Стало відомо, який відсоток українців працює за кордоном лег

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 20:43

  Dear_Sir написав:
  Kudrjavuy написав:
  Dear_Sir написав:Вы не поняли. :D

Неважно что введут в Украине: запреты, требования, законы, необходимость каких-то услуг, какие-то ограничения, сроки заключения - это не имеет абсолютно никакого значения. Когда вы за границей этой Украины - смело кладите болт на всё. Я так делал, делаю и вам советую.

:D
Как раз я Вас прекрасно понимаю.
И происхождение "бизнеса" в Украине. :D
И процессов происходящих здесь.


Я когда уехал поначалу переживал о том что моя жизнь нарушает как минимум с десяток нормативных актов. Начаная от постановлений НБУ о валютном регулировании, законов о налогообложении, регистрации и т.д. Ответ подсказал опыт и сама жизнь: большой болт на это всё. Никакие потуги, требования, схемы, процессы в Украине, даже действия самых влиятельных лиц не выходят за физическую границу Украины. Так что идея заработать на лицах, работающих за рубежом, провальная изначально.

Ошибаетесь :D !
"Мафия бессмертна"
- На выезде введут законодательно бумажку от ЧП "Три пескаря" - и песец.
Такая же картинка с покупкой автомобилей б/у - "беспошлинно", но нужно платить.
Когда касается денег: воровское начало можно выжечь только "огнём и мечом".
Сейчас такая ситуация наверное только в Украине. К примеру: в судах по Закону дела не подлежат оплате судебного сбора, но без оплаты коего не примут к рассмотрению.

Это результат трактовки в 2011 году ст. 1 Конституции Украины Конституционным судом. Поэтому мы сейчас страна не имеющая прямой трактовки Конституции. Даже в случае АТО.

Я немножко "завернул" по людски это звучит: страна, в которой всё наоборот.
Депутант, судья, прокурор, Вор,.... - Уважаемые люди, ибо у них есть средства.
Человек всю жизнь отработавший на вредном производстве - вымогатель и попрошайка, злыдень и изгой общества.
Это сегодняшняя ситуация в Украине навязываемая извне и поддерживаемая местным криминалом.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Сер 17 тра, 2017 20:55, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 20:53

  Kudrjavuy написав:
  Dear_Sir написав:
  Kudrjavuy написав:Я когда уехал поначалу переживал о том что моя жизнь нарушает как минимум с десяток нормативных актов. Начаная от постановлений НБУ о валютном регулировании, законов о налогообложении, регистрации и т.д. Ответ подсказал опыт и сама жизнь: большой болт на это всё. Никакие потуги, требования, схемы, процессы в Украине, даже действия самых влиятельных лиц не выходят за физическую границу Украины. Так что идея заработать на лицах, работающих за рубежом, провальная изначально.

Ошибаетесь :D !
"Мафия бессмертна"
- На выезде введут законодательно бумажку от ЧП "Три пескаря" - и песец.
Такая же картинка с покупкой автомобилей б/у - "беспошлинно", но нужно платить.
Когда касается денег: воровское начало можно выжечь только "огнём и мечом".
Сейчас такая ситуация наверное только в Украине. К примеру: в судах по Закону дела не подлежат оплате судебного сбора, но без оплаты коего не примут к рассмотрению.

Это результат трактовки в 2011 году ст. 1 Конституции Украины Конституционным судом. Поэтому мы сейчас страна не имеющая прямой трактовки Конституции. Даже в случае АТО.

Я немножко "завернул" по людски это звучит: страна, в которой всё наоборот.



Когда вас спрашивает пограничник в Борисполе: "Цель выезда за рубеж?". Отвечайте: "Сугубо личная" и эта фраза делает необязательной бумажку от ЧП "Три пескаря". Всё очень и очень просто. Ни один работодатель в мире от Фиджи до Чикаго никогда у вас эту бумажку, такую всю очень обязательную, не спросит.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 1833
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:04

  Dear_Sir написав:Когда вас спрашивает пограничник в Борисполе: "Цель выезда за рубеж?". Отвечайте: "Сугубо личная" и эта фраза делает необязательной бумажку от ЧП "Три пескаря". Всё очень и очень просто. Ни один работодатель в мире от Фиджи до Чикаго никогда у вас эту бумажку, такую всю очень обязательную, не спросит.

