Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:16

Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?

Пропонуємо до обговорення:
Мало хто знає, але в Україні 4,6% квартир побудовані ще до 1919 року, близько 50% всіх квартир побудовано за період 1949-1970 роки

Дивися повний текст Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:16

а еще если откаты нормальные валить будут и в АВК с трехкратным превышением сметы считать, то конечно побегут ))
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:36

Не ясно,кто берет на себя курсовые риски! Если Китай - то ,конечно ,хорошо, а если аредатор, то получится конец 2008 года и теперь уже, миллионы выкинутых на улицу, не собственников, которые хоть как-то могли бороться за свои права, а арендотары, которые не смогли просто внести аренду и быстро, без волокиты, законно выкинуты на улицу...
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:39

И на счет курсовых рисков вдогонку - у нас вроде бы кредитование в валюте запрещено, а арендаторство(???), что будет разрешено в валюте? Или риски(ха-ха-ха) повесят на Китайцев(?) или на кого?
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:45

  Tamagoch написав:а еще если откаты нормальные валить будут и в АВК с трехкратным превышением сметы считать, то конечно побегут ))

А зачем Вы даете откаты... Может нужно меньше воровать
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:46

  laa1999 написав:Не ясно,кто берет на себя курсовые риски! Если Китай - то ,конечно ,хорошо, а если аредатор, то получится конец 2008 года и теперь уже, миллионы выкинутых на улицу, не собственников, которые хоть как-то могли бороться за свои права, а арендотары, которые не смогли просто внести аренду и быстро, без волокиты, законно выкинуты на улицу...

Тут риск Китая небольшой. Кредит его, но и работа его. А вот продаже и обслуживание кредита, это уже проблема ГИУ. Понадеемся, что ГИУ с этим справиться. Они обежали, имеет в вижу ГИУ, что они смогут, как только им дадут деньги..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 15:48

  laa1999 написав:И на счет курсовых рисков вдогонку - у нас вроде бы кредитование в валюте запрещено, а арендаторство(???), что будет разрешено в валюте? Или риски(ха-ха-ха) повесят на Китайцев(?) или на кого?

Там гривна и только гривна. Кредит ГИУ получает в валюте, а вот аренда с правом выкупа это уже только гривна. Все валютные риски за нами. Зачем им валютные риски.. Они кредит дали в валюте и нужно вернуть в валюте
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 16:35

"Всего же ожидается, что благодаря инвестициям от Китая удастся построить в Украине около 200 млн. м2 жилья."
20% от существующего жилого фонда построят? Я конечно понимаю что праздники длинные но нужно уже выходить из запоя :)
Прохожий
 
Повідомлень: 14495
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 16:47

  Александр_Охрименко написав:
  Tamagoch написав:а еще если откаты нормальные валить будут и в АВК с трехкратным превышением сметы считать, то конечно побегут ))

А зачем Вы даете откаты... Может нужно меньше воровать

Конгениально, посоветуйте это своим хозяевам :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 14495
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 16:56

Шикарные выводы от "эксперта"

головне зачепити бізнес за живе, і тоді вони самі будуть бігти наввипередки, як це було в 2005-2008 роках і поспішати вкладати гроші в будівництво житла тільки тому, що це модно, і тому, що інші теж так роблять. Ох, вже ця наша мода на інвестиції. Саме так і працюємо, бо інакше не вміємо.

Оказывается, бизнес ничего не считает, не планирует прибыль получить. Он модничает, делает как все, потому что его легко задеть за живое.
Похоже, что после праздников не о чем было писать.
А вот это
Саме так і працюємо, бо інакше не вміємо.
похоже об организации уважаемого пана автора
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 445
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
4 2076
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама