"Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому", ал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 15:33

"Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому", ал

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомив глава холдингу Андрій Коболєв на прес-конференції в четвер, 22 червня, в Брюсселі.

Дивися повний текст "Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому", але з умовою.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 15:33

Трибунал) Уж да уж.
Плохо что не понятно как будет пересмотрена цена, какой она станет. Но уверен что Коболев все равно скажет о победе
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 16:48

Если бы все было так легко, но к сожалению спорных вопросов куда больше, чем только вопрос цены. И призывая выполнить решение суда Коболев может попасть в неловкое положение, если суд после всех подсчетов вынесет решение не в пользу Нафтогаза.
cccp30000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 643
З нами з: 07.06.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 17:28

Это надо быть или вообще отмороженным на голову, или же полным мерзавцем, чтобы после того как рф нагло украла у Украины несколько месторождений на черноморском шельфе вместе с новыми буровыми установками и ежегодно выкачивает оттуда миллиарды кубов газа, то есть попросту ворует - говорить о какой либо прямой закупке газа у рф. По любой цене.

Сюрр :shock:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 17:58

главным, и единственным условием будет наличие желания у Газпрома вообще в дальнейшем иметь какие-либо дела с Нафтогазом....
kozma0991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 243
З нами з: 31.08.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 18:09

  kozma0991 написав:главным, и единственным условием будет наличие желания у Газпрома вообще в дальнейшем иметь какие-либо дела с Нафтогазом....


Нафтогаз бегает за Газпромом, умоляя продать ему газ хоть по какой-то цене?

Потому что на самом деле все наоборот.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 18:14

  Sommer написав: Нафтогаз бегает за Газпромом, умоляя продать ему газ хоть по какой-то цене? Потому что на самом деле все наоборот.

Нафтогаз бегает за "европейскими партнерами", умоляя дать ему денег чтобы купить газ у "европейских партнеров". а Газпрому глубоко параллельно кто у него купит газ - словаки или Нафтогаз. словаки даже лучше, они платят сразу и репутация у них хорошая.
kozma0991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 243
З нами з: 31.08.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 18:33

  kozma0991 написав:
  Sommer написав: Нафтогаз бегает за Газпромом, умоляя продать ему газ хоть по какой-то цене? Потому что на самом деле все наоборот.

Нафтогаз бегает за "европейскими партнерами", умоляя дать ему денег чтобы купить газ у "европейских партнеров". а Газпрому глубоко параллельно кто у него купит газ


Поэтому Газпром постоянно носится с предложениями Нафтогазу.

Ну понятно, с китайцами ведь не получилось, а денег надо.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 18:43

Sommer И поэтому Газпром при все своем "носится" ни разу не предложил цену отличную от контрактной.
Хотя вообще судя по сообщением самого Газпрома "носится" заключается в виде сообщения "цена на следующий квартал для Украины составляет блаблабла долларов". Как же вы пытаетесь их этого сделать "Газпром бегает за Нафтогазом" не ясно от слова совсем
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 20:45

  vasiliybaybuz написав:Sommer И поэтому Газпром при все своем "носится" ни разу не предложил цену отличную от контрактной.


Потому что у россиян понятие "контракт" или "договор" означает "как нам в данный момент захочется".

Хотя вообще судя по сообщением самого Газпрома "носится" заключается в виде сообщения "цена на следующий квартал для Украины составляет блаблабла долларов". Как же вы пытаетесь их этого сделать "Газпром бегает за Нафтогазом" не ясно от слова совсем


Почему не ясно? Если Газпрому Нафтогаз не нужен, зачем готовить для него предложения и скидки?
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1529
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 кві, 2026 09:02
tatananelina3
1 2338
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 бер, 2026 23:07
salvydas
2 2771
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лют, 2026 19:34
1408hulk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама