За пенсією в Польщу: чи можуть українці отримувати пенсію в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 13:11

За пенсією в Польщу: чи можуть українці отримувати пенсію в

Пропонуємо до обговорення:
Україна - одна з шести країн поза Євросоюзом, з якими Польща підписала спеціальну угоду про соцзабезпечення.

Дивися повний текст За пенсією в Польщу: чи можуть українці отримувати пенсію в ЄС.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 13:48

хехе) чую пойдет новая волна миграции- взносы при средней зп в Польше, за 5 лет- будут выше, чем в Украине если горбатился 35, при этом тебе будут их выплачивать,и не будут делать вид что делают одолжение
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 19:58

Яки легально працюють- это отсекает половину заробитчан. Начал искать эту тему в источнике. Нашел это "Ukraina – kraj nędzarzy"- очень красноречиво)) И вообще очень поучительные статьи и особенно комментарии к ним.
http://www.rp.pl/Praca-emerytury-renty/308039876-Ile-osob-skorzysta-z-obnizonego-wieku-emerytalnego.html#ap-1
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 07:13

  PSPoldman написав:Яки легально працюють- это отсекает половину заробитчан. Начал искать эту тему в источнике. Нашел это "Ukraina – kraj nędzarzy"- очень красноречиво)) И вообще очень поучительные статьи и особенно комментарии к ним.
http://www.rp.pl/Praca-emerytury-renty/ ... .html#ap-1

А что мешает работать легально? Работы хватает с головой. 10 лет проработал, вот тебе и гражданство и пенсия. Купил домик в приграничной зоне с Украиной, вот тебе поездки на родину к родне. Там ты человек, а тут непонятно кто. Я бы написал за кого в нашем государстве держат украинцев, но потом мой пост просто удалят. На Финансах не любят правду-матку. Любят лизать сладкое.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 08:32

  p_a_l написав:
  PSPoldman написав:Яки легально працюють- это отсекает половину заробитчан. Начал искать эту тему в источнике. Нашел это "Ukraina – kraj nędzarzy"- очень красноречиво)) И вообще очень поучительные статьи и особенно комментарии к ним.
http://www.rp.pl/Praca-emerytury-renty/ ... .html#ap-1

А что мешает работать легально? Работы хватает с головой. 10 лет проработал, вот тебе и гражданство и пенсия. Купил домик в приграничной зоне с Украиной, вот тебе поездки на родину к родне. Там ты человек, а тут непонятно кто. Я бы написал за кого в нашем государстве держат украинцев, но потом мой пост просто удалят. На Финансах не любят правду-матку. Любят лизать сладкое.


Есть такое. :mrgreen:
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 17:50

  p_a_l написав:А что мешает работать легально?
вначале отвечу, а потом откомментируюсь))
1. Я не писал, что ТРУДНО работать "вбелую" в Польше для украинцев. Я писал, что ПОЛОВИНА работает "вчерную"- мешает жадность как работника, так и работодателя (государствам налоги платить не хочется ни тому, ни тому. Кэш предпочитают!) Кроме того укробезвиз не предоставляет права на работу в Польше, как бы не распинались шавки в телевизорах. Да, работы для гр. Украины там полно, но вы попробуйте устроиться на нее "вбелую". Теоретизировать тут на финюэй не надо, я своими глазами этих "щаслывцив" уже лет двадцать вижу, когда проезжаю РП. И мало что КАРДИНАЛЬНО за последний год поменялось))
2. За кого в украинском государстве "держат" украинцев есть секрет Полишенеля, так что полагаю, можете выкладывать свою правду)), только корректно и без оскорблений и уверен. что модераторы не будут иметь оснований стирать пост
С ув.
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 17:59

PSPoldman ныне рабочую визу в польшу сделать очень просто и не дорого. С ней- устроиться на работу легко
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 520
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 466
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
6 4387
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама