Чому прогнози про обвал гривні в 2013 році виявилися помилко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 15:30

Re: Чому прогнози про обвал гривні в 2013 році виявилися пом

[quote="2052918:alibabator"]8 грн на початку року
8.25 в кінці року
не обвал, але 3%...

Давайте подождём середины-конец января, могу поспорить, наличный курс упадёт на 8.18-8.20, что вполне нормально. Я боюсь утверждать, но может быть и 8.15-8.16.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 16:34

  Александр_Охрименко написав:Какого проедания. ВЫ что хотите сказать, что обвал 2008 году сделал украинцев богатыми и счасливыми. Забыли, как массово перестали платить ЗП и начали закрывать компании. Это Вам обвал.. А теперь жалуетесь, что у Вас ЗП растет из года в год и только покупай и покупай

Александр, Вы мне напоминаете Азирыча. Он три года пенял на попередников. Вот и Вы все 2008 годом пугаете. Вы еще начните сравнивать все показатели с 2008м. При таком анализе мы может и кредиты у России брали зря. Ведь нам, вероятно, еще не так плохо, как в 2008м.

По этому поводу есть анекдот. Сара будит Абрама, говорит, что ей плохо. Абрам советует сквозь сон ей выпить таблетку. Утром смотрит Абрам, умерла Сара. И говорит Абрам вслух - что же ты Сара не сказала, что тебе хуже всех...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 16:36

  Roden написав:
  Конрад Карлович написав:А обвал при таком состоянии экономики неизбежен - сейчас просто оттянули конец (ненадолго)

уже 3 года эту мантру рассказывают. А конец все не наступает и не наступает. Может стоит поискать другие варианты - хеппи-энд например? =))

Дорогой, если бы наше правительство хоть чем бы еще занималось, кроме популизма, один вид которого есть стабильность валюты, нам было бы наверняка лучше. А так они, как и Вы, собственно, поете свою мантру - про стабильность. А в целом все хуже и хуже. И как по мне - хуже чем в 2009м, который наступил после 2008го. Кому нужна Ваша стабильность, если все умирает?
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 16:39

Уже который год пишут о неминуемом дефолте

Наш дефолт состоялся фактически. Просто его выкупил Путин. Теперь Вы у Путина спрашивайте когда наступит дефолт - один он знает. Путин может билеты продавать на это зрелище. Как в том кино - теперь все от него зависит!
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 17:09

  Artist написав:
Уже который год пишут о неминуемом дефолте

Наш дефолт состоялся фактически. Просто его выкупил Путин. Теперь Вы у Путина спрашивайте когда наступит дефолт - один он знает. Путин может билеты продавать на это зрелище. Как в том кино - теперь все от него зависит!

Дефолт наступит тогда, когда мы Йанык кинет и Вову... ну не может он по другому... это него еще с 90-х.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 19:14

Re: Чому прогнози про обвал гривні в 2013 році виявилися пом

  Александр_Охрименко написав:Экономика просто нормально работает, в отличии от рассказов отдельных политиков и экспЕртов.


Это вы про Украину? Тогда вы также разбираетесь в экономике как заяц в геометрии..(с)
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 20:59

  alibabator написав:8 грн на початку року
8.25 в кінці року
не обвал, але 3%...
Да бросьте, 8 держалось несколько околоновогодних дней, потом стабилизировалось на уровнях 8.13-8.16 до июля. Никакого обвала вообще не произошло.
Другое дело, что надо было бы плавненько девальвировать хотя бы до 8.5 к концу года. Но у нас плавный девал невозможен - народ, увидев тренд "буиттокадАражать", постоянно бы скупал зелень. Как недвигу в известные годы.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 00:14

  Artist написав:
  Roden написав:
  Конрад Карлович написав:А обвал при таком состоянии экономики неизбежен - сейчас просто оттянули конец (ненадолго)

уже 3 года эту мантру рассказывают. А конец все не наступает и не наступает. Может стоит поискать другие варианты - хеппи-энд например? =))

Дорогой, если бы наше правительство хоть чем бы еще занималось, кроме популизма, один вид которого есть стабильность валюты, нам было бы наверняка лучше. А так они, как и Вы, собственно, поете свою мантру - про стабильность. А в целом все хуже и хуже. И как по мне - хуже чем в 2009м, который наступил после 2008го. Кому нужна Ваша стабильность, если все умирает?

А вот и итог работы правительства за это время
Україна визнана найбіднішою країною Європи
Україна посіла останнє місце за кількістю коштів, які середньостатистична сім'я витрачає на їжу, - а це 50,2 % витрат на продукти харчування. Ні в одній європейській країні немає таких гнітючих показників. За показниками рейтингу, який складався експертами РІА Рейтинг, Україна обігнала навіть такі країни, як Молдова, Румунія і Албанія.
http://www.turystam.in.ua/uk/2011-09-14 ... 6-18-43-12
Григорий
 
Повідомлень: 274
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 327
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 615
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
4 2085
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама