|
Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8,62 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:27
stefrockrock написав:Политический кризис немало повлиял на ситуацию с курсом доллара. Однако, Нацбанк вышел на торги и будет присутствовать там до того, пока не будет стабилизирован курс американской валюты.
А зачем стабилизировать - чтобы потом сильнее жахнуло? Все развивающие страны, и Россия в их числе, отпускают свои валюты в связи со сворачиванием QE3! Или Нацбанк будет стабилизировать ситуацию до последнего цента в резервах?
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Чет 30 січ, 2014 16:29, всього редагувалось 1 раз.
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:28
Ощадбанк, наприклад, торгує по 8,44 гривні за долар.
-
sergromanchuk
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:36
А что, его кто-то пытался остановить? Что-то я не слышал об интервенциях с целью похоронить спекулянтов, как это делалось ранее, что-то я не слышал о том, чтобы в наличном расчете где-то он был 8,62 или хотя бы 8,5, что в госбанках, что в коммерческих. А если Ощад торгует 8,44, то значит это и есть сейчас курс спроса, так что...
-
misha kub
-
-
- Повідомлень: 75
- З нами з: 30.10.13
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:38
sergromanchuk написав:Ощадбанк, наприклад, торгує по 8,44 гривні за долар.
не только Ощадбанк, другие госбанки тоже. Правда, 8,45 грн/долл, если не ошибаюсь.
-
Милена Си
-
-
- Повідомлень: 43
- З нами з: 28.06.13
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:41
roman tr. написав:у гривны одна надежда. на рыгоботов
когда аргументов нету, можно приплести предположение о рыгоботах. товарищ, ну у вас и конструктивные замечания. вы бы помониторили ситуацию в мире вокруг валюты хотя бы. ну ладно, упрощу вам жизнь, я сегодня добрый: Центробанк России в средине января 2014 года четыре раза сдвигал границы плавающего коридора бивалютной корзины вверх на 5 копеек. так что тут дело только в том, что многие не понимают сути котировок и воспринимают их как эталон.
-
romixAB
-
-
- Повідомлень: 58
- З нами з: 25.06.13
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:45
Милена Си написав: sergromanchuk написав:Ощадбанк, наприклад, торгує по 8,44 гривні за долар.
не только Ощадбанк, другие госбанки тоже. Правда, 8,45 грн/долл, если не ошибаюсь.
да, только купить по такой цене нереально.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:46
romixAB написав: roman tr. написав:у гривны одна надежда. на рыгоботов
когда аргументов нету, можно приплести предположение о рыгоботах. товарищ, ну у вас и конструктивные замечания. вы бы помониторили ситуацию в мире вокруг валюты хотя бы. ну ладно, упрощу вам жизнь, я сегодня добрый: Центробанк России в средине января 2014 года четыре раза сдвигал границы плавающего коридора бивалютной корзины вверх на 5 копеек. так что тут дело только в том, что многие не понимают сути котировок и воспринимают их как эталон.
и чо? гривна от этого крепче стала? да, во всем мире в развивающихся странах девальвируют нацвалюты, чтобы экономику поддержать. только у нас три года вопят что для девала поводов нет, а когда ситуацию уже нельзя удерживать - начинают рассказывать, что все по плану и в остальных странах также. кто мешал спокойно, без паники опускать гривну на 20-30 копеек год? никто, кроме тупости и желания показать "стабильность". ближе к девятке начнется банкран и мы увидим стабильность во всей красе.  думаете, кому то нравится, что гривна дешевеет? мне нет, т.к. импорт придется покупать дороже. а депозитчикам понравится еще меньше
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 16:58
Отсутствие девальвации так же отрицательно, как и дефляция, потому что они не позволяют стимулировать экономику. Да и вообще, из-за чего весь этот сыр-бор? Плавную девальвацию огласили, ее реализовали (до 8,5 за доллар). А то, что есть желающие расшатать курс как можно сильнее, это уже вопрос, который должен решать НБУ, исходя из своих полномочий.
-
Попов Д
-
-
- Повідомлень: 28
- З нами з: 05.07.13
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 10 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 17:03
А мне кажется, Нацбанк не будет активничать на рынке ибо долларов очень мало ,а еще платить долги... Резервы в 20 млрд дол. в большинстве состоят из ценных бумаг, а конвертировать их в валюту быстро не получится...
-
chipda
-
-
- Повідомлень: 24
- З нами з: 05.06.13
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 17:05
Милена Си написав: sergromanchuk написав:Ощадбанк, наприклад, торгує по 8,44 гривні за долар.
не только Ощадбанк, другие госбанки тоже. Правда, 8,45 грн/долл, если не ошибаюсь.
И там обычные люди покупают? Т.е можно просто зайти в Ощад и купить по этому курсу?
-
hmel
-
-
- Повідомлень: 1092
- З нами з: 25.04.13
- Подякував: 328 раз.
- Подякували: 510 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
903 |
|
|
|
1 |
629 |
|
|
|
1 |
490 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|