение любого гос.займа (фактически допустим технический дефолт), они имеют право требовать возврата своего кредита не дожидаясь срока погашения. Где тут их возможность объявления нашего дефолта?
Artist написав:А по финансовому - наш дефолт зависит от желания России его объявить
Как РФ может объявить дефолт Украины???
Если мы просрочим погашение любого гос.займа (фактически допустим технический дефолт), они имеют право требовать возврата своего кредита не дожидаясь срока погашения. Где тут их возможность объявления нашего дефолта?
ну та сказали А, говорите Б они потребуют возврата своего кредита в 20 ярдов зелени (не забывайте что кроме 15, только российские структуры уже прилично прикупили 2-3-5 летних бондов)= Газпрому за газ не платим с сентября (это уже 3 миллиарда дол.= набежит до весны еще чутка ) - и где простите такую разово сумму возьмем?
EKO написав:ну та сказали А, говорите Б они потребуют возврата своего кредита в 20 ярдов зелени (не забывайте что кроме 15, только российские структуры уже прилично прикупили 2-3-5 летних бондов) - и где простите такую сумму возьмем?
Не напомните, говорил ли я:
они имеют право требовать возврата своего кредита не дожидаясь срока погашения.
?
Артист перепутал причину со следствием: когда Украина объявит дефолт, Россия потребует возвращать свой кредит. Я на это указал. В чем вопросы?
insideman написав: Артист перепутал причину со следствием: когда Украина объявит дефолт, Россия потребует возвращать свой кредит. Я на это указал. В чем вопросы?
Если Россия потребует возвращать весь свой кредит - Украина объявит дефолт, потому как "король то голый" и отдавать его будет просто нечем.
Такой вариант не рассматриваем?
Правильнее сказать будет забирать "по самым жестким юридическим процедурам"
Odissey_ написав:Автор де***.... Украина занимала деньги в Европе под 8-9% годовых и под такие проценты никто не давал, а тут Путин дал под 5%... Развелось профессоров толкователей....
1. Вас не смущает размер сопоставимый с заявленной стоимостью ГТС? +-%? 2. Темпы "покращань" не снижаются? Коррупция правит бал. 3. Вывод капиталла из страны с поражением покупательской способности населения. 4. Критические темпы ликвидации последствий советской индустриализации страны.
Александр_Охрименко написав:Бывший зам главы НБУ, а говорит сплошные глупости. Хотя он знает, как специалист. Что Украина за всю историю все еврооблигации погасила в срок и выплатила все проценты. Но не может он чтобы не соврать и не запустить страшилку
Уважаемая администрация!
Когда уже этого знатного тролля забанят? Неужели не видно, как в его постах явная поддержка текущего режима? Еще буквально не давно от него были посты что "Мы идем в Европу! Они нам денег дадут!", после отказа от ассоциации понеслись лозунги "Россия нам поможет! В Европе одни геи!", теперь КЭН пишет что погашать долги займами хорошо, и ссылается на то, что за 23 года суверенная Украина ни разу не объявила дефолт. Мне, как и многим форумчанам эти перлы КЭНа кажутся явным вбросом дезы для дезориентации новых пользователей ресурса, и для троллинга постоянных читателей.
Надеюсь никого не обидел кроме КЭНа. Да простит меня администрация.