Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 185186187188189 ... 11283>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.04.2024?

Опитування проводиться до Пон 01 кві, 2024 14:19

Валютний ринок в контексті ДС 7.1 5 118
Менше 36,00
2%
2
36,00-36,50
0
0
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
3%
3
37,50-38,00
14%
17
38,00-38,50
19%
22
38,50-39,00
36%
42
39,00-39,50
9%
11
39,50-40,00
6%
7
40,00-40,50
3%
4
40,50-41,00
2%
2
Більше 41,00
7%
8
Всього голосів : 118
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 20:53

Сибарит
Насколько я понимаю, речь о производстве легковых автомобилей?
Ситуация печальна, но как то выживают без такого производства Норвегия и даже Швейцария :)

В приведённом примере сразу бросается в глаза то, что назв страны с более высоким доходом граждан, чем страны призводители.Соотв логично просто покупать.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 20:57

  detroytred написав:bamper
Так в том и проблема!
Что умные (и не ждуны покращення) уезжают за бугор.
уезжают, потому что работать здесь - бег по минному полю.
Начиная от этого: на днях письмо от моего буха, цитата:
Забирала Разрешение на торговлю. Повели к начальнику на подпись.
Она сказала,что в середине февраля будут варить солдатскую кашу в честь годовщины вывода войск с Афганистана и у всех предприятий просят помощь в виде говяжьей тушенки.По возможности количество, главное говяжью. Завезти просят в каб...... тел ....... и взяли мой телефон.
Какие будут указания.

И заканчивая этим:
Колишній керівник апарату Дарницького суду Києва, який вносив до реєстру підроблені рішення, відбувся штрафом у 17 тис. гривень https://www.sud-report.org.ua/2019/01/k ... -u-17-tys/
Востаннє редагувалось vhata в Суб 12 січ, 2019 21:01, всього редагувалось 2 разів.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 20:59

Re: Валютный рынок в контексте

  Vitl написав:В приведённом примере сразу бросается в глаза то, что назв страны с более высоким доходом граждан, чем страны призводители.Соотв логично просто покупать.

Таким образом, высокий доход не требует развития автопрома как обязательного условия :-)
чтд
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:15

Re: Валютный рынок в контексте

  somilitark написав:А что скажете на счёт ауков по ОВГЗ,это нормально,когда нужно например погасить за январь месяц 20 ярдов,а привлекли 48 мио?
Что делать дальше?

Начнем с того, что аукционы по привлечению проводятся значительно чаще, чем погашения. Поэтому диспропорция не столь резка, как это может показаться.

Я уже высказывал мысль, что столь жесткое отсечение по ставке говорит о том, что у правительства не стоит задача привлечения любой ценой. Т.е. деньги на погашение ближайших долгов есть. В свете этого, такая диспропорция выглядит как сокращение долговой нагрузки. Это с точки зрения бюджета.
Если же рассматривать явление с точки зрения экономики, можно предположить, что у потенциальных инвесторов появилась возможность размещать капитал более выгодно. Это можно расценивать как оживление экономики.

Силовые методы привлечения даже обсуждать не хочу. Мы говорим об экономике, а не о конфискации. Проще уж просто отсрочить погашение - суть та же, но выглядит более гуманно по отношению к пальцам :)
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:27

Re: Валютный рынок в контексте

  Yuri_61 написав:Почему Украину не захотели сделать европейским Гонконгом?
Вот это вопрос из вопросов.
Посмотрите видео, какие там небоскрёбы.
Ну почему? Кто наши враги в этом вопросе? Почему им помогли, а нам нет!!!?

Потому что мы задаем такие вопросы.
Мы слишком нагло требуем, чтобы пришел кто-то и сделал все за нас.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:27

  fler написав:
  сірий написав:
  fler написав:Еще добавлю, что в обменке на рынке в обед была очередь из 5-6 чел. и люди постоянно подходили. Работа в обе стороны, но сдавали суммы крупнее, чем брали.

P.S из подслушеного и подсмотренного могу сообщить....?.

Из этого был сделан вывод, что рынок на самом деле не такой лежачий, как кажется :D

Конечно, жрать то хочется а деньги закончились, а еще в Египет съездить надо.
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:36

  Сибарит написав