|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:25
SPAIN написав: baraka написав:интересный ход мыслей у морд. есть объява, написано дословно "Без посередників!". Бобмер увидел по его номеру телефона что у него только 1н объект - принял за владельца. Звонишь, на том конце человек честно признаётся что он морда. Спрашиваешь - "какого Х в объяве написано что без посредников, а он сам посредник". Ответ гениален - "ему интересно чтобы посредники не звонили".
этот посредник выступает от имени продавца? или позже будет мариновать его?
маринует покупателя, большая мордоконтора
-
baraka
-
-
- Повідомлень: 5474
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 920 раз.
- Подякували: 881 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:26
airmax78 написав:Счетчики тепла это гууууд. Поставил на съемную квартиру в начале марта. Ошибочно выставили счет за март по площади. Позвонил - пересчитали по счетчику. По площади: 904 грн. по счетчику... 152 грн. Стоимость счетчика 5500. Окупаемость чуть больше 7 месяцев.
было бы от чего прыгать от радости, у вас скорее всего новострой поставили бы в старый хрущик, и рассказали нам про окупаемость, е-моё
-
SPAIN
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 647
- З нами з: 13.12.14
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:27
Пипец. Шаромыги из МЖБ недавно продали последнюю приличную квартиру, которая у них была. За 144К бакинских. По 1665 баксов за метр. Я свою продаю дешевле почти на 10К и со мной еще смеют торговаться. Куда катится мир?..
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:27
baraka написав: SPAIN написав: baraka написав:интересный ход мыслей у морд. есть объява, написано дословно "Без посередників!". Бобмер увидел по его номеру телефона что у него только 1н объект - принял за владельца. Звонишь, на том конце человек честно признаётся что он морда. Спрашиваешь - "какого Х в объяве написано что без посредников, а он сам посредник". Ответ гениален - "ему интересно чтобы посредники не звонили".
этот посредник выступает от имени продавца? или позже будет мариновать его?
маринует покупателя, большая мордоконтора
насколько изобретательны эти риелторы
-
SPAIN
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 647
- З нами з: 13.12.14
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:29
Serg-ik написав:Вопросы отнюдь не риторические. Возможно Вы среди своих знакомых, коллег видите только тех, кто купил жильё. Причем таких, кто купил удачно в кредит, начиная с 2004 года. Вы не замечаете тех, кто 40+ и живёт там, где жили бабушка с дедушкой? Или тех, кто живёт с родителями в 40+? Вы не замечаете того, что таких много? Квартиры по 1000+ у.е. арендуют студенты? В таком контексте сможете ответить на мои вопросы? В ответ на Ваш вопрос: есть жена и 2-е детей. P.S. Я бы тоже трёху в кредит у себя в городе взял бы в 2004 году за 7500-9000 у.е., если бы кто сказал, что будет дорожать, и если бы банк дал кредит на 80% от суммы. Но не давали тогда кому попало. Пока не давали. А в 2005 , после выборов, это было уже не 9000, а 20 000+.
Скажем так, отвечая на первый абзац, если брать часть коллектива с которым непосредственно часто общаюсь за 100%, то соотношение такое: 20% - живут с родителями (два частных дома в два этажа, что-то типа первый этаж для родителей, второй для семьи, возраст людей 35+) пока живут там но скирдуют с мыслью перехаеть, 40% примерно - в ипотеке, 30% в спадщине, остальное аренда, с неимоверным рвением взять ипотечку) и дело в том, что не сталкивался с рассуждениями ни разу,кроме этой ветки, что жить в аренде - это профит и успех... По поводу аренды в 1000+ куе - встречный вопрос, много ли такой аренды в % соотношении ко все аренде, и сколько из этой аренды 1000+ куе оплачивает сам арендатор,а не контора/фирма/корпорация в которой он работает... Пы.сы.сы уж простите, и не сочтите грубость, жена не канючит по-поводу "Давай свое" дети растут и угол надо? ИЛи это пока терпимо и "она все понимает"?!
-
Kapitoshka_2
-
-
- Повідомлень: 2032
- З нами з: 21.05.14
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 184 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:30
SPAIN написав: airmax78 написав:Счетчики тепла это гууууд. Поставил на съемную квартиру в начале марта. Ошибочно выставили счет за март по площади. Позвонил - пересчитали по счетчику. По площади: 904 грн. по счетчику... 152 грн. Стоимость счетчика 5500. Окупаемость чуть больше 7 месяцев.
