Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 21>
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 10:27

  sshah написав:
  laa1999 написав: А что делать -взрывать Северный поток? С 2009 года -идет очень быстрое изменение рынка газа. Посмотрим, что будет к 2019-му...

нужно заинтересовать газпром пользоваться нашей газотраннспортной системой. а пока видно только попытки всевозможными способами напакостить соседу

У нас и так самые низкие цены за транзит, но им этого было мало. Может еще на колени стать перед ними? Нет уж, хватит. Повысить стоимость транзита и продавить отмену СП-2 вместе с Польшей и пр. странами. Тогда вполне возможно и цены за газ для нас будут ХОТЯ БЫ на уровне европейских.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 10:36

  myshapiton написав: У нас и так самые низкие цены за транзит, но им этого было мало. Может еще на колени стать перед ними? Нет уж, хватит. Повысить стоимость транзита и продавить отмену СП-2 вместе с Польшей и пр. странами. Тогда вполне возможно и цены за газ для нас будут ХОТЯ БЫ на уровне европейских.

у нас действующий контракт до 2019г. или память отшибло??
swr
 
Повідомлень: 1138
З нами з: 22.06.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 11:01

По-моему тоже самое говорили перед постройкой Сев.поток-1? Холодные североевропейские зимы становятся теплее, но все равно зимой газа потребяют больше чем летом. Тут у Украины есть преимущество - избыточные объему летней прокачки до зимы хранятся в подземных хранилищах, естественного происхождения, а на севере Германии таких хранилищ нет. Хотя может там летом будут в балоны закачивать. Этакая гамбургская гора баллонов, которая будет возвышаться как Джомолунгма
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 11:10

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

Ніхто поток2 будувати не буде. І не в Україні справа, а в Східноєвропейських країнах. Вмиється Газпром с Пуйлом, як вмились з Південним потоком.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 12:06

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  lapay написав:Ніхто поток2 будувати не буде


"Никто строить энергомост не будет", "никто строить керченский мост не будет", "никто СП2 строить не будет". А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили :)
aleksey_salow
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 07.09.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 12:11

g1fb92wr
Хранилища нужны исключительно для того чтобы прокачать дополнительный объем с территории России при возрастающей потребности Украины и Европы зимой который невозможно прокачать из-за пропускной способности украинской ГТС.
Грубо говоря при пропускной способности ГТС Украины в 10 единиц - летом 5 единиц идет в Европу 5 единиц в ПХГ. Зимой 10 единиц идет в Европу + 5 на потребности Украины - и поэтому недостаточные 5 единиц выбирают из ПХГ.
Но при этом газ Россия может хранить и у себя, если зимой пропускной способности газопровода хватит для удовлетворения потребностей Европы - а в случае постройки Северного потока -2 это может случиться
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 12:23

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  aleksey_salow написав:А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили

Шановний, одягніть окуляри. Хто зараз в Криму і Кубані і хто в Європі. Не питання, чи можуть побудувати, питання в тому, чи дозволять. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 12:25

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  lapay написав:хто в Європі


Кто в Европе?
aleksey_salow
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 07.09.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 12:27

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  aleksey_salow написав:Кто в Европе?

Європейці. А РФ в Азіопі.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 13:09

Боюсь что у россиян напригатор может уже не выдержать к 2019 строить еще одну хотелку для газмяса .... Т.е. как обычно - напрягутся россияне - а гешефт получит газмяс -все честно!
temple13
 
Повідомлень: 76
З нами з: 10.12.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1296
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1117
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама