Поставлено новий рекорд ефективності сонячних панелей
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
ceba написав:Вы наверное загибаете и не учитываете всех факторов. Заряжаться по бытовому ночному это ,по моему фора, при массовом переходе на эл.кары опция отмениться.
Откуда такая уверенность? У вас есть "пугающие" цифры о профиците эл.энергии ночью? Поделитесь ими. Или как всегда бла-бла-бла?
ceba написав:Ну и нужно учитывать,что в стоимости 1 литра бензина 60% это внутренние налоги. Интересно какой % налогов в стоимости 1 кВ/часа электроэнергии, и на сколько нужно увеличить генерирующие мощности,чтобы обеспечить зарядку эл.каров?
А это здесь причем?
Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой? Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)
Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?
ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой? Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)
Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?
60% внутренних налогов изымаемых с продажи бензина это колоссальные деньги. Ночной профицит электроэнергии, сразу превратится в дефицит,как только 1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке.
Kanarej написав:myshapiton Причем тут окончание запасов нефти? Нормальным людям надоело дышать выхлопными газами, которые коптят у них под носом из сотен тысяч, а в особо купных мегаполисах и миллионов выхлопных труб. Потому во многих странах уже даже на уровне правительств идет движение в направлении электрификации. И этот процесс уже необратим, особенно после дизельгейта, который все ускорил. В России конечно всем пофиг на эти проблемы, лишь бы нефть покупали. А то на водку не будет хватать
При том, что я отвечал ceba на его уверения в окончаниях запасов нефти. А вы сюда с испорченным воздухом вклинились.
ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой? Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)
Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?
У него задача рассказать, что "сланцевый газ это пузырь"... в смысле, электромобили это пузырь, не повлияющий на "энергетическую супердержаву".
ceba написав:60% внутренних налогов изымаемых с продажи бензина это колоссальные деньги. Ночной профицит электроэнергии, сразу превратится в дефицит,как только 1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке.
Опять чепуха. С чего вы взяли что, как только в Киеве станет "1 млн. счастливых обладателей электрокаров", то потребление бензина станет равным нулю? С какой радости?
Когда там, по расчетам в Ольгино (или вашему справочнику Стэля), "1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке"? Всем интересно!
Sommer написав: Электростанции все равно придется ставить, а сотни километров электросетей уже есть. Так что трепещите, поклонники бензоколонки - будущее вас ждет неприглядное.
Скажите с исчезновением угольных пароходов и паровозов уменьшилась ли в мире добыча угля и стал ли он дешевле грязи? Или его нужно покупать по 120 баксов за океаном?
Sommer написав: Электростанции все равно придется ставить, а сотни километров электросетей уже есть. Так что трепещите, поклонники бензоколонки - будущее вас ждет неприглядное.
Скажите с исчезновением угольных пароходов и паровозов уменьшилась ли в мире добыча угля и стал ли он дешевле грязи?
Стал дешевле. А добыча слегка уменьшилась - потому что уголь используется в качестве топлива для электростанций и обогрева домов.
Хотите использовать бензин для электростанций - вперед, с песнями.