Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 16451646164716481649 ... 4145>
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Как купить своё жильё, подскажет женское чутьё

При покупке недвижимости сильный пол руководствуется логикой, а слабый — интуицией
Деньги ваши — идеи наши

По статистке, подавляющее большинство инициаторов приобретения нового жилья для семьи — женщины.

В 85% случаев именно слабый пол приходит к заключению, что пора вить гнездо под новой крышей, на новом месте, мол, тут уже свили всё что могли.

Интересно, что определяющим фактором при принятии решения, где жить — в квартире или доме, — является то, насколько представительница прекрасного пола доверяет своему мужчине. Если дама останавливает свой выбор на частном доме, значит, она доверяет своей второй половинке на все сто, если к тому же этот дом загородный — на двести.

Ещё одна отличительная черта женской логики — никогда не останавливаться на достигнутом. И при покупке недвижимости она проявляется самым неожиданным образом. Женщины очень редко соглашаются уложиться в имеющуюся сумму. Хозяйки могут экономить на еде, покупать одежду на распродажах, торговаться на рынке, но в деле приобретения квадратных метров будут непоколебимы — уж если что-то действительно понравилось, значит, надо брать. Женщин не пугает даже ипотека — конечно, если мужчина оформит её на себя. Да и что такое ипотека в сравнении с перспективой всю жизнь прожить под одной крышей со свекровью?

Уединение с хорошей инфраструктурой

Именно так можно сформулировать главный женский критерий выбора недвижимости. Мужчину волнуют чисто технические вопросы. Вернее, НЕ волнуют. Представитель сильного пола верит, что физическая сила поможет ему исправить мелкие недочёты.
И крупные, кстати, тоже. Ну а если нет, то эти самые недочёты можно ведь просто не замечать.

Однако женщина знает, что такой фактор, как инфраструктура, её партнёр вряд ли сможет усовершенствовать, если, конечно, он не мэр города. А потому она глядит в оба, чтобы вблизи предлагаемых квадратных метров были магазины, детский сад, поликлиника, школа... И ещё хорошие соседи. Умная женщина, пока её муж разговаривает с риелтором, обязательно пообщается с соседями. Подобный «соцопрос» иногда очень помогает установить истинное положение дел и выяснить, продаётся ли квартира (дом) по объективным причинам или потому, что в ней (нём) невозможно жить. Заодно можно получить полную информацию о соседях и их вредных привычках: курить на балконе, заливать живущих снизу, смотреть телевизор на полную громкость, выбрасывать мусор под балкон или (в случае с частным домом) сливать продукты своей жизнедеятельности под соседский забор, не выкашивать траву или, наоборот, выкашивать, но жечь её перед воротами соседа, и т. д.
Само собой, не оставят женщину равнодушной порядок и чистота внутри помещения и на участке, размер кухни, место для сушки белья. А также удалённость от места работы и безопасность района.

Разложить по полочкам

Большинство мужчин предпочитают приобретать недвижимость вместе с мебелью. Во-первых, чтобы не таскать свою, во-вторых, чтобы не таскаться с женой по магазинам в поисках очередных шкафов-столов-диванов. Однако женщинам, как правило, чужие предметы меблировки будут не по нутру. Представительницы прекрасного пола соглашаются спать на чужом диване разве что в приступе страсти, то есть до того, как им с партнёром довелось съесть пуд соли. Элементарная брезгливость и богатое воображение не позволят даме терпеть чужое ложе под своей крышей. С остальными предметами интерьера взаимоотношения тоже могут не сложиться: мол, «я своё идеальное жильё совсем не так представляла, аура не та».

Кстати, об ауре. Женщина никогда не согласится жить в квартире или доме с тёмным прошлым, там, где случился пожар или произошло преступление. И конечно, даме непременно должны понравиться прежние хозяева жилья — энергетика, так сказать, должна совпасть. И тут уж лучше не идти наперекор женскому чутью, иначе выбор нового жилья утратит всю перспективность. Ведь женщина с подрезанными крыльями — это обычная курица.

