ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 15:54

  Tamagoch написав:чисто гипотетически.... если фиксаторы будут располагаться на земле, их будут бить, как сейчас побитые стоят или уже не стоят коробки из под "гарпунов"... а если они будут на столбах, под мостами, на уровне светофоров, то что мешает водителю ездить с опущенным козырьком и не светить лицом на весь гаишный интранет? как тогда будет доказана вина конкретного водителя? я вот не нарушаю, но человеку свойственно ошибаться и вот в случае такой моей ошибки штраф придет моей маме и она будет доказывать, что у нее не волосатые руки? или штраф прийдет кому? )

Да протокол прийдёт Вашей Маме(как владельца по техпаспорту) где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость :lol: и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму :D А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём :wink:
Востаннє редагувалось lelya_fedorov_72 в П'ят 10 січ, 2014 16:05, всього редагувалось 1 раз.
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:05

  lelya_fedorov_72 написав: Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём

Какая доказательная база. Есть автомобиль есть, есть нарушение, есть собственник авто. Если автомобиль не в угоне, как и почему собственник может не знать кто именно сидел за рулем в то время?
nik20100
 
Повідомлень: 1114
З нами з: 05.03.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:05

  lelya_fedorov_72 написав:Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость :lol: и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму :D А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём :wink:

А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить. В некоторых правовых областях презумпция виновности используется во многих так называемых цивилизованных странах. А чтоб не нести ответственность можно конечно долго рассказывать как твоя мама бедная будет мучатся доказывая что авто вела не она.
Востаннє редагувалось aga872 в П'ят 10 січ, 2014 16:08, всього редагувалось 1 раз.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:07

  aga872 написав:
  lelya_fedorov_72 написав:
  Tamagoch написав:чисто гипотетически.... если фиксаторы будут располагаться на земле, их будут бить, как сейчас побитые стоят или уже не стоят коробки из под "гарпунов"... а если они будут на столбах, под мостами, на уровне светофоров, то что мешает водителю ездить с опущенным козырьком и не светить лицом на весь гаишный интранет? как тогда будет доказана вина конкретного водителя? я вот не нарушаю, но человеку свойственно ошибаться и вот в случае такой моей ошибки штраф придет моей маме и она будет доказывать, что у нее не волосатые руки? или штраф прийдет кому? )

Да протокол прийдёт Вашей Маме где будет указано что она управляя Вашим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения превысила скорость :lol: и за это на неё налагается крупный штраф! Вот оказывается Вы плохо знаете свою маму :D А если по серьёзному то если даже этот де*** закон введут(без чёткой фотофиксации водителя) то его очень быстро и отменят из-за недостаточной доказательной базы. Властям конечно хочется побольше бабулесов положить в казну и себе в карман, но для этого нужно чётко знать кто находился за рулём :wink:

А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить.
Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят :!:
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:08

  lelya_fedorov_72 написав:Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят :!:

А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:10

  aga872 написав:
  lelya_fedorov_72 написав:А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить.
Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят :!:

А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.[/quote]Фотка автомобиля :D :mrgreen: Хороша доказательная база
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:11

  lelya_fedorov_72 написав:
  aga872 написав:
  lelya_fedorov_72 написав:А в чем проблема? Авто твое? - Твое. Ты дал водить его другому - дал. Значит берешь на себя часть ответственности. Факт нарушения есть? - Есть. Изволь доказать что это был не ты а водитель, которому ты дал поводить.
Доказывать должна милиция---ей за это деньги платят :!:

А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.
Фотка автомобиля :D :mrgreen: Хороша доказательная база[/quote]

лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:13

  lelya_fedorov_72 написав:Фотка автомобиля :D :mrgreen: Хороша доказательная база

Ну да, лучше пусть нарушают ПДД и за это водителям ничего не будет. Логика отличная.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:13

А она и доказала - фотка автомобиля совершающего нарушение ПДД.[/quote]Фотка автомобиля :D :mrgreen: Хороша доказательная база[/quote]

лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал[/quote]Я надеюсь Вы не полный Д--н чтобы такой протокол подписывать :D Или я наверно ошибаюсь :mrgreen:
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 16:19

Для Романа---лучше, чем протокол, в котором написали, что ты от подписи отказался, чтобы не дай бог возражений не написал[/quote] А я так понял Вы в протоколе вообще не расписываетесь :mrgreen: Ну дорогой так Вам и нужно :!: Если Вы не согласны с протоколом то напишите об этом в нём и привидите Ваши аргументы :wink: У Вас я надеюсь с головой всё в порядке :mrgreen:А Роман :D
Востаннє редагувалось lelya_fedorov_72 в П'ят 10 січ, 2014 16:21, всього редагувалось 1 раз.
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 07:17
fox767676
1 4793
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2026 12:36
moveton
1 2542
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 гру, 2025 09:57
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама