Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
0720 написав:По нормативам НБУ должны нормально входить такие платежи (приват-вклад это счет 2620 и учитывается как текущий), но по факту не входят. Поддержка пожимает плечами и рассказывает сказки.
Если брать начало счета 2620*, то да. Но в ПриватБанке есть приватвклад, есть текущий счет. И там и там начало 2620*, но условия разные. Я не знаю, зачем так сделано, но скорее всего для того, что бы получать комиссию за обналичку с текущего счета. Так как обналичка с приватвклада бесплатная, да еще и 8% годовых
trudogolik написав:Лично я в восторге от наличия в отделениях Приватбанка терминалов. Очень удобно оплачивать коммунальные платежи без очереди и комиссии. Нервируют конечно порой сбои в их системе, но в целом замечательный сервис.
Лично я в восторге от наличия ИБ в банке-конкуренте. Очень удобно оплачивать коммунальные платежи без очереди и комиссии, и не выходя из дому. Нервируют конечно порой сбои в их системе, но в целом замечательный сервис.
0720 написав:По нормативам НБУ должны нормально входить такие платежи (приват-вклад это счет 2620 и учитывается как текущий), но по факту не входят. Поддержка пожимает плечами и рассказывает сказки.
Если брать начало счета 2620*, то да. Но в ПриватБанке есть приватвклад, есть текущий счет. И там и там начало 2620*, но условия разные. Я не знаю, зачем так сделано, но скорее всего для того, что бы получать комиссию за обналичку с текущего счета. Так как обналичка с приватвклада бесплатная, да еще и 8% годовых
Ну, 8% это недавно, и на гривню. На валюту 5% (было 4% и осталось 4% по ранее открытым приват-вкладам).
Кстати, внешние платежи не заходят и на депозиты с правом пополнения (2630 и 2635), хотя такая возможность есть прямо в Приват24 и пополнение депозитов бескомиссионное. И тоже не вполне правомерно, поскольку нормативами НБУ не запрещено зачисление внешних платежей на 2630 и 2635 с назначением платежа "пополнение собственного депозита" и от плательщика с тем же кодом ИНН, что и получатель (то есть пополнение собственными средствами, а не от третьего лица). Тем не менее, такие платежи тоже не зачисляются. Приходится зачем-то открывать ещё один 2620 и уже через него зачислять на депозит.
А это плохо, особенно в текущей ситуации. Прямое безналичное пополнение депозитов выгодно и удобно всем. Во-первых Приватбанку (приток средств на срочные депозиты), во-вторых клиенту — это важный клиентский инструмент вытаскивания денег из проблемных банков, поскольку если проблемный банк задерживает или неправомерно забраковывает такой платеж, то ему включается сразу три счетчика:
- 0.1% в сутки пеня за просрочку платежа (но не более 10% всего пени), - процентный доход по этому депозиту как упущенная выгода - и ещё 3% годовых плюс инфляция по ч.2 ст.625 ГКУ,
И поэтому банки такие платежи всё-таки стараются проводить вовремя.
mvadim написав:О компенсационных выплатах вкладчикам «ПриватБанка», «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» на территории КФО Дата: 21.04.2014 В связи с неисполнением обязательств перед кредиторами (вкладчиками) обособленными структурными подразделениями «ПриватБанка», «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» на территории КФО в соответствии с решениями Банка России от 21 апреля 2014 г. № РН-33/1, № РН-33/2, № РН-33/3, № РН-33/4 и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г 39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных.... http://fzvklad.ru/news/13/ Читаем, маршем ручками, "разошлись как в море корабли"...
PrivatBank, заказал фотокарту. На сайте написали, что будет через 5-6 дней. В колл-центре сказали, что карта делается две недели. Но уже идет четвертая неделя. Когда ее ждать? Может просто вернете деньги за карту?
malser, у меня такое было. Я, по совету здешнего представителя банка PrivatBank (кстати, спасибо), описал проблему и отправил на электронку help@pb.ua Теперь все работает.
ROMZ написав:PrivatBank, заказал фотокарту. На сайте написали, что будет через 5-6 дней. В колл-центре сказали, что карта делается две недели. Но уже идет четвертая неделя. Когда ее ждать? Может просто вернете деньги за карту?
Они даже допку с фото и чипом месяц делают, чего уж говорить про карту с индивидуальным дизайном.
"Не бейте ногами", если вопрос уже звучал. Перевод с кредитки привата на карту другого банка (по номеру карты) с помощью easypay, или portmone, или другого аналогичного сервиса попадает в грейс или приват это расценивает как снятие нала? Спасибо!