Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 21522153215421552156 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 15:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Тут багато бояться за 'недобудують' :shock:
Якщо вибрати котлован з двох-трьох перевірених/авторитетних забудовників, то ризики будуть зводитись до нуля.
Фос-мажорних ситуацій, не включаємо.
Позитивчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 227
З нами з: 26.01.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:05

  amtrw написав:Значит только хардкор, только КРЖН.

Я так не говорю. :)
Но при сумме достаточной для ее приобретения, можно рассматривать как вариант. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2019
З нами з: 08.10.15
Подякував: 822 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:09

  amtrw написав:Я вот сравнил депозиты в грн., инфляцию и цены новостроя с 2010 года.
Инвестиция в КРЖН даже не позволяет сохранить, так как рост ниже индекса инфляции.
Если заботится о хорошем соотношении риск/доходность, то 2/3 в $ и 1/3 в гривне депозитов лехко дает прибыль повыше оренды.

Последние пару лет стратегия в депозитах когда зимой скидвывали баксы по около 28, ложили на гривневый депо до лета под 20%, откупались по около 24 -> на депо до нового года в долларе под 9% давала больше 30% годовых.
Понятно,что таких ставок больше нету и нету гарантий работоспособности такой стратегии в будущем, но тот,кто катался на этих горках -получил 60% профита, а кто купил хату на вторичке 2 года назад -считает лосей. Проинвестировавшие в "правильные" новострои теоретически имеют 20-30%, а в "неправильные" -рвут у себя волосы...
Востаннє редагувалось es77 в Пон 08 тра, 2017 16:10, всього редагувалось 1 раз.
es77
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 06.12.13
Подякував: 144 раз.
Подякували: 280 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:09

  Первый написав:В 2015 Ауди с мерседесом в Нидерландах продали машин чуть меньше чем продано авто всеми брендами в Украине.

https://www.statista.com/statistics/423 ... therlands/

С удовольствием посмотрел бы выборку по моделям. А выборка будет такая - большинство продаж на мерс, ауди и фольц в европе это модели гольф, а3, мерс а/в и прочие малолитражки. Если же посмотреть выборку по этим же брендам в украине, то, подозреваю, будут мелькать q8, S, x5 и прочий лакшери. Ещё вопрос, учитывается ли в статистике продажи серых диллеров. Например на съезде с бастионной на др народов стояночка, а на ней на несколько лямов авто.

Всё заканчиваю с оффтопом
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:24

  remark написав:Тут многие рассказывают как растет экономика и показатели промышленности, а за ней среднестатистическая зарплата по Киеву. В Киеве по сути остался один завод Антонов, остальные уже под ЖК или под сносом как АТЕК(в Святошино), так вот зарплата инженера-технолога 1-й категории составляет 6000-7000грн грязными на таком госзаводе, кто из них может себе позволить купить недвижимость? Только не говорите, что там работают одни лохи и лузеры.


а кто там работает за 6000-7000грн? успешные и целеустремленные люди?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11821
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2731 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:28

  the_cooljames написав:В соседнем доме застройщик продает подземные паркинги (квартиры уже все успешно проданы), цена на паркоместо около 15к. Не продано довольно много мест. Думаете он цену скидывать собрался? Нет. Не сегодня, так через год-два найдется свой покупатель. У застройщика и так есть деньги, ведь не только стройкой зарабатывать можна.

Ну всё остальное мы слышали 100500 раз. А по паркингам, нах скидывать цену. Сейчас срная парковка недалеко от домов на левом берегу уже 500 грн. В чуть более зажиточных жк поземный паркинг предлагается по цене от 100 баксов в месяц. Подозреваю во всяких роялах, тетрисах, централах будет около 150 уе. С парковками очень большая проблема в современных жк. Если не раскупят, то однозначно можно сдавать и продавать одновременно.

Вот на что бы я цену не снижал, так это на паркинги. Кстати, в Изумрудном некая контора сдаёт паркинги по 3000 грн, вы не поверите, но снимают.
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:
  Kavirka написав:Макс - то эталон невдахи.

Заберу квартири в новопечеських липках за 4 мiшка картоплi!! Зараз же!!! I не треба вам чикать стiльки
Рокiв

Опять респект включил режим кобзаря. Не, реально, респект - это мечта психиатра.


А че не так? На заводе Антона зп 7 кгрн. А в Германии в общаге живет хомякоид и к нему переселяются даже с восточной Германии. На основании чего будет дороже 4 мешков картохи?
Вы бы прекращали шариться по ОП Чикаг с бульварами фонтанов. А то у форумчан, после Ваших ретрансляций, складывается впечатление о дорожае.
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:37

  amtrw написав:
  M-A-X написав:
  amtrw написав:Если заботится о хорошем соотношении риск/доходность, то 2/3 в $ и 1/3 в гривне депозитов лехко дает прибыль повыше оренды.

А если банк сгорит? :)
Бодаться с ФГВФЛ? :)

Что могло уже сгорело.
Зачем бодаться, если до 200 000 грн. сейчас ФГВФЛ отдает быстро и безболезненно.

в 3,5 банка разместить однуху от аркады))
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:40

  Vlad442 написав:
  2drunk написав:
  Vlad442 написав:По поводу задержек - кто из застройщиков Киева всегда все дома сдает вовремя? На этом рынке полгода за задержку не считается. К тому-же про задержку это предположения. Дом можно сдавать хоть сейчас, если уплатить паевой взнос. Сам дом готов. Задержка может быть с отделкой квартир - с передачей под заселение. Неприятно, но не смертельно.


Забавно, вы боялись гипотетического убытка 0.2%, но тут вполне спокойно принимаете в 15 раз больший убыток и считаете его нормальным, обычным.
Также все никак не пойму, почему вы сравниваете доходность киевской недвижимости со ставками по валютным депозитам? Потому, что при сравнении с гривневым или смешанным все не так радужно?
Очевидно, вы заинтересованная сторона, и ваша аргументация - скорее спич продавца нежели суждения независимого инвестора.

Напомните, о чем вы говорите про 0,2%.
Убыток из-за задержки со сдачей это не убыток. ВСЕ застройщики затягивают сроки сдачи, поэтому я эти полгода, максимум год, изначально закладывал в расчет. Затянут на больший срок, будет недополученная прибыль. Сдадут в срок, будет прибыль сверх запланированной.

Почему сравниваю с валютным депо? Потому что традиционно у всех инвесторов в Украине длинной позицией и мерилом успеха является прибыль в долларе. Гривнедепо это отдельная небезрискованная инвестиция. Для чистоты эксперимента нужно сравнивать с подматрасным долларом, а не с долларовыми депо, которые несут риск БС.


0.2% - теоретический возможный убыток инвестора индексного фонда от "банкротства Кодака".
Ложь, не все застройщики "затягивают сроки сдачи".
Ахаха! Гривнедепо - небезрисковая инвестиция, а вручение денег строительной компании без особых гарантий под обещание когда-то вернуть в виде актива, который только тогда+полгода начнет генерировать гривневый(!) доход - безрисковая инвестиция!
Ох, лол, по рискам закапывание денег на Поле чудес (или в котлован Аркады) = долларовому матрасу!
2drunk
 
Повідомлень: 501
З нами з: 12.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 16:47

  Хомякоид написав:
  amtrw написав:


Согласен, многие это понимают и сливают недвигу (Макс пример).
Сам думаю, зачем она там нужна. :D
Если Пэдро пойдет на вторую ходку, то недвига и до 2024 не нужна будет :D
К этому времени население переполовиниться (миграция, смертность, война) будут за два мешка картохи насыпать :D


Врядли переполовининся, но еще минус 10млн. населения к 2035 году, и много-много пенсионеров (наверно они и будут самая массовая ЦА на КРЖН).[/quote]

[b][b][i]Никто не знает размеров реальной эмиграции, у всех иммигрантов еще украинские паспорта.
Сколько их 1 млн., 2 ., 3, 4, 5 или больше ?
За год только в Евросоюзе выдали 500 тыс. разрешений для украинцев на проживание.

Когда выезжают самые предприимчивые и трудолюбивые это катастрофа для страны.
Немцы это понимают, до сих пор пишут всякие исследования про эмиграцию с ГДР.
Так вот из за эмиграции с ГДР там до сих пор не могут порядок навести и вывести уровень этих земель до приемлимого до их понимания уровня. По разным исследованиям уже вложено в экономику присоединенных земель от 1.5 до 2 трл. Евро и нет желаемого результата.
До сих пор налог на восставновление платиться в Германии.
У меня в Баварии есть студенты из Восточной Германии, до сих пор бегут.

Каждый сам может ситуевину спровоцировать на Украину. Больше не буду писать, а то опять посты потрут
.[/b][/b][/i][/quote]

Вы - предприимчивый или трудолюбивый?
2drunk
 
Повідомлень: 501
З нами з: 12.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 21522153215421552156 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1239771
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1834828
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1131261
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама