А зачем стабилизировать - чтобы потом сильнее жахнуло? Все развивающие страны, и Россия в их числе, отпускают свои валюты в связи со сворачиванием QE3!
Или Нацбанк будет стабилизировать ситуацию до последнего цента в резервах?
|
|
А зачем стабилизировать - чтобы потом сильнее жахнуло? Все развивающие страны, и Россия в их числе, отпускают свои валюты в связи со сворачиванием QE3! Или Нацбанк будет стабилизировать ситуацию до последнего цента в резервах? Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Чет 30 січ, 2014 16:29, всього редагувалось 1 раз.
А что, его кто-то пытался остановить? Что-то я не слышал об интервенциях с целью похоронить спекулянтов, как это делалось ранее, что-то я не слышал о том, чтобы в наличном расчете где-то он был 8,62 или хотя бы 8,5, что в госбанках, что в коммерческих. А если Ощад торгует 8,44, то значит это и есть сейчас курс спроса, так что...
когда аргументов нету, можно приплести предположение о рыгоботах. товарищ, ну у вас и конструктивные замечания. вы бы помониторили ситуацию в мире вокруг валюты хотя бы. ну ладно, упрощу вам жизнь, я сегодня добрый: Центробанк России в средине января 2014 года четыре раза сдвигал границы плавающего коридора бивалютной корзины вверх на 5 копеек. так что тут дело только в том, что многие не понимают сути котировок и воспринимают их как эталон.
и чо? гривна от этого крепче стала? да, во всем мире в развивающихся странах девальвируют нацвалюты, чтобы экономику поддержать. только у нас три года вопят что для девала поводов нет, а когда ситуацию уже нельзя удерживать - начинают рассказывать, что все по плану и в остальных странах также. кто мешал спокойно, без паники опускать гривну на 20-30 копеек год? никто, кроме тупости и желания показать "стабильность". ближе к девятке начнется банкран и мы увидим стабильность во всей красе.
Отсутствие девальвации так же отрицательно, как и дефляция, потому что они не позволяют стимулировать экономику. Да и вообще, из-за чего весь этот сыр-бор? Плавную девальвацию огласили, ее реализовали (до 8,5 за доллар). А то, что есть желающие расшатать курс как можно сильнее, это уже вопрос, который должен решать НБУ, исходя из своих полномочий.
Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8А мне кажется, Нацбанк не будет активничать на рынке ибо долларов очень мало ,а еще платить долги... Резервы в 20 млрд дол. в большинстве состоят из ценных бумаг, а конвертировать их в валюту быстро не получится...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||