Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 2223242526 ... 75>
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 20:57

AximuS Такие вот портфели тоже нужно ребалансировать, но есть уловка.
Допустим имеем SPY+TLT 50+50. Капитал в начале года 20к или 10+10.
По итогам года SPY+10% TLT+5%, то есть 11+10,5=21,5. Вместо того, что бы продать SPY на 0,25к и докупить TLT мы пополняем счет на 0,5к и докупаем TLT и экономим 50 дол налогов. На горизонте в 20 лет эти налоговые копейки приводят к значительным потерям.

Если мы покупаем актив и не продаем, то нет прибыли, значит нет налоговой базы.
Если мы делаем ротацию или торгуем деривативы, по итогам года почти вся прибыль подпадет под налогообложения. Пример с 60% я привел, что бы показать почему в мире чаще лучше просто покупать SPY TLT, чем активно торговать, а тем более отдавать в ДУ.

По поводу "Предположим украинец завел на Интерактив 10-100К. "
1. Нужно понять, активно или пассивно работаем, в последнем случае нужно смерится с доходностью до 10% годовых. Если активно, огромный вопрос с налогами.
2. Уйти от налогов. Юр лица, на пример на Кипре. Стоимость содержания от 1000 до 3000 евро в год. Тогда налог платим только с той инвест прибыли, которая направлена на дивиденды. То есть можно годами реинвестировать. Если капитала 100к, доходность 20%; прибыль 20к, налог составит 3600. Наверное в таких условиях есть смысл открыть юр лицо.
St/2

Подякував: 660 раз.
Подякували: 1509 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 08:28

St/2

по варианту 1 не получится спокойно, SPY и TLT имеют дивидентные выплаты, которые IB не реинвестирует, поэтому каждый год нужно заполнять декларацию ?
Kirk Hammet

Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 08:53

Kirk Hammet SPY и TLT это раскрученные бренды. По дивам еще и США налог взымает.
Но есть менее раскрученные etf, которые не выплачивают купон или дивы, а реинвестируют их.

Но декларацию нужно заполнять всегда. По прибыли можно не писать, пускай налоговики докажут что она есть, тогда заплатите 170 грн штрафа + 3%. Правда как они достанут документ с мокрой печатью IB, я вот вообще не представляю, у них ведь печати нет.
St/2

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 20:47

St/2 написав:Kirk Hammet SPY и TLT это раскрученные бренды. По дивам еще и США налог взымает.
Но есть менее раскрученные etf, которые не выплачивают купон или дивы, а реинвестируют их.

Но декларацию нужно заполнять всегда. По прибыли можно не писать, пускай налоговики докажут что она есть, тогда заплатите 170 грн штрафа + 3%. Правда как они достанут документ с мокрой печатью IB, я вот вообще не представляю, у них ведь печати нет.

попробую высказать пару мыслей( все ИМХО) :
1. 170 грн штрафа в самый неподходящий момент могут вырасти в 100-1000 раз я б на это сильно не расчитывал.
2.Все идет к тому что налоговая без никаких запросов будет иметь всю инфу по резидентам, кроме офшоров - если их не додавят.
3.Для себя рассчитываю деньги завести и купить( скажем ETF с реинвестированием, но ничего не продавать до нового года, а до весны 19-го года более -менее будет ясно.
4. По утверждениям на раша сайтах ІВ дает доки с печатями по запросу, вообще поражаюсь просто в какой опе мы даже по сравнению с ними - ETFы на бирже -пожалуйста, налоговые льготы инвесторам -пожалуйста,обороты на биржах млрды,
а тут индекс на 3-х( извиняюсь 5-ти) калеках до 1 млн. не всегда дотягивает а фьюч сегодня целых 11 контр-в наторговал
5." Вместо того, что бы продать SPY на 0,25к и докупить TLT мы пополняем счет на 0,5к и докупаем TLT и экономим 50 дол налогов. На горизонте в 20 лет эти налоговые копейки приводят к значительным потерям." Честно говоря большой разницы не вижу -заплатить сразу немного или потом со всей прибыли сразу у меня например укр. акции дали минус хороший - надеюсь с ІВ просальдирую хоть в ноль,пока инфляция не сьела, также думаю что ребалансировка только со свежих денег еще тот гемор - рынок изредка дает возможности - совсем не тогда когда у нас есть свежие деньги.
И наконец вопросы - ограничение в три сделки в неделю в ІВ касается:
1.только NYSE, NASDAQ и AMEX или сделок в других странах тоже?
2.Касается всего кроме CFD(NYSE, NASDAQ и AMEX)?
Rostok

Подякував: 47 раз.
Подякували: 1 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 08:32

Rostok

https://www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=marginnew&p=daytrade

в текста упрминается только NYSE и бумаги США
Kirk Hammet

Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:54

Rostok
1. Пока по штрафам нормы именно такие. Закон обратной силы не имеет, будет меняться, нужно будет и подход менять.
2. Движение по счетам резедентов Украины ДФС увидит лет через 5, не раньше. Но нужно знать что искать. Вы можете зависти 10к в одного брокера, на 9к купить бумаг и перевести их в другого. А 1к вывести. Я очень, очень сомневаюсь, что ДФС найдет эти 9к. Но самых надежных два варианта: 1) платим ежегодно налог на прибыль в Украине (хотя по итогам 2017-18 годов заплатить будет сложнее чем не заплатить), 2) открываем юр лицо, и платим налог не на ежегодно полученную прибыль, а на реально выведенную прибыль.
3. Да, налога быть не должно, но декларировать активы все же стоит.
4. Да, IB даст доку с печатью, но ни договора ни ежегодного отчета на укр языке не существует. Их еще придется переводить.
5. Даже такая разница велика на больших горизонтах.
Зображення

1. Ограничение только к рынкам США
2. CFD не есть ценной бумагой или деривативом, потому на него ограничение не распространяется.
St/2

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 16:07

sme3 написав:
  dejorden написав:Есть. Я являюсь ФОПом и мой свифт перевод как раз и подвис из-за этого. До этого были проблемы с договором с Interactive Brokers. Требовали его перевод нотариально заверенный. После моего письма в нбу, мне буквально на след. день позвонили из привата и сказали что все ок, договор просто по электронке им сбросить без перевода. После этого потребовали справку из налоговой о доходах физ особы. Я отправил, сказали что пока на рассмотреии у нбу эта дока(т.к. в ней все равно тип додоха указан "уплата единого налога"). Также писал письмо в нбу, пока нет ответа нигде.
Может тут еще есть кто-то, кто по е-лицензии делал переводы? Поделитесь опытом.
P.S. На данный момент склоняюсь к варианту открытия счета в близлежащей европейской стране...

Прогресс с проводкой перевода есть? Я тут рассматриваю еще возможность Joint account'а, чтобы 2-е лицо завело подаренные деньги брокеру.

Все, приплыли тапочки к обрыву... ФОПам нельзя получить е-лицензию. Я сделал запрос в налоговоую как физ лицо, в результате получил выписку о доходах, но там указан вид дохода как "налоговая декларация плательщика единого налога - физ особы". А физ лица ЕН то не платят...Получается придется таки в Европе счет открывать.
dejorden

Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 16:22

dejorden а перевод где-то застрял или деньги так и лежат на вашем счете? по заявке отказ пришел или все на рассмотрении?
DmitryZP

Подякував: 16 раз.
Подякували: 643 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 17:00

dejorden, чесно говоря не уловил логику.
У Вас доход полученный через ФОП. Вы взяли справку в налоговой, что получили доход на ФОП и уплатили с него единый налог (что показывает легальность этих денег).
Это Приватбанк потом сказал, что такая справка не подходит, или НБУ отказал в е-лицензии, ссылаясь, что физлицо и ФОП - это не одно и тоже?
Imp_666

Подякував: 245 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 17:09

Imp_666

1) читаем внимательно https://bank.gov.ua/document/download?docId=50408939

1.11. Індивідуальна ліцензія на здійснення фізичною особою - резидентом, яка не є суб’єктом підприємницької діяльності ...

2) уточнил у своего брокера - так и есть, ФОПам не выдают е-лицензию.
DmitryZP

Подякував: 16 раз.
Подякували: 643 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 2223242526 ... 75>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей