Українці назвали зарплату для "гідного життя"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 11:30

  qazzax написав:
  stud_kapally3 написав:Да да.. когда у государства денег нет все сразу пытаются повысить минималку.. да только людям от этого только хуже.. цены подлетят ровно настолько насколько затраты на возрастут..


Людям станет хуже от поднятия зарплат? Вы бредите.Только поднятием минималки в разы можно вывести зарплаты из тени,пополнить пенсионный фонд и наполнить бюджет. Понятно,что тем кто только делает вид,что платит зарплату это не выгодно.Что-то оторвать от себя - охх как жаба давит.Поэтому и пугают население ростом цен,безработицей и т.д.


Вы однобоко видите предполагаемый результат от поднятие минималной з/п, в денежном потоке есть и расходная часть, а не только доходная
NKS
 
Повідомлень: 194
З нами з: 13.03.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 11:36

  qazzax написав: Пенсія розраховується не від мінімальної зарплати,а в залежності від заробітків, з яких сплачені внески до пенс.фонду, та кількості років офіційного трудового стажу. Збілшення офіційних зарплат-це збільшення доходів пенсійного фонду. Поскільки уряд представляє інтереси великого капіталу,то ніхто просто так збільшувати зарплати бюджетникам не буде.Цього можна досягти лише страйками,актами фізичного впливу.Іншого не дано.

Враховуючи інфляцію (падіння гривні за 15 років майже у 10(!) разів) і не маючи реального законодавчого корегування пенсій відносно інфляції маємо те, що маємо. Ніяка зарплата у минулому не має сенсу: заробляйте ви хоч 2000 долларів у 2000 році - зараз будете отримувати пенсію майже як всі тому, що 2000долларів у 2000році в гривнях - це як 300долларів у 2015му... ОДНАКОВО! Хоча суть заробітку зовсім різна і незрівнянна! Так і ваша пенсія, що була, скажімо, 2,5тис.грн у 2013 році (300 долларів!) зараз перетворилася у ніщо, враховуючи те, що це лише 100 долларів(!) з яких треба ще комуналку виплатити та за ліки!
Watcher
 
Повідомлень: 2202
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 11:42

  kolbaska написав:Хорошо товарищи капиталисты, скажите мне как может расти зарплата в ситуации когда слишком много рабочей силы и каждый из них соглашается работать за более низкую ЗП лишь бы получить работу, потому что в противном случае он умрет с голоду. В результате падение ЗП останавливается на том уровне достаточном только для выживания. А открыть свое дело он не может потому что все средства производства, а в часности недвига и земля уже принадлежит работодателям. И работодатель создает такие условия что работник никогда не насобирает денег на свое дело. А если работник все же откроет свое дело, то работодатель сделает все возможное чтобы его бизнес закрылся еще в зародыше, или в крайнем случае просто сделать чтобы работник пропал безвести, с большими деньгами это очень просто..

Я не капиталист, но скажу: единственный реальный, но тяжелый выход - массовая эмиграция рабочей силы.

К "капиталистам" не приставишь контролёров, чтобы достойно платили, "пролетариата" просто слишком много после развала советского ВПК и резкого повышения эффективности с/х (кто постарше, помнит "зеленые цеха").

Вероятный недостаток такого подхода: "капиталисты" будут брать на работу "африканцев". Опять-таки, кто постарше, помнит "вьетнамцев на химии" и "лимиту".
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 11:45

  NKS написав: Вы однобоко видите предполагаемый результат от поднятие минималной з/п, в денежном потоке есть и расходная часть, а не только доходная

Вы тоже однобоки 8)
При увеличении доходов населения возрастают и доходы бизнеса.
Нужна золотая середина. Иначе получается замкнутый круг: нет спроса - нет дохода - низкие зарплаты - нет спроса.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:06

  Йанык написав:
  qazzax написав:
Людям станет хуже от поднятия зарплат? Вы бредите.Только поднятием минималки в разы можно вывести зарплаты из тени,пополнить пенсионный фонд и наполнить бюджет.


Ваше утверждение - это глубокое заблуждение.

Я вам как бизнесмен скажу - если государство поднимет минималку сразу в 2-3 раза - допустим до 5 тысяч - разговор работодателя и работника будет таким:

А теперь внимание вопрос - какой вариант - 1), 2) или 3) выберет Мыкола?

Только постепенное увеличение зарплат, борьба с коррупцией, нормальные законы и администрирование налогов способны повысить уровень жизни.
А платить все налоги до копейки, когда всякие Онищенки имеют по несколько частных самолетов - дурных нема. Нужен постепенный выход на взаимное доверие общества и власти с одновременным зажатием гаек в плане ухода от налогов.


Вы призываете к борьбе с коррупцией,но при этом сами тупо нарушаете законы ,кивая на других,потому как оторвать от себя каких-то 50 баксов в месяц для вас трагедия. И при этом Вы будете изворачиватся наизнанку, плакатся,найдете тысячу причин оправдать себя ,
будете пугать увольнениями,сокращениями,безработицей.Если для Вас проблема выплата 200дол. зарплаты,то на кой хр.н нужен Ваш бизнес.Оглянитесь хоть на соседние страны,где еще такай низкая зарплата,как в Украине.И работают там такие-же бизнесмены как Вы,и зарплаты платят намного выше ,соответсвенно налоги не чета Вашим подачкам. И ничего-не ноют и не поумирали.А в плане вывода зарплат из тени государство вообще ничего не делает.Те 1300 гривен Петру Вы заплатите только тогда ,когда ,извиняюсь,Вам зажмут не только гайки,но и яйца.Вам проще удавится, чем оторвать от себя хоть копейку.Такова природа капитала и от этого никуда не дется.
qazzax
 
Повідомлень: 531
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:19

Да *** все это. Большинство людишек, независимо от цвета их воротничков, даже не знают, на что они тратят свои уже имеющиеся доходы, не говоря уже о желаемых. Кто-то тут писал, о трагедии из-за потери доходов - *** в квадрате. Ботва, одним словом. Доход - дело наживное, трагедия - смерть, увечья, потеря близких, разрыв семьи. Кто-кто, а адекватные переселенцы оттуда это прекрасно понимают: руки-ноги на месте, голова цела, близкие рядом - засучили рукава, работаем, прорвемся. Я и моя семья пережили многое: и доходы от 5кил зелени в месяц и их потерю, и оккупацию, и потерю всего нажитого своим трудом. При этом мы отделались "легким" испугом: все живы и относительно здоровы. Раньше мы думали, в какую страну поедем на этот раз, сейчас - как переживем зиму с учетом повышения коммуналки. Трагедия? ***! Прорвемся.
vasilisk2008
 
Повідомлень: 41
З нами з: 19.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:22

1 Статистика говорит о том, что ожидания народа значительно завышено (большинство ждет от поводырей, обещавших еврозарплаты и европенсии выполнение обещаний).2. Я думаю многие прозрели, и готовы трудиться над выпуском корыт с болтами, кукурузников, больших черных туфлей, вообще чего угодно на, что будет покупатель - москаль, бурят, да кто угодно была бы зарплата.
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1106
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:40

Re: Українці назвали зарплату для

  qazzax написав:Пенсія розраховується не від мінімальної зарплати,а в залежності від заробітків, з яких сплачені внески до пенс.фонду, та кількості років офіційного трудового стажу.

Пенсия рассчитывается из количества имеющихся в наличии средств. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:42

Re: Українці назвали зарплату для

  qazzax написав:Людям станет хуже от поднятия зарплат?

Зарплаты можно повысить единственным способом - через повышение производительности труда.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 12:47

  Starikan написав:
  kolbaska написав:Хорошо товарищи капиталисты, скажите мне как может расти зарплата в ситуации когда слишком много рабочей силы и каждый из них соглашается работать за более низкую ЗП лишь бы получить работу, потому что в противном случае он умрет с голоду. В результате падение ЗП останавливается на том уровне достаточном только для выживания. А открыть свое дело он не может потому что все средства производства, а в часности недвига и земля уже принадлежит работодателям. И работодатель создает такие условия что работник никогда не насобирает денег на свое дело. А если работник все же откроет свое дело, то работодатель сделает все возможное чтобы его бизнес закрылся еще в зародыше, или в крайнем случае просто сделать чтобы работник пропал безвести, с большими деньгами это очень просто..

Я не капиталист, но скажу: единственный реальный, но тяжелый выход - массовая эмиграция рабочей силы.

К "капиталистам" не приставишь контролёров, чтобы достойно платили, "пролетариата" просто слишком много после развала советского ВПК и резкого повышения эффективности с/х (кто постарше, помнит "зеленые цеха").


Эммиграция это не выход.
Единственный выход это конкуренция ибо конкуренция - это двигатель прогресса.
Нормальные законы и суды + доступные ставки по кредитам, либерализация украинского рынка - и люди начнут сами поднимать свою страну.
Капиталист "А" имеет мебельную фирму и 100 работников, которые тесаками обрабатывают дерево и делают шкафы, при этом владелец фирмы платит своим по 3000 грн.
Из этих 100 работников обязательно найдутся парочку умных, которые станут капиталистами "В" с радостью возьмут кредит, купят пару итальянских станков для деревообработки, снимут для начала какой-нибудь гараж, оформят малое предприятие, наймут себе 5-7 человек, будут платить им по 5 тысяч, усердно работать и отбивать клиентов у капиталиста "А", параллельно переманивая к себе лучших работников от капиталиста "А" и увеличивая масштабы. Если капиталист "А" не будет иметь возможности "порешать вопросы с конкурентом", через "любих друзив" в налоговой, таможне, судах - то будет честная конкуренция и капиталист "А" будет вынужден закупать оборудование, и поднимать зарплаты квалифицированному персоналу - одновременно увольняя худших работников.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 259
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 сер, 2025 12:02
daonet
1 288
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 сер, 2025 10:46
dmitriy
2 862
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 сер, 2025 12:55
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама