йцукен написав:самое смешное, что бахматый сyка 6 банковских дней назад вывел 118.5млн грн с банка и оставил всег 1.5млн грн регулятивного капитала при нормативе в 120
1.5 или -1511
В частности, согласно" Отчета о соблюдении экономических нормативов и лимитов открытой валютной позиции "по состоянию на 14 ноября 2014 произошло уменьшение размера регулятивного капитала банка -" - "1511 млн грн (нормативное значение - не менее 120 млн грн)", - добавили в НБУ.
zzzzzz написав:Нет.ВА ввели на 3 мес.По закону могут продлить еще на 1 месяц и не более. Для системообразующих лимиты в 2 раза больше.(6 мес) ВАБ не попал в эти лимиты.
как не попал? вродь попал вместе с дельтой, остальны не системообразующие. а как тогда раньше вводили ва на 3 мес, а потом продляли еще на 3 мес? поменяли закон?