|
Бальцерович розповів, завдяки чому Україна уникла економічно |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 18 жов, 2016 12:16
argoravest написав:Сейчас у нас хоть какая-то стабильность с курсом, и люди начинают привыкать, да и бизнес тоже.
Експорт впав, бо РФ закрила свої ринки і впала ціна на залізо. Курс стабільний, як начнуть заходити західні спекулянти, то і ЗВР зростуть раза в два.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 12:43
это начало кролячей предвыборной активности
-
vill
-
-
- Повідомлень: 166
- З нами з: 01.12.14
- Подякував: 163 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 12:53
Политика понятие размытое. Интересны конкретные гениальные шаги предыдущего правительства.
-
Expert777
-
-
- Повідомлень: 2688
- З нами з: 12.10.15
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 13:16
Читал интервью Игоря Баленко, хозяина розничной сети «Фуршет», журналу «Новое время». Он говорил, что сумма среднего чека увеличилась, но количество чеков уменьшилось. Похвастался, что товарооборот по продовольственным товарам увеличился на 7-9%, хотя в натуральном выражении продано на 25% меньше. Импорт уменьшился втрое. Посетовал, что по промышленной группе товаров продажи рухнули. Причину этого он видит в том, что «СРЕДНИЙ КЛАСС СТАЛ ОДЕВАТЬСЯ В СЕКОНД-ХЕНДЕ». Бли-и-н! Да что же это за средний класс такой, что одевается в секонд-хенде?! И где же тогда одевается низший класс, к которому относится 70% населения Украины? Боюсь себе даже представить.
-
cisukr
-
-
- Повідомлень: 1926
- З нами з: 01.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 294 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 13:16
Курс стабільний, як начнуть заходити західні спекулянти
Простите, а чем спекулировать?
-
Волгарь
-
-
- Повідомлень: 6879
- З нами з: 12.10.12
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 771 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 13:25
Волгарь написав:Простите, а чем спекулировать?
Спекуляція почнеться, коли почнеться економічний ріст. В основному, будуть купувати держзобов'язання, ну і деякі акції.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 13:52
В основному, будуть купувати держзобов'язання, ну і деякі акції.
Простите, но сразу видно, что Ваш опыт биржевых спекуляций (в любой форме) ограничивается забегами в кедах по обменкам (как любят писать в теме ДС) Инвестора (зарубежного) прежде сего интересует: - ликвидность (бумагу должно быть легко продать и купить, для этого объем рынка должен быть примерно на 2 порядка выше текущего) - обратимость внешних вложений (т.е. свободный обмен как ЕВРО/Доллара на гривну, так и наоборот, без каких либо ограничений по сумме) - волатильность (т.е. движение бумаги вверх-вниз для создания пиков минимумов и максимумов ее стоимости) - доходность в валюте. С учетом стоимости хеджирования для Украины (CDS около 700 пунктов), такие вложения должны приносить не менее 15% годовых в валюте. Пока ничего этого не просматривается. Возможно при стабилизации экономике на Украине возникнет зерновая биржа, цены на которой будут двигаться в зависимости от погоды и урожая (как в Чикаго), но...не ранее чем лет через 5-7.
-
Волгарь
-
-
- Повідомлень: 6879
- З нами з: 12.10.12
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 771 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 14:19
cisukr написав:Читал интервью Игоря Баленко, хозяина розничной сети «Фуршет», журналу «Новое время». Он говорил, что сумма среднего чека увеличилась, но количество чеков уменьшилось. Похвастался, что товарооборот по продовольственным товарам увеличился на 7-9%, хотя в натуральном выражении продано на 25% меньше. Импорт уменьшился втрое. Посетовал, что по промышленной группе товаров продажи рухнули. Причину этого он видит в том, что «СРЕДНИЙ КЛАСС СТАЛ ОДЕВАТЬСЯ В СЕКОНД-ХЕНДЕ». Бли-и-н! Да что же это за средний класс такой, что одевается в секонд-хенде?! И где же тогда одевается низший класс, к которому относится 70% населения Украины? Боюсь себе даже представить.
А вы у себя на россии переживайте за одежду. Все что вы пишете не имеет ничего общего с действительностью у нас и отражает ваше полное непонимание что на самом деле у нас.
-
m_v_korotenko
-
-
- Повідомлень: 847
- З нами з: 24.09.15
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 139 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 14:51
Волгарь написав:доходность в валюте. С учетом стоимости хеджирования для Украины (CDS около 700 пунктов), такие вложения должны приносить не менее 15% годовых в валюте.
Схема простіша. Після лібералізації валютного ринку, спекулянти почнуть скуповувати гривневі держоблігації, а Нацбанк буде викуповувати валюту (міняти на гривню). Стандартна схема, яка вже не раз спрацьовувала. Почалась криза - вивели капітал, почалось економічне зростання - завели капітал.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 жов, 2016 15:01
Після лібералізації валютного ринку, спекулянти почнуть скуповувати гривневі держоблігації,
А зачем? К тому же либерализация подразумевает отсутствие госрегулирования этого рынка и возможность в любой момент конвертировать валюту в гривну и наоборот без ограничений. Украинский рынок ценных бумаг - развивающийся. В РФ этот интерес (иностранных инвесторов) появился лишь тогда, когда объем ЗВР стал кратно перекрывать объем госдолга, что и послужило гарантией обратимости вложенных средств. На Украине госдолг (примерно 70 млрд. долларов) почти в 5 раз выше ЗВР. И пока это соотношение не изменится (пока никаких предпосылок для этого не просматривается, скорее наоборот) заход сюда даже спекулянтов (не говоря об инвесторах) маловероятен.
-
Волгарь
-
-
- Повідомлень: 6879
- З нами з: 12.10.12
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 771 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
72 |
Вів 02 гру, 2025 14:33 R2
|
|
|
2 |
324 |
|
|
|
2 |
593 |
П'ят 31 жов, 2025 12:43 GALeon
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|