было бы от чего прыгать от радости, у вас скорее всего новострой поставили бы в старый хрущик, и рассказали нам про окупаемость, е-моё
В старый хрущик счетчики не поставишь. В хрущике нужно ставить на весь дом и дальше раскидывать по площади. Тоже, кстати, экономия выйдет немаленькая. Особенно если дом утеплить, окна и двери в подъезде нормальные поставить. P.S. Кстати, у владельцев хрущей сейчас все карты на руках: закон про ОСМД вступает в силу с 1.07, Ощад и Укргаз уже дают льготные кредиты ОСМД на мероприятия по повышению энергоэффективности. Организуйтесь, берите ответственность за свои дома на себя и вперед! Вот на самом деле, никогда такого не было - именно сейчас, наконец-то, всю полноту власти над совим домом (но и ответственности, естественно, тоже) собственники квартир могут и должны взять на себя.
Востаннє редагувалось airmax78 в П'ят 12 чер, 2015 12:36, всього редагувалось 1 раз.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:32
airmax78 написав:Пипец. Шаромыги из МЖБ недавно продали последнюю приличную квартиру, которая у них была. За 144К бакинских. По 1665 баксов за метр. Я свою продаю дешевле почти на 10К и со мной еще смеют торговаться. Куда катится мир?..
опять же как можно сравнивать квартиру б/у с новой, так идет продажа от застройщика и нет забот, с вами еще носиться нужно, чтобы купить куда катится мир (С)
-
SPAIN
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 647
- З нами з: 13.12.14
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:38
SPAIN написав: airmax78 написав:Пипец. Шаромыги из МЖБ недавно продали последнюю приличную квартиру, которая у них была. За 144К бакинских. По 1665 баксов за метр. Я свою продаю дешевле почти на 10К и со мной еще смеют торговаться. Куда катится мир?..
опять же как можно сравнивать квартиру б/у с новой, так идет продажа от застройщика и нет забот, с вами еще носиться нужно, чтобы купить куда катится мир (С)
ИМЕННО! Квартира от застройщика - голые стены, предпоследний этаж. У меня - лучший дом, лучший этаж, подобие ремонта. Даже если покупать под ремонт - демонтаж и вывоз мусора - это 3 дня и 2К бакинских. Короче, надо ценник поднимать.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42930
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:41
Kapitoshka_2 написав: если брать часть коллектива с которым непосредственно часто общаюсь за 100%, то соотношение такое: 20% - живут с родителями (два частных дома в два этажа, что-то типа первый этаж для родителей, второй для семьи, возраст людей 35+) пока живут там но скирдуют с мыслью перехаеть, 40% примерно - в ипотеке, 30% в спадщине, остальное аренда, с неимоверным рвением взять ипотечку) и дело в том, что не сталкивался с рассуждениями ни разу,кроме этой ветки, что жить в аренде - это профит и успех... По поводу аренды в 1000+ куе - встречный вопрос, много ли такой аренды в % соотношении ко все аренде, и сколько из этой аренды 1000+ куе оплачивает сам арендатор,а не контора/фирма/корпорация в которой он работает... Пы.сы.сы уж простите, и не сочтите грубость, жена не канючит по-поводу "Давай свое" дети растут и угол надо? ИЛи это пока терпимо и "она все понимает"?!
Вывод:среди окружения, которое Вы описали, еще никто не живёт в своём! 40% в ипотеке-это еще не своё.И даже если будете не согласны с этим, всё равно 60%-без жилья.Одно дело хотеть, другое-мочь. Жена не канючит, иначе бы не стала женой. С женой можно обсуждать и планировать. Уже не терпимо. Но учитывая то, что в отличие от прошлых лет, рост сбережений стремится к нулю, остаётся ждать адекватное цены за нормальное жильё.
-
Serg-ik
-
1
-
- Повідомлень: 12963
- З нами з: 10.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 1574 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 12 чер, 2015 12:44
airmax78 написав: демонтаж и вывоз мусора - это 3 дня и 2К бакинских. Короче, надо ценник поднимать.
42 000 грн за 3 дня работы и машину? Реально? или дипломированные чернорабочие , МВА+ английский?
-
Serg-ik
-
1
-
- Повідомлень: 12963
- З нами з: 10.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 1574 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1422055 |
|
|
62848 |
1874392 |
|
|
29154 |
2403997 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|