Перерыв на шутки
* * *
Беседуют риелтор и супружеская пара, которая собирается приобрести домик за городом.
— Тот дом, что вы вчера показали нам, очень мил. Но ужасное бетонное здание напротив портит весь вид.
— Ничего страшного. Это завод по производству динамита. Рано или поздно он всё равно взлетит на воздух.
* * *
Если в новой квартире муж спокойно лежит на диване, смотрит футбол и пьёт пиво, значит, чистовая отделка квартиры завершена и жена ушла к соседям делиться опытом проведённого ремонта.
* * *
«До 20 лет с конфискацией имущества» — это не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки, заключаемого банком с участником долевого строительства.
* * *
Успешный мужчина тот, кто сможет заработать столько, чтобы купить жене квартиру там, где она захочет, и такую, которая ей понравится.
Успешная женщина та, которая сумеет найти такого мужа.

http://ktelegraf.com.ru/7005-kak-kupit- ... hutyo.html
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kievlyanka написав:Как купить своё жильё, подскажет женское чутьё

:mrgreen: Есть ещё ксёнзы всякие :mrgreen:
ZuZdo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 239
З нами з: 18.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kievlyanka написав:В 85% случаев именно слабый пол приходит к заключению, что пора вить гнездо под новой крышей, на новом месте, мол, тут уже свили всё что могли.
О как красиво обставили, "приходит к заключению")))))
  kievlyanka написав:Кстати, об ауре. Женщина никогда не согласится жить в квартире или доме с тёмным прошлым, там, где случился пожар или произошло преступление. И конечно, даме непременно должны понравиться прежние хозяева жилья — энергетика, так сказать, должна совпасть. И тут уж лучше не идти наперекор женскому чутью, иначе выбор нового жилья утратит всю перспективность. Ведь женщина с подрезанными крыльями — это обычная курица.

Вот это особо полезная информация при покупке, приводишь жену/девушку/подругу и смотришь если ей не понравились продавцы, то все смело торгуй - 10% (Аура у Вас плохая)

  kievlyanka написав:Заодно можно получить полную информацию о соседях и их вредных привычках: курить на балконе, заливать живущих снизу, смотреть телевизор на полную громкость, выбрасывать мусор под балкон или (в случае с частным домом) сливать продукты своей жизнедеятельности под соседский забор, не выкашивать траву или, наоборот, выкашивать, но жечь её перед воротами соседа, и т. д.

А вот эту информацию соседи с удовольствиям про себя расскажут первому встречному

Пы.сы. Большего бреда запостить нельзя было?? А хотя муадмазель не удосуживается перечитывать то,что постит...Абы було(с)
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:45

  airmax78 написав:
  Amat написав:
  airmax78 написав:Тяжелое машиностроение выживает на предоплате. Полной/частями по мере изготовления/частями с оплатой оставшейся части (обычно как раз эти 5-15%) по факту поставки/монтажа/запуска в эксплутацию. За "свои" ни одно предприятие тяжелого машиностроения даже пальцем не пошевелит по вашему заказу.
Застройщик же принимает на грудь ВСЕ риски проекта и тащит его, в основном, за свои до 30-50 и более %% готовности.


Макс, вы сейчас серьёзно ?

Вы что работодателя сменили ?
Или вы в инвестблоке работаете и и ваша премия зависит от возврата инвестиций, которые вы "успешно" пару лет назад рекомендовали вкинуть в строительство... ?


Бедный, бедный застройщик... все все все риски на себе тянет.... :wink:


Есть что возразить? Или у вас есть опыт инвестирования на этапе "до забора". У меня, кстати, есть - было это в далеком 2006. Так вот, даже на этом этапе Застройщик уже успел вложить в проект несколько лямов: земля + проектирование + согласования и разрешения. Сейчас рассчитывать на первые деньги и набирать людей в отдел продаж раньше, чем на площадке появится %%50 коробки (и то, если это хорошее место и более-менее известный застройщик) смысла нет.


Макс, на что возрожать ? Вы не привели ни одного количественного\качественного аргумента.
Ваши слова это просто "экспертное" заключение, приправленное эмоциями и кредитом доверия к вашему авторитету... и к тому же речевые обороты очень напоминают "мимимишную рефлексию" бабушек у подъезда.
Например, принимает на грудь..., тащит..., ВСЕ риски...., в основном за свои... до 30-50 и более... Да в этом предложении каждое слово просто квинтесенция современного "инет-спезназа" :wink:

Но вы же взрослый человек, с образованием, по Америкам за 300 у.е. в сутки на конференции ездите, полутоп в конце-концов. Давайте конструктивнее.
Дебет-кредит там, P&L, рентабельность всякая, или хотя бы там какие-нибудь показатели модные добавить (ROE какое-нибудь или EBITDA там или вообще EV/EBITDA) :wink:
Amat
 
Повідомлень: 2188
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
 
3
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:50

  Serg-ik написав:Интересно, их читают застройщики КРЖН?



Для обеспечения максимально возможного производства
необходимо установить минимально возможную цену.

Алчность — вернейшее средство не добиться денег.

Когда банкиры просачиваются в бизнес, они, как правило, уничтожают его.

Если бизнес не расширяется, он рушится, а разрушающийся бизнес постоянно нуждается в новых денежных вливаниях.

Прибыльность должна быть результатом полезной работы, а не целью бизнеса.

Забота о деньгах, а не о деле, влечет за собой страх неудачи.

Кредит легко становится поводом не замечать убытков. Чужие деньги зачастую поддерживают лень.

Все, по-видимому, забыли, что предприниматель по своей природе должен иногда терять деньги.

Непомерно высокие цены — всегда признак нездорового бизнеса.

Компания, которая скверно платит, всегда неустойчива.


здесь полная версия
http://minfin.com.ua/2015/06/19/7513627/


Клинический бред. :mrgreen:
Давайте я вам предложу работу, где нужно будет "полезно" потрудиться, а оплата - уж как-нибудь потом, если получится? Жду очереди желающих :mrgreen:
KIM
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:54

ПРОСТОЙ ИНЖЕНЕР ВЫВЕЛ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ГРАБИТЕЛЕЙ С ИХ МИЛЛИОННОЙ АФЕРОЙ!
Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную аферу жуликов .
Это частный случай из моего района, но я уверен далеко не единственный. Пользуясь нашей технической безграмотностью, общим упадком образования и отъездом специалистов за рубеж, чиновники и поставщики услуг грабят нас с вами.
Так было и с жильцами одной из пятиэтажек на Преображенской площади, которые годами переплачивали МОЭК. Благодаря нехитрой схеме коммунальщиков, жильцы дома вместо 2 000 000 рублей заплатили 6 000 000 – в 3 раза больше!
В доме Юрия несколько лет назад поставили общедомовые счётчики теплоэнергии. Дом надо сказать необычный – пятиэтажка последней серии с очень толстыми стенами, хорошо держащими тепло.
На удивление платежи ежемесячно становились только больше, пока Юрий не спустился в подвал и не «обалдел». То, что он увидел, повергло его в настоящий шок.
Схема установленных в подвале труб, не сходилась ни с какими нормами, а цифры на счётчиках не поддавались никаким математическим вычислениям. Просто Юрий был одним из проектировщиков заводов электроники в Союзе, и то, что для нас китайская грамота, для него хлеб в профессии. Ну не может утеплённая пятиэтажка потреблять половину нормы завода – это возможно только при ежедневной температуре на улице в -50!
На общедомовом собрании жильцов было решено не платить. МОЭК недальновидно подал в суд, а это Юрию было и нужно.
Уже на первом суде всплывали новые шокирующие подробности – к инженеру в руки попали целые коробки документации цифр, таблиц, схем и графиков. Оказалось, что пять домов с собственными счётчиками были подключены по одной общей трубе (вместо индивидуальных), но главное, коммунальщики в эту сеть подключили близстоящую огромную девятиэтажку!
После точных расчётов выяснилось, что и индикаторы, выдающие информацию на счётчики (давление, плотность, температуру и т.д.) в подвальных трубах, вообще были установлены на улице! Выше нормы были и технические потери тепла из труб.
Мащенко все суды выиграл, и теперь его дом не платит за отопление – уже переплатил в 3 раза! Увы, нет сейчас в каждом доме такого Юрия, а очень хотелось бы – вся страна окутана такими схемами и не только в сфере ЖКХ.
alexandrslob
 
Повідомлень: 1853
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 17:55

  airmax78 написав:
  ZuZdo написав:Такой бедный аж светится , возьмите в пример будивэльныка ,
он тупо поднял цены в три раза на уровень девала и ему
чхать на всё ). Это такой себе советикус стандартикус ватникус !

И такие же рулят страной .............


Если бы в этой стране было по-больше будивельников и по-меньше зюздел - это была бы совсем другая страна.


А что, разве ныне рулящие чем-то отличаются от будивельника? Они хоть и умеют что-то и как-то строить, но в результате получается некое ужасное одоробло. Они категорически не приемлют ни малейшей критики в свой адрес. Они считают себя также величайшим специалистом всех времен и народов в любой другой области и считают возможным критиковать любого и за что угодно, но опять же, не приемлют ни малейшей критики в свой адрес.
А вот зюздей поменьше бы, это да :oops:
KIM
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 18:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Если бы в этой стране было по-больше будивельников и по-меньше зюздел - это была бы совсем другая страна.

как то так...
+1 :)
Прохожий
 
Повідомлень: 14137
З нами з: 05.06.13
Подякував: 926 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 18:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  KIM написав:А вот зюздей поменьше бы, это да :oops:

По больше строителей ? Ну так в чём проблема , вперёд можете
позвать с Китая , Турции , Польши и тд Или говоришь о критике , а критика в твой адрес это уже плохо ?

Чел сказал побольше бы строителей , дык кто против ?
Но это какие то фантазии детские ! Их было много когда рынок рос ,
так что не эмоциями регулируется рынок , а чем до другим :!:
Востаннє редагувалось ZuZdo в Пон 22 чер, 2015 18:10, всього редагувалось 1 раз.
ZuZdo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 239
З нами з: 18.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 18:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  adeges написав:Выгоды от снижения ставок пока теоретические

Это да.
  adeges написав:кроме того, платя сегодня ставку (фисированную) ниже за 1% или 1.5% ты перекредитуешься на меньшую фиксированную ставку легко при улучшение ситуации в стране (снижение ставок при одновременном росте доходов и меньшем теле кредита)

В Европах банк и сам может предложить пересчитать.
У нас - перекредитоваться не так легко, и как правило, этому сопутствуют расходы - обычно комиссии как за выдачу нового кредита, 1-2% от суммы, что немало.
  Roman_S написав:во-первых, 30%, это не такая и скромная

Весьма скромная. Я ж указал до уплаты налогов.
  Roman_S написав:во-вторых, считается от своих инвестированных средств,
многие, кто строит, своих средств инвестируют с гулькин нос и строят на средствах покупателей воздуха,

Считается действительно от собственных средств, но вот все прочее что вы описали - не имеет никакого отношения к реальности. Сейчас не 2007, аленей, готовых оплатить всю стройку, пока еще котлован не вырыли, уже не найти.
Конечно же, далеко не на 100% за свои строят, но думаю существенно больше чем на 50%.
Даже в лучшие времена продаж воздуха нужно было хотя бы 30%
  Roman_S написав:если объект распродают, то доходность по отношению к инвестированным своим средствам может быть очень высокой, далеко за 30%

Теоретически все может быть, но вот к чему эти изыскания писать, если они ничего общего с реальностью не имеют?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36519
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1495 раз.
Подякували: 8236 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1 ... 16451646164716481649 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1418997
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1870953
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2402797
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама