Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Законопроект 1135-1 который не позволит оружию попасть к судимым/психам/наркоманам уже давно есть и Аваков об этом знает. Украинская Ассоциация Владельцев Оружия (УАВЗ) его опубликовала еще в 2014 году:
И верно подметили, у нас есть 900 тысяч официальных стволов у населения, но владельцы не устроили дикий запад Преступления же совершают с незарегистрированным оружием, которого уйма!
Теперь важно чтобы простому человеку можно было себя ЗАЩИЩАТЬ! Потому что по закону даже если к тебе в квартиру ворвались воры с оружием, ты не можешь стрелять на поражение.
dan15 написав:...Потому что по закону даже если к тебе в квартиру ворвались воры с оружием, ты не можешь стрелять на поражение.
??? Что за закон такой? А как же уголовный кодекс и необходимая оборона? В вооруженных в данном случае не воров, а правильно - разбойников, ворвавшихся в жилое помещение без приглашения, стрелять не только можно, но и нужно, причем как можно быстрее, и лучше в жизненно важные органы. Уголовный кодекс в данном случае не на стороне разбойников...
PyroBolt написав:с 14-го года в ЛНРДНР уже проводится... А потом, глядишь, и АРК подключится
Подключился Киев. А зачем это АРК?..
Сомневаюсь насчет того, что Киев подключился к "свободному" ношению короткоствола . Разве что специфичный "контингент". Так он есть везде, вопрос в росте его концентрации . А насчет АРК соглашусь - империя не позволит своим временным жителям владеть короткостволом. Даже при никуда не исчезнувшей "угрозе" возврата к "злобным людоедам-бандеровцам". З.Ы.: Концентрация "контингента" в Крыму тоже растет.
Я до сих пор не понимаю, почему я лишён возможности обеспечить самостоятельно безопасность себе и своим близким (туда же идёт и проблема "превышения самообороны"). Нет никаких проблем, посмотрите на Штаты, на те, где разрешено держать дома оружие и более того, пользоваться им в случае надобности. Все препятствия - они в голове аваковых.