Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн капі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 16:12

  Alex Gorsh написав:
  yarg написав:
  Alex Gorsh написав:Это типа как слить с машины предприятия бензин и продать соседу



При том что предприятие принадлежит тебе ? нюню. предприятие - та же машина. слить с него деньги (бензин) - проблемы нет. смысла - тоже. оно работать должно.

Вы когда нибудь владели предприятием? Его оборотные средства в карман не покладешь и виллу на них не купишь. Это можно сделать только живыми отмытыми деньгами.


Элементарно. выплатить самому себе дивиденды. и все. С них даже налоги не платятся. Вы не удивлялись когда видели декларации о доходах некоторых деятелей а там все доходы - "в виде дивидендов" . вот это они и есть.
это не считая более сложных схем. которых уйма. Но к покупке основных средств они отношения не имеют.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 16:27

Re: Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн

Еще как имеют. Прибыль выплачивается раз в год и то при ее наличии. А виллы покупать хочется весь год. Да и грех это, лишние деньги не отмыть.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 16:39

Новость была по Донецку, а теперь новость от меня по той же теме
( инвестиции ) из Харькова:

Только что выстретил соседа, работника КБ Морозова ( танки )_

на заводе полный швах - станки дремучей давности, еще советские ( а частично
еще и немецкие - трофейные);
в цехах не топят ( а щас вроде ж не июль, а январь);
кадров новых - нет...а старым зарплату не платят месяцами.

Я его спросил - а что с БТР, которые Ирак забраковал и которые вернули
назад?
Ответ - позор на весь мир, корпуса машин проходили сварку на Лозовском
кузнечно-механическом заводе = полный брак! (ну, если и в Лозовой так как
описано выше - то брак был предсказуемо неминуем!)
Вот где нужны инвестиции!

А теперь задумайтесь на минуту:

покращувачи уже распилили денег на Евро-2012 немеряно, а с построенных
объектов польза для экономики - как с козла молока...

в то же время - на украинскую бронетехнику ТЬМА ЗАКАЗОВ!!!
Но, кто, и чем все эти заказы будет выполнять? А ведь это все -
живая валюта ( для поддержания курса гривни) и налоги в бюджет!

Но, покращувачи уже хотят Евробаскет и Олимпиаду - то, где можно
пилить бюджет, а вот то, что приносит деньги в бюджет -
им не интересно!
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 16:46

  Alex Gorsh написав:Еще как имеют. Прибыль выплачивается раз в год и то при ее наличии. А виллы покупать хочется весь год. Да и грех это, лишние деньги не отмыть.


Дивиденды можно выплачивать несколько раз в год, причем независимо от наличия прибыли. Наше законодательство это позволяет. Вы неправильно используете слово "отмыть" оно к данным вещам не имеет отношения. Отмывают - это придают незаконным доходам вид законных. А где здесь незаконные доходы ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 18:42

"освоено" или "украдено"?
svd_shi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 129
З нами з: 30.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 19:03

  svd_shi написав:"освоено" или "украдено"?



украдено у кого ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 19:38

"За первые три квартала текущего года..." это "5"
Frederick Begbeder
 
Повідомлень: 763
З нами з: 03.11.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 20:39

  Frederick Begbeder написав:"За первые три квартала текущего года..." это "5"



Перепечатка новости от конца 2013 года.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1031
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 566
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1990
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron