|
Борги за комуналку зросли на мільярд за місяць |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 04 гру, 2018 02:48
Diman написав: zloy_ukr написав:Около 20...30% по измененным законам Гройсмана -потеряли право на субсидию, и теперь не платят. Или не в состоянии платить.
конечно пенсионеры возмущаются, живут одиноко в 3-хкомнатных хоромах которые отапливаются без счетчика, а их лишают субсидии
Вот именно , что без счетчика и начисляют с потолка - хотя в квартире холодина. Хрущевку назвать хоромами ? И сколько там метров квадратных ? Я уж писал - что пенсионер - человек не трудоспособный , и сложный процесс продажи своей квартиры - потом покупки другой квартиры - потом переезд и ремонт не в состоянии уже осилить. Обычно этот один пенсионер остается в хрущевке , В "хоромах" - когда остальные челны семьи умерли или эмигрировали. А это старик всех пережил и ему лет 70 уже. Организовывать сложные операции с недвигой - он не в состоянии. А с учетом черных риэлтеров не смогут никак. Те только таких и ждут. Старику бы дожить спокойно до смерти, там где у него социальны связи, соседи хлеба, молока и лекарства принесут, врача вызовут, так как раньше они много лет друг друга знают и выручали. На новом месте старик под 70 лет никому не нужен. И новые социальные связи уже не заведет. Если допустим , что бабушка 70 лет начнет продавать свою хрущобу - " трехкомнатную" - 50м2 с перегородками из сетки с гипсом, а потом станет покупать однушку 38 м2. То разница в цене уйдет только на бумажную волокиту, БТИ, нотариусов и тд. На переезд еще может хватит, а на ремонт ей уже не хватит. Да и жить в 70 лет в ремонтируемой квартире в незнакомом районе беспомощному старику?! А в документах - на субсидию - она будет считаться как богачка - получившая достаточно крупную сумму - за продажу квартиры. Хотя на эту сумму она купила другое жилье. И она не будет иметь право получать субсидию еще 5 лет. То есть субсидию она не получит - даже если переедет в однушку. Через пять лет ей будет уже под 80 лет, если доживет. Короче старушку выкинут из этой однушки за неуплату аналогично как и из якобы трешки - "хоромов" в 50 метров общей площади. И переезд ничего не решает , а только усугубляет. Кстати - хоромы - в хрущебе - это смешно. У нас большинство людей имеет очень скромное жилье. И 50 м2 и даже 70 м2 общей площади - если старик там прожил лет 30 или 40 , совсем не большая площадь. Конечно если старик купил эту квартиру большой площади за последние лет 2 или 3- уже в старости - то другое дело. У него и правда есть деньги. Те кто всю жизнь прожил в тесноте , с семьей, а когда все умерли - остался один - в квартире на 10 - 15 метров больше тюремного минимума - тот просто в безвыходном положении.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 04 гру, 2018 03:24, всього редагувалось 1 раз.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 04 гру, 2018 03:09
jeugen написав:сова, взагалі-то законодавством передбачено, що квартира буде виставлена на аукціон. І після її реалізації - колишньому власнику буде повернена різниця між вирученими коштами та несплаченими. От за ці кошти він і зможе купити квартиру поменше, а якщо це злісний неплатник - то на декілька років знімання житла точно має лишитись.
Обычно речь о пенсионерах , которые жили с мужем, с его родителями в этой хрущевке 55 метров - с Хрущевских времен. А теперь вот все вымерли от старости , остался один пенсионер - последний их семьи. Всегда кто-то остается последний. По другому не бывает. Пенсионер -он как раз потому, что не трудоспособный. То есть активно продавать , покупать недвигу, ремонтировать ее уже не в состоянии. По состоянию здоровья и по старости. А ваше "так положено" - не глумитесь - пусть над вами так поглумятся - от всей души вам желаю. В Украине ничего не бывает "как положено", почитайте нашу Конституцию.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 04 гру, 2018 03:15
_hunter написав:А тупик в чем -- можно подробнее? выселять злостных неплательщиков уже разрешили, вроде -- чем не "выход"?
У нас "злостных" неплательщиков 78%. Всех выкинем на улицу ? Допустим. А что потом с этими квартирами делать ? кто сможет и будет платить такую коммуналку - это же не коммуналка - а вымогательство? Квартиры , что получше разгребут - по дешевке - а остальные хрущебы станут притонами для наркоманов. Кто будет содержать это жилье ? Вы ж и будете , только там уже будет не честный старик - который заработал и эту квартиру и коммуналку - когда работал. Чиновники за бесценок скупят квартирки, и опять повысят коммуналку. Проблема не в стариках, и не в "неплательщиках", а в ворах- чиновниках , коррумпированной власти, завышенных ценах на не существующие или поганские услуги. В смехотворных и не адекватных возможностям нашей страны зарплатах и пенсиях.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 04 гру, 2018 03:39
Molchyn написав:_hunter Вы сирота? Нет бабушек, дедушек? Как выглядят украинские пенсионеры Вы видели? Шапка меховая с советских времен, пальто советское, или в лучшем случае дешевое китайское (кто смог купить). Обувь видели? В выходной на почте толпа из пенсионеров. Видел сам. Приезжайте в спальный район, желательно старый: хрущи , девятиэтажки. Там много стариков. С 7.00 очередь занимают. Может традиция такая. "подачки" от государства мы берем
Красиво "подачки"! Не понять Вам стариков! "общество" тут при чем?
Вы милостыню нуждающимся даете? Сострадание у Вас есть? Не хотели в магазине старику купить кусок мяса? Чужому? Когда понимали что он не бомж и просто хочет есть? Общество в ответе за детей и стариков. У детей не будет второго детства, а у стариков должна быть нормальная старость. Они должны достойно уходить в мир иной. Возможно со временем это поймете.
Вы не о том пишете. Дети пенсионеров - им скоро 50 лет, и зарплата у них - хорошо если 300 долларов. (А то и безработные, или хуже того в 50 лет мгогие болеют - возраст уже, плохое питание , плохая экология.) Если все же 45 - 50 летние дети - для которых в Украине как правило нет работы, ее имеют, и имеют даже 300 долларов зарплаты ( это средняя зарплата у нас, значит каждый второй имеет меньше) - то у таких 45 - 50 летних "детей" - есть уже свои дети лет 20- и уже даже внуки лет 2-3. Которых нужно не бесплатно учить , лечить и кормить, и даже одевать. Я плохо представляю как на 300 долларов можно содержать человек шесть ? И платить коммуналку при этом? Но обычно детей у таких стариков нет, или их дети сами выживают как могут или болеют, у нас нищая страна. И почему пенсионер должен считать "подачкой" - то что ему положено по праву ?! Он честно заработал за 20 или 30 , 40 лет стажа ? Это не подачки , это отступное от ограбившей население власти. Они заработали на нормальную жизнь на пенсии, все что Украина имеет - ими построено. Сейчас ничего не создается, только проедается. Мы, общество - им должны за пользование всем, то они построили и создали. Зайдите в любую школу , больницу, театр, библиотеку, институт и тп. Кто все это построил ? Теперешняя власть?! Нет -это все пенсы.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 04 гру, 2018 04:02
vcuss написав:_hunter cit "Как совершенно посторонний человек мог заработать мое уважение -- если ни трудов этих ни самого человека я в глаза не видел?" ---- я подавляюшее большинство вояк в глаза не видел, а также хирургов, учителей, ученых, ментов... на плоды их совокупного труда мне чхать.  потому что человек человеку волк, правда, _hunter? (люблю мизантропов) Господа ! Вам не нужно их видеть. И даже уважать. Тем более не из вашего кармана им платят пенсии даже. Тут не про эмоции речь. Вы учились в школе ? Ее построили пенсионеры, вы учились в институте ? Его тоже построили пенсионеры! Вы обращались в поликлиники или больницах лечились ? Рождались в роддомах ? Их построили пенсионеры. Вы в театре были когда - нибудь ? Вы по ж-д в поезде ездили ? Это пенсионеры рельсы проложили, Так что общество им должно совсем не символически. Вполне конкретны деньги. И ничего, что дали они обществу огромное богатство - на много больше , чем законно, а не подачку - хотят получить -просто дожить в тепле и в сытости свои последние годы ? При этом уважать вам их не обязательно. Но не грабить же вам все ими построенное задаром ?! Вы же всем пользуетесь - каждый день ? Вы пользуетесь банками ? А кто построил здания , в которых те банки ? Пенсионеры. Банки сами себе не строят как правило.... Вы тех пенсов в глаза не видели ? но вы пользуетесь плодами их труда.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 04 гру, 2018 10:54
vcuss написав:_hunter cit "Как совершенно посторонний человек мог заработать мое уважение -- если ни трудов этих ни самого человека я в глаза не видел?" ---- я подавляюшее большинство вояк в глаза не видел, а также хирургов, учителей, ученых, ментов... на плоды их совокупного труда мне чхать.  потому что человек человеку волк, правда, _hunter? (люблю мизантропов)
Отнюдь. Все гораздо проще: "По плодам их узнаете их". Или престарелых зеков, просто алкашей-тунеядцев и им подобных в природе не существует? Очень забавное название полиции употреблено, кстати...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10289
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 488 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 04 гру, 2018 10:57
kalinavalera1 написав: p_a_l написав:У вас возможно трехкомнатная без счетчиков на дом. Такие цены мне мои знакомые тоже озвучивали. Однокомнатная 35 метров с общим счетчиком на дом в прошлом сезоне около 800 грн обходилась по отоплению. Это по моей памяти, может и больше, не хочу рыться в бумаг
У нас двушка - но не хрущевка. 60м2. На 2 человек. счетчик на дом есть.30% соседей поставили себе автономное отопление, это удорожает тем - кто не отрезался от общего отопления. А отрезаться уже нельзя - лимит исчерпан.
Какой еще лимит? -- от отопления или парадное отключается или дом целиком.
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10289
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 488 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 04 гру, 2018 11:06
kalinavalera1 написав: jeugen написав:сова, взагалі-то законодавством передбачено, що квартира буде виставлена на аукціон. І після її реалізації - колишньому власнику буде повернена різниця між вирученими коштами та несплаченими. От за ці кошти він і зможе купити квартиру поменше, а якщо це злісний неплатник - то на декілька років знімання житла точно має лишитись.
Обычно речь о пенсионерах , которые жили с мужем, с его родителями в этой хрущевке 55 метров - с Хрущевских времен. А теперь вот все вымерли от старости , остался один пенсионер - последний их семьи. Всегда кто-то остается последний. По другому не бывает. Пенсионер -он как раз потому, что не трудоспособный. То есть активно продавать , покупать недвигу, ремонтировать ее уже не в состоянии. По состоянию здоровья и по старости. А ваше "так положено" - не глумитесь - пусть над вами так поглумятся - от всей души вам желаю. В Украине ничего не бывает "как положено", почитайте нашу Конституцию.
Конкретно этому пенсионеру -- мои соболезнования. Не повезло. Но в том начальном посте речь шла немного о других пенсионерах: именно о живущих (по разным причинам) отдельно от "семьи". В двушках/трешках продав которые лет с 10 назад -- вполне можно было переехать в квартиру с ремонтом. Проблема только в том, что на эту "спадщыну" _уже_ есть претенденты. И забавно получается: на "спадщыну" претенденты есть, а за комуналку платить как-то нет кому...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10289
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 488 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 04 гру, 2018 11:13
kalinavalera1 написав: Molchyn написав:_hunter Вы сирота? Нет бабушек, дедушек? Как выглядят украинские пенсионеры Вы видели? Шапка меховая с советских времен, пальто советское, или в лучшем случае дешевое китайское (кто смог купить). Обувь видели? В выходной на почте толпа из пенсионеров. Видел сам. Приезжайте в спальный район, желательно старый: хрущи , девятиэтажки. Там много стариков. С 7.00 очередь занимают. Может традиция такая. "подачки" от государства мы берем
Красиво "подачки"! Не понять Вам стариков! "общество" тут при чем?
Вы милостыню нуждающимся даете? Сострадание у Вас есть? Не хотели в магазине старику купить кусок мяса? Чужому? Когда понимали что он не бомж и просто хочет есть? Общество в ответе за детей и стариков. У детей не будет второго детства, а у стариков должна быть нормальная старость. Они должны достойно уходить в мир иной. Возможно со временем это поймете.
Вы не о том пишете. Дети пенсионеров - им скоро 50 лет, и зарплата у них - хорошо если 300 долларов. (А то и безработные, или хуже того в 50 лет мгогие болеют - возраст уже, плохое питание , плохая экология.) Если все же 45 - 50 летние дети - для которых в Украине как правило нет работы, ее имеют, и имеют даже 300 долларов зарплаты ( это средняя зарплата у нас, значит каждый второй имеет меньше) - то у таких 45 - 50 летних "детей" - есть уже свои дети лет 20- и уже даже внуки лет 2-3. Которых нужно не бесплатно учить , лечить и кормить, и даже одевать. Я плохо представляю как на 300 долларов можно содержать человек шесть ? И платить коммуналку при этом? Но обычно детей у таких стариков нет, или их дети сами выживают как могут или болеют, у нас нищая страна. И почему пенсионер должен считать "подачкой" - то что ему положено по праву ?! Он честно заработал за 20 или 30 , 40 лет стажа ? Это не подачки , это отступное от ограбившей население власти. Они заработали на нормальную жизнь на пенсии, все что Украина имеет - ими построено. Сейчас ничего не создается, только проедается. Мы, общество - им должны за пользование всем, то они построили и создали. Зайдите в любую школу , больницу, театр, библиотеку, институт и тп. Кто все это построил ? Теперешняя власть?! Нет -это все пенсы.
Вот не нужно этих дешевых манипуляций. Работы нет тупо для династий. Все, от мала до велика, получают на заводах минималку. И страна вымирает. Вот только все растущие пробки на дорогах с этим мало коррелируются. Про подачку вы, недопоняли -- в том топике был какой-то странный пассаж про непонятную "гордость", запрещающую получать деньги из любых источников, кроме гос-бюджета. Я не понял -- они все это строили чисто "за еду" + "за уважение"? И больше ни копейки не получили? И сколько именно _вы_ "им" (список, кстати, у вас есть?) должны? -- план выплат есть?
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10289
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 488 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 04 гру, 2018 11:15
kalinavalera1 написав:Тем более не из вашего кармана им платят пенсии даже.
Забавно. А куда, в таком случае, идут все мои отчисления в Пенсионный фонд?
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10289
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 488 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
176 |
|
|
2 |
504 |
|
|
5 |
1432 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|