Одному товарищу, за последние 5 лет - три раза отказали в визе в США.
И только по причине того, что он пенсионер, а у него там два сына уже имеют гражданство - просто отказали.
Документы, приглашения, всё делалось там. Теперь свои будут придумывать 1001 способ изъятия средств при выезде и въезде.

К примеру на западной границе, при въезде с заработков автобусом: потрошат скопом "сбор с автобуса" по количеству пассажиров. Такса "в законе" у таможни. После "майдана" их немного постращали, но сейчас всё устаканилось и вернулось на круги своя.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:48

  Kudrjavuy написав:
  Dear_Sir написав:Когда вас спрашивает пограничник в Борисполе: "Цель выезда за рубеж?". Отвечайте: "Сугубо личная" и эта фраза делает необязательной бумажку от ЧП "Три пескаря". Всё очень и очень просто. Ни один работодатель в мире от Фиджи до Чикаго никогда у вас эту бумажку, такую всю очень обязательную, не спросит.

Одному товарищу, за последние 5 лет - три раза отказали в визе в США.
И только по причине того, что он пенсионер, а у него там два сына уже имеют гражданство - просто отказали.
Документы, приглашения, всё делалось там. Теперь свои будут придумывать 1001 способ изъятия средств при выезде и въезде.

К примеру на западной границе, при въезде с заработков автобусом: потрошат скопом "сбор с автобуса" по количеству пассажиров. Такса "в законе" у таможни. После "майдана" их немного постращали, но сейчас всё устаканилось и вернулось на круги своя.


Поверьте в отказах в американской визе нет вообще ничего связанного с Украиной. Абсолютно ничего. Это решение принимается исключительно американской службой USCIS на основании исключительно данных, изложенных товарищем в форме DS-160 (я так полагаю что он подавался на обычную B1/B2 визу) и собеседования. Я понимаю почему ему отказали, но это долгое объяснение и вне темы.

Держите деньги на дебетовых картах Chase и кредитных лимитах Bank of America и будет вам счастье ибо, опять-таки, позволяет с улыбкой класть болт на сборы с автобусов и аэробусов, потрошения как до майдана, так и после.

В очень много времени провели в Украине. Заметно как вы себя загоняете в рамки.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 1833
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 03:14

Kudrjavuy А помните эксперимент с крысами Дидье Дезора?

"Дидье Дезор, исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси (Франция), провел исследование поведения крыс, которое показало результаты, интересные для психологов. С целью изучения плавательных способностей крыс он поместил в одну клетку шесть зверьков. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который необходимо было переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей.В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один не плавающий козел отпущения. Процесс потребления пищи происходил следующим образом. Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора их били до тех пор, пока те не отдавали свою еду. Лишь когда эксплуататоры насыщались, эксплуатируемые имели право доесть остатки пищи. Крысы-эксплуататоры сами никогда не плавали. Чтобы наесться досыта, они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку пловцам. Автоном (независимый) был довольно сильным пловцом, чтобы самому достать пищу и, не отдав ее эксплуататорам, самому же и съесть. Наконец, козел отпущения, которого били все, боялся плавать и не мог устрашать эксплуататоров, поэтому доедал крошки, оставшиеся после остальных крыс. То же разделение — два эксплуататора, два эксплуатируемых, один автоном, один козел отпущения — вновь проявилось в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.Чтобы лучше понять механизм крысиной иерархии, Дидье Дезор поместил шесть эксплуататоров вместе. Крысы дрались всю ночь. Наутро были распределены те же социальные роли: автоном, два эксплуататора, два эксплуатируемых, козел отпущения. Такой же результат исследователь получил, поочередно поместив в одной клетке шесть эксплуатируемых крыс, затем шесть автономов и шесть козлов отпущения. В результате выяснилось: каков бы ни был предыдущий социальный статус индивидуумов, они всегда, в конце концов, распределяют между собой новые социальные роли.
Исследователи университета Нанси продолжили эксперимент, исследуя мозг подопытных крыс. Они пришли к неожиданному на первый взгляд выводу, что наибольший стресс испытывали не козлы отпущения или эксплуатируемые крысы, а как раз наоборот — крысы — эксплуататоры.
Несомненно, эксплуататоры очень боялись потерять свой статус привилегированных особей в крысином стаде и очень не хотели, чтобы однажды их самих вынудили работать."
Зображення
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 751
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 06:48

