Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Client2 написав:Т.е. конвертация осуществляется в Росии и в Украину отправляется уже гривна. При этом с российского отправителя, кроме возможных потерь вследствие неоптимальной конвертации, удержат еще и неплохую комиссию за перевод. Я бы не сказал, что это по божески. Т.к. фактически идет перекладывание средств с карты БРС (России) на карту БРС (Украины). Что при, возможно, общем процессинге не так уж и дорого.
Обычно в пределах одного банка средства с карту на карту перекладываются (переводятся) бесплатно. Но, конечно, не между разными странами. Но все же, я думаю, дешевле, чем через Western Union будет. Хотя не уверен, что дешевле чем через другие системы денежных переводов (коих сейчас много).
Через Приват, напевне було дешевше.....і рупь можна було тут отримати. А продати вже де вигідніше. Ось тільки прогнали Приват з Московії.
Support BRS Подскажите, у вас с банком Финансовая инициатива никаких проблем нет? Не могу подвязать их карту Мастер четвертый день. Других банков подвязывают, а этого нет. Уже и деньги на Мастер БВК перевел (так на горлинии советовали) и оплату с лимитом по карте ФИ перепроверил (типа - уже и штаны снимал и унитаз приносил...). Везде, и у вас на горлинии и у них, говорят попробуйте позже..., ну сколько ж можно позже..., че то не фурычит, а что конкретно - никто не знает. Может Вы что то подскажите?
1. Комиссия взимается с отправителя согласно тарифному плану карты, держателем которой он является. Подробнее: http://www.rsb.ru/payments/perevody-na- ... ommission/ 2. Комиссия добавляется к сумме перевода, указанной клиентом, соответственно в доступном остатке на карте отправителя должно быть достаточно средств для списания и суммы перевода, и комиссии. 3. Дополнительные платы за зачисление на карту Банка Русский Стандарт (Украина) не взимаются. 4. Конвертация осуществляется Банком-отправителем по коммерческому курсу продажи валюты. Актуальный курс доступен в интерфейсе «Интернет-банка» БРС (Россия). В случае изменения курса на момент списания средств со счета отправителя, сумма списания может измениться. 5. Пример: Дата: 03/04/2014 Курс продажи рубля в БРС (Россия): 1 RUВ = 0.34 UAH Сумма перевода: 50000 RUВ. Комиссия: 2%, мин. 80 RUВ. Сумма комиссии: 1000 RUВ. Общая сумма списания с карты отправителя: 51000 RUВ Сумма, пришедшая на карту получателя: 17000 грн.
Если, к примеру, курс на дату списания изменился и составляет 1 RUВ=0.33 UAH, со счета спишется не 50000+1000 RUВ, а 51515,15+1000 RUВ. Т.е. баланс по карте уменьшится еще на 1515,15 RUВ.
Support BRS Спасибо за подробное разъяснение.
Надеюсь, что, если курс на дату списания составит 1 RUВ=0.35 UAH, то баланс на карте увеличится.
С весьма существенной комиссией (2%) можно было бы для таких переводов брать в расчет курс конвертации в дату перечисления (проведения операции), а не в дату списания, т.е. для моментальных переводов проводить и т.н. моментальные списания. В этом случае клиент бы "до копейки" знал, во сколько ему точно обойдется данная операция. В противном случае у банка остается соблазн выбирать такую дату списания, при которой курс позволит дополнительно списать комиссию с карты отправителя. Так "противно" делают многие банки, но моментальным переводам "гармонично соответствовали" бы и моментальные списания (по курсу в дату перевода). Тем более, что здесь (в конце страницы) http://www.rsb.ru/payments/perevody-na- ... ommission/ заявлено: "Информация о размере комиссии за перевод будет известна до того как вы осуществите перевод. Если размер комиссии вас не устроит, вы всегда сможете отказаться от осуществления перевода". Как-то это совсем не вяжется с тем, что комиссия может быть впоследствии пересчитана. Прошу пояснить.
Востаннє редагувалось AlexJ в Чет 03 кві, 2014 21:34, всього редагувалось 1 раз.
Сегодня позвонили из саппорта по поводу подвязки Мастеркарда другого банка при отсутсвующей БВК Мастеркарда (У меня виза), тогда как кредитка - Мастеркард. Сказали, что должно работать - проверил, работает
не надо передергивать...таки КЛИЕНТ в магазине чиркнув картой генерирует доход банку ..не пришел клиент в магазин с картой за покупками - банк не заработал.. ..и кроме того посмотрите на любой карточный продукт - он же обложен увсякими комиссиями ) , например сейчас что происходит БРС обнаглев в конец снимает с клиентов комиссиии... не дает пользоваться ))) чистый профит , если не назвать это правильным лпределением - ГРАБЕЖ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ ..ТАКИЕ ОНИ РУССКИЕ СТАНДАРТЫ. ..в плане большого колличества умных клиентов - вы явно преувеличиваете...)
AlexJ написав:Support BRS Спасибо за подробное разъяснение. .... Тем более, что здесь (в конце страницы) http://www.rsb.ru/payments/perevody-na- ... ommission/ заявлено: "Информация о размере комиссии за перевод будет известна до того как вы осуществите перевод. Если размер комиссии вас не устроит, вы всегда сможете отказаться от осуществления перевода". Как-то это совсем не вяжется с тем, что комиссия может быть впоследствии пересчитана. Прошу пояснить.
Уважаемый AlexJ! Благодарим Вас за вопрос. Обращаем Ваше внимание, что размер комиссии остается неизменным. По актуальному на момент списания курсу пересчитывается только сумма перевода. Так, в приведенном ранее примере указано:
Если, к примеру, курс на дату списания изменился и составляет 1 RUВ=0.33 UAH, со счета спишется не 50000+1000 RUВ, а 51515,15+1000 RUВ. Т.е. баланс по карте уменьшится еще на 1515,15 RUВ.
Stringer написав:Support BRS Подскажите, у вас с банком Финансовая инициатива никаких проблем нет? Не могу подвязать их карту Мастер четвертый день. Других банков подвязывают, а этого нет. Уже и деньги на Мастер БВК перевел (так на горлинии советовали) и оплату с лимитом по карте ФИ перепроверил (типа - уже и штаны снимал и унитаз приносил...). Везде, и у вас на горлинии и у них, говорят попробуйте позже..., ну сколько ж можно позже..., че то не фурычит, а что конкретно - никто не знает. Может Вы что то подскажите?
Уважаемый Stringer! Благодарим Вас за обращение. Рекомендуем повторить операцию сегодня. Если снова возникнут трудности, обратитесь пожалуйста, к специалистам поддержки Интернет-банка, указав номер карты, которую Вы привязываете. Сделать это можно в Личном кабинете Интернет-банка, перейтдя в раздел «Переписка с банком».
J написав:Support BRS если закрыть карту БВК ИБ будет работать дальше?
Уважаемый J! Благодарим Вас за обращение. Вы сможете использовать функционал Интернет-банка после закрытия карты.
А ранее писали , что счет карты лучше не закрывать по заяве в отд. ( после окончания срока действия карты ) - иначе ИБ не будет работать ... А так карта БВК - не будет видна в ИБ , а др. счетами можно пользоваться ...