|
ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 10 січ, 2014 15:54
Tamagoch написав:чисто гипотетически.... если фиксаторы будут располагаться на земле, их будут бить, как сейчас побитые стоят или уже не стоят коробки из под "гарпунов"... а если они будут на столбах, под мостами, на уровне светофоров, то что мешает водителю ездить с опущенным козырьком и не светить лицом на весь гаишный интранет? как тогда будет доказана вина конкретного водителя? я вот не нарушаю, но человеку свойственно ошибаться и вот в случае такой моей ошибки штраф придет моей маме и она будет доказывать, что у нее не волосатые руки? или штраф прийдет кому? )
Да протокол прийдёт Вашей Маме(как владельца по техпаспорту) где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость  и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму  А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём 
Востаннє редагувалось lelya_fedorov_72 в П'ят 10 січ, 2014 16:05, всього редагувалось 1 раз.
-
lelya_fedorov_72
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 391
- З нами з: 14.09.13
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:05
lelya_fedorov_72 написав: Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём
Какая доказательная база. Есть автомобиль есть, есть нарушение, есть собственник авто. Если автомобиль не в угоне, как и почему собственник может не знать кто именно сидел за рулем в то время?
-
nik20100
-
-
- Повідомлень: 1114
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:05
lelya_fedorov_72 написав:Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость  и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму  А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём 
А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить. В некоторых правовых областях презумпция виновности используется во многих так называемых цивилизованных странах. А чтоб не нести ответственность можно конечно долго рассказывать как твоя мама бедная будет мучатся доказывая что авто вела не она.
Востаннє редагувалось aga872 в П'ят 10 січ, 2014 16:08, всього редагувалось 1 раз.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:07
aga872 написав: lelya_fedorov_72 написав: Tamagoch написав:чисто гипотетически.... если фиксаторы будут располагаться на земле, их будут бить, как сейчас побитые стоят или уже не стоят коробки из под "гарпунов"... а если они будут на столбах, под мостами, на уровне светофоров, то что мешает водителю ездить с опущенным козырьком и не светить лицом на весь гаишный интранет? как тогда будет доказана вина конкретного водителя? я вот не нарушаю, но человеку свойственно ошибаться и вот в случае такой моей ошибки штраф придет моей маме и она будет доказывать, что у нее не волосатые руки? или штраф прийдет кому? )
Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость  и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму  А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём 
А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить.
Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят 
-
lelya_fedorov_72
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 391
- З нами з: 14.09.13
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:08
lelya_fedorov_72 написав:Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят 
А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:11
lelya_fedorov_72 написав: aga872 написав: lelya_fedorov_72 написав:А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить.
Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят 
А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.
Фотка автомобиля  Хороша доказательная база[/quote] лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:13
lelya_fedorov_72 написав:Фотка автомобиля  Хороша доказательная база
Ну да, лучше пусть нарушают ПДД и за это водителям ничего не будет. Логика отличная.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:13
А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.[/quote]Фотка автомобиля  Хороша доказательная база[/quote] лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал[/quote]Я надеюсь Вы не полный Д--н чтобы такой протокол подписывать  Или я наверно ошибаюсь 
-
lelya_fedorov_72
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 391
- З нами з: 14.09.13
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:19
Для Романа---лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал[/quote] А я так понял Вы в протоколе вообще не расписываетесь  Ну дорогой так Вам и нужно  Если Вы не согласны с протоколом то напишите об этом в нём и привидите Ваши аргументы  У Вас я надеюсь с головой всё в порядке  А Роман 
Востаннє редагувалось lelya_fedorov_72 в П'ят 10 січ, 2014 16:21, всього редагувалось 1 раз.
-
lelya_fedorov_72
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 391
- З нами з: 14.09.13
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1295 |
|
|
|
1 |
4793 |
|
|
|
1 |
2542 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|