Правдоруб Спасибо, познавательно...
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 210
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 08:32

Правдоруб
Браво!
Как раз и я о том, что по сути идеальная система Государства Украина "крысами", превращена в то, что имеем.
И полумеры никогда не спасут по причине влияния "крысятника с востока", когда в Украине до сих пор сохранились "Законы" навязанные с приходом монголо-татарского ига.
Где каждый Мурза сидит на Мзде.
В каждом пункте своей работы указываю на причинно следственную связь с "Экономико -правовыми отношениями".
Попытки изменения которых в 92м году показали невероятную способность населения Украины.

Но любой путь их нормализации, и тем более сегодня, упирается в криминал "под крышей", или более... В навязанную идеологию насаждаемую восточным оружием, а с нашей стороны управляемым криминалом.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 12:59

Гослужба занятости начала информировать людей да не информировать а делать что -то для людей начниче думаете что люди дураки не знают что легально работать лутше проблема в том что с нашим паспортом это невозможно или очень и очень трудно этим чиновникам ворующим с бюджета деньги просто говорить пустые слова а эти 99 процентов главный инвестор в нашу страну и я реально знаю как эти деньги достаються а этих по сути врагов народа наштх чиновников которые умеют только одно нас грабить и слушать нехочеться
vitalyusa
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 49
З нами з: 20.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 14:55

  Kudrjavuy написав:Правдоруб

И полумеры никогда не спасут по причине влияния "крысятника с востока", когда в Украине до сих пор сохранились "Законы" навязанные с приходом монголо-татарского ига.
Где каждый Мурза сидит на Мзде.

Но любой путь их нормализации, и тем более сегодня, упирается в криминал "под крышей", или более... В навязанную идеологию насаждаемую восточным оружием, а с нашей стороны управляемым криминалом.

Думаю, что дело не в Востоке или в монголо-татарском иге, а в том, что капитализм по своей сути - это система грабежа, обмана и воровства. Но есть капитализм страны-эксплуататора (там многое выглядит более-менее прилично) и капитализм эксплуатируемой страны, которой является Украина.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 22:04

  cisukr написав:
  Kudrjavuy написав:Правдоруб

И полумеры никогда не спасут по причине влияния "крысятника с востока", когда в Украине до сих пор сохранились "Законы" навязанные с приходом монголо-татарского ига.
Где каждый Мурза сидит на Мзде.

Но любой путь их нормализации, и тем более сегодня, упирается в криминал "под крышей", или более... В навязанную идеологию насаждаемую восточным оружием, а с нашей стороны управляемым криминалом.

Думаю, что дело не в Востоке или в монголо-татарском иге, а в том, что капитализм по своей сути - это система грабежа, обмана и воровства. Но есть капитализм страны-эксплуататора (там многое выглядит более-менее прилично) и капитализм эксплуатируемой страны, которой является Украина.

Данная полемика может быть бесконечна.
Правда заключается в Национальной особенности.
Население давно старается сторонится от... но как прогрессирующий паразит его стараются сожрать.
Самое страшное, к примеру с моей стороны, стоило бы указать на ряд международных "договоров" - где сегодняшняя ситуация окажется лишь маленьким этапом большого процесса выполнения.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 485
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1116
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
2 1194
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 09:54
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама