|
Поставлено новий рекорд ефективності сонячних панелей |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 14 сер, 2017 20:19
buratinyo написав:Нас ждут более энергетически эффективные ДВС и следовательно снижение потребления топлива до 2-3 литров на сто километров, а вас - теоретиков ждет дальнейший рост цен на электричество, заметные затраты на периодическую замену аккумуляторов.
Это врядли (С) 1) В краткосрочной перспективе рост эффективности электрокаров будет заметнее роста эффективности ДВС. 2) Могу ошибаться, но эффективность ДВС, грубо говоря, прямо пропорциональна его сложности, ремонто-пригодности и т.д. В то же время для электрокара совсем наоборот: заменил батарейку и добавил в дальности на одной зарядке +100500... метров ))
-
Подолянин
-
-
- Повідомлень: 696
- З нами з: 25.05.14
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 117 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 21:11
buratinyo написав: Sommer написав: ceba написав:Для зарядки электрокаров потребуется строительство десятков электростанций и сотни км. эл сетей.
Такие же "эксперты" рассказывали Форду, что автомобиль это игрушка. Электростанции все равно придется ставить, а сотни километров электросетей уже есть. Так что трепещите, поклонники бензоколонки - будущее вас ждет неприглядное.
Не переживай, на троллейбус и трамвай как ты, мы не пересядем. Нас ждут более энергетически эффективные ДВС и следовательно снижение потребления топлива до 2-3 литров на сто километров, а вас - теоретиков ждет дальнейший рост цен на электричество, заметные затраты на периодическую замену аккумуляторов. 
Вот мне интересно, откуда у ольгинцев такие сказки? И они еще называют других - теоретиками. 
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 21:14
Kanarej написав: ceba написав: Вы наверное загибаете и не учитываете всех факторов. Заряжаться по бытовому ночному это ,по моему фора, при массовом переходе на эл.кары опция отмениться. Ну и нужно учитывать,что в стоимости 1 литра бензина 60% это внутренние налоги. Интересно какой % налогов в стоимости 1 кВ/часа электроэнергии, и на сколько нужно увеличить генерирующие мощности,чтобы обеспечить зарядку эл.каров?
Даже если отменится - все равно в несколько раз дешевле. По генерирующим мощностям - у Украины и так серьезный профицит. Кроме того, основная зарядка электромобилей будет ночная - когда идет резкое падение потребления (по этой причине скорее всего стимулирующий коэфициент все-таки останется, скорее базовая цена вырастет). Инфраструктура да, надо улучшать, и мощности постепенно увеличивать - это да. У нас уже идет речь о всем этом, как и об отмене налогов на электромобили. Учитывая, что продвигает программу правительство - возможно что-то из этого и получится. А по мощностям - со скорым удешевлением солнечных панелей каждый фермер или владелец особняка со временем будет иметь свои мощности.
Вы интересовались сколько стоит автономная солнечная станция? Я интересовался, для своей дачи. Солнечная мощностью 6 кВт стоит в районе 13 тыс. долл. с установкой. По инструкции эта станция не сможет обеспечить полностью такие потребители как ст. машина, посудомойка. кондиционер, электродуховка, а зимними вечерами рекомендуется подключать бензогенератор за добавочную цену. Еще хуже картина с ветряными мельницами, т.е. электростанциями здесь вообще безперспективняк в разрезе цены.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 23:12
ceba написав: Kanarej написав: ceba написав: Вы наверное загибаете и не учитываете всех факторов. Заряжаться по бытовому ночному это ,по моему фора, при массовом переходе на эл.кары опция отмениться. Ну и нужно учитывать,что в стоимости 1 литра бензина 60% это внутренние налоги. Интересно какой % налогов в стоимости 1 кВ/часа электроэнергии, и на сколько нужно увеличить генерирующие мощности,чтобы обеспечить зарядку эл.каров?
Даже если отменится - все равно в несколько раз дешевле. По генерирующим мощностям - у Украины и так серьезный профицит. Кроме того, основная зарядка электромобилей будет ночная - когда идет резкое падение потребления (по этой причине скорее всего стимулирующий коэфициент все-таки останется, скорее базовая цена вырастет). Инфраструктура да, надо улучшать, и мощности постепенно увеличивать - это да. У нас уже идет речь о всем этом, как и об отмене налогов на электромобили. Учитывая, что продвигает программу правительство - возможно что-то из этого и получится. А по мощностям - со скорым удешевлением солнечных панелей каждый фермер или владелец особняка со временем будет иметь свои мощности.
Вы интересовались сколько стоит автономная солнечная станция? Я интересовался, для своей дачи. Солнечная мощностью 6 кВт стоит в районе 13 тыс. долл. с установкой. По инструкции эта станция не сможет обеспечить полностью такие потребители как ст. машина, посудомойка. кондиционер, электродуховка, а зимними вечерами рекомендуется подключать бензогенератор за добавочную цену.
У тебя посудомойка или стиралка берут больше 6 киловатт? Что-то ты заговариваешься.
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 23:44
Заголовок снова туфта, поставлен рекорд к.п.д. именно для перовскитовых панелей, а не для панелей вообще. Хотя, перовскит сейчас является одним из наиболее перспективных материалов.
-
herr_stratege
-
-
- Повідомлень: 1315
- З нами з: 02.12.12
- Подякував: 123 раз.
- Подякували: 263 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 23:44
Sommer написав:У тебя посудомойка или стиралка берут больше 6 киловатт?
Уважаемый, Вы не поняли: "6 кВт" - это не в час, это за сутки... кстати, неплохая мощность для дачной станции. А теперь прикиньте свой суточный расход, ну и потом можно делать выводы. На сегодняшний день - вся генерация, которую продвигают как "возобновляемую" дороже "традиционной". Без разницы - как в промышленных, так и в домашних масштабах.
-
Radon
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 30.07.11
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 240 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 02:03
Radon написав: Sommer написав:У тебя посудомойка или стиралка берут больше 6 киловатт?
Уважаемый, Вы не поняли: "6 кВт" - это не в час, это за сутки... кстати, неплохая мощность для дачной станции. А теперь прикиньте свой суточный расход, ну и потом можно делать выводы. На сегодняшний день - вся генерация, которую продвигают как "возобновляемую" дороже "традиционной". Без разницы - как в промышленных, так и в домашних масштабах.
Киловатт - единица мощности, а не работы. Для бытовых потребностей этого хватает. Но здесь много "но". Вероятно, столько она дает при солнечной погоде. Ночью и в облачную погоду солнечные батареи бесполезны. Затем, у неё наверняка есть расходы на содержание и срок амортизации. Вопрос окупаемости 13 тыс. дол. под большим сомнением. Всё бурное развитие альтернативной энергетики, электромобилей и пр. сильно завязано на хайп по поводу борьбы с "глобальным потеплением".
-
Tegularius
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1345
- З нами з: 11.02.14
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 255 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 06:57
Sommer написав: ceba написав: Вы интересовались сколько стоит автономная солнечная станция? Я интересовался, для своей дачи. Солнечная мощностью 6 кВт стоит в районе 13 тыс. долл. с установкой. По инструкции эта станция не сможет обеспечить полностью такие потребители как ст. машина, посудомойка. кондиционер, электродуховка, а зимними вечерами рекомендуется подключать бензогенератор за добавочную цену.
У тебя посудомойка или стиралка берут больше 6 киловатт? Что-то ты заговариваешься.
Поинтересуйся как работает автономная солнечная электростанция,прежде чем задавать глупые вопросы. В школе ты протирал штаны. О таком понятии, как электротехника и пусковой ток ты понятия не имеешь.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 07:21
Radon написав: Sommer написав:У тебя посудомойка или стиралка берут больше 6 киловатт?
Уважаемый, Вы не поняли: "6 кВт" - это не в час, это за сутки... кстати, неплохая мощность для дачной станции. А теперь прикиньте свой суточный расход, ну и потом можно делать выводы. На сегодняшний день - вся генерация, которую продвигают как "возобновляемую" дороже "традиционной". Без разницы - как в промышленных, так и в домашних масштабах.
6 кВт это просто мощность которую способна выдавать данная эл.станция и включенные приборы не должны превышать мощность 6 кВт. Но 6 кВт это в самый солнечный день, в пасмурную погоду мощность до обеспечивают АБ общей емкостью 1600А/ч. Понятно ,что посудомойку вечером вкл. будет проблематично на нормальном режиме. Ну и вся эта музыка занимает много места.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 07:36
[quote="4144770:Подолянин"]
Востаннє редагувалось ceba в Вів 15 сер, 2017 07:41, всього редагувалось 1 раз.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
475 |
|
|
|
1 |
2198 |
|
|
|
1 |
1221 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|