Частные инвесторы в Европе ринулись на фондовый рынок и активно скупают ценные бумаги, при чем многие из них выходят на рынок впервые, отмечает газета Financial Times.
По данным Societe General, на долю частных инвесторов в этом году пришлось более 20% стоимости каждой акции, по сравнению с 3% в прошлом. Банкиры уверены, что данная группа инвесторов оказывает огромную поддержку рынку, поскольку приобретает большую долю бумаг, которые не вернутся на рынок в ближайшее время.
Группа частных инвесторов достаточно широка - от мелких инвесторов, покупающих преимущественно ПИФы, до богатых индивидуальных инвесторов, скупающих крупные пакеты через частных брокеров. И если первых банкиры относят к группе институциональных инвесторов, то вторые для европейского рынка акций "в новинку". Издание отмечает, что в этом году поступало множество предложений от розничных инвесторов, о которых ведущие банки ничего не слышали.
Во как в Корее бастую http://www.digest.biz.ua/news.html , даже спецназ им не указ, до последнего стояли. Так бы нашим пару забастовок устроить и они б не живали сопли, а занимались делом, а то привыкли, что все с рук сходит и банкротят завод за заводом, а люди им до...
Цитата: Частные инвесторы в Европе ринулись на фондовый рынок и активно скупают ценные бумаги, при чем многие из них выходят на рынок впервые, отмечает газета Financial Times.
По данным Societe General, на долю частных инвесторов в этом году пришлось более 20% стоимости каждой акции, по сравнению с 3% в прошлом. Банкиры уверены, что данная группа инвесторов оказывает огромную поддержку рынку, поскольку приобретает большую долю бумаг, которые не вернутся на рынок в ближайшее время.
Группа частных инвесторов достаточно широка - от мелких инвесторов, покупающих преимущественно ПИФы, до богатых индивидуальных инвесторов, скупающих крупные пакеты через частных брокеров. И если первых банкиры относят к группе институциональных инвесторов, то вторые для европейского рынка акций "в новинку". Издание отмечает, что в этом году поступало множество предложений от розничных инвесторов, о которых ведущие банки ничего не слышали. ??????????
Ну так у нас тож самое наметилось. Народ деньгу спасает. Правда, наш ФР еще та рулетка...
ПС Я вообще думаю, что УБ сейчас ток физики и поднимают
Результати проведення розміщень облігацій внутрішньої державної позики 03 серпня 2009 року-
термин обигу, залучено коштив (слава богу немного), бла, бла, бла ... Середньозважений рівень дохідності (%) 28,11% и 28,00%.
За прошедший месяц рынок рос, хотя все ждали коррекции.
Сейчас все больше звучит мнений , что все растет не потому что коррекция, а потому что восстанавливаемся. Все больше людей склоняются к тому что и дальше будем расти - значит скоро начнем падать !
Украинская металлургия начала выходить из кризиса преимущественно за счет снижения себестоимости продукции. Второе антикризисное направление — развитие внутреннего рынка — такого же эффекта пока не дает. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил директор ГП “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк.
Власюк напомнил, что Меморандум между Кабинетом Министров Украины и предприятиями горно-металлургического комплекса (подписан осенью прошлого года), предусматривающий преференции для этой отрасли, содержал две ключевые позиции — снижение себестоимости продукции с тем, чтобы можно было конкурировать по ценам на внешних рынках, и создание внутреннего спроса на украинском рынке. “Действия осуществлялись в двух направлениях. Тем не менее, эффект несколько отличался в первом и во втором случае. В частности, нам удалось достичь существенного снижения себестоимости”, — сказал он.
По его словам, еще в докризисный период производственная себестоимость одной тонны заготовки составляла 585 долл., а в августе 2009 года — уже 255 долл. за тонну. Снижения себестоимости почти вдвое удалось достичь, в частности, за счет снижения цены на железную руду и удешевления кокса. Помимо этого, на ситуацию повлияла реализация таких положений Меморандума, как уменьшение расходов на газ и приостановление роста транспортных тарифов. “Соответственно, поменялась и наша диспозиция конкурентная, среди наших основных конкурентов также изменилась. Основными конкурентами Украины на мировых рынках являются Россия, Китай и Турция”, — отметил он.
Хоть у кого-то хватит смелости сказать, что ГМК спасла девальвация грн?????
Хоть у кого-то хватит смелости сказать, что ГМК спасла девальвация грн?????
Я могу сказать! ...Но народ верит Юле, Вите и т.д... Вот увидите и услышите, если Юля станет Президент (ттт, кстати как он в женском роде звучит?) она точно скажет, что это ее заслуга!!!
термин обигу, залучено коштив (слава богу немного), бла, бла, бла ... Середньозважений рівень дохідності (%) 28,11% и 28,00%.
если немного, значит чужие...кидок?
За прошедший месяц рынок рос, хотя все ждали коррекции. Сейчас все больше звучит мнений , что все растет не потому что коррекция, а потому что восстанавливаемся. Все больше людей склоняются к тому что и дальше будем расти - значит скоро начнем падать !
Коллега, а что вы думаете насчет мнения о том, что сырьевые рынки вот вот рванут в очередное ралли на фоне тупо дефицита? Пусть и при падении производства... Блин, прям как на войне...Промышленности хана, если че и есть то дорого.... Я в последнее время склоняюсь к этому мнению... Ну разве что половина янки пересядут с Шевролетов на Приусы Нефть $20!
Billi.ON Лично мое имхо такое, что рост в коммодах связан с восполнением временно иссякших запасов по существенно снизившимся ценам (т.е. классическая коррекция во время рецессии). Сейчас цены уже не такие вкусные, чтобы массово набивать закрома, да и размер запасов неризиновый.
В нефть существенно выше $70 неверю.
По данным сайта trade-futures.com 88% трейдеров на рынке настроены позитивно. Это значение равно показанию зафиксированному 9 октября 2007 года, когда фондовый рынок достиг максимального исторического значения по итогам закрытия рынка в 14164, а потом падал в течении 17 месяцев до 6500.
----------
Интересно узнать мысли Мыцика по этому поводу. Я так понимаю, он склоняется к версии по названием "инфляция активов" . Предпологается ли в этом случае продолжение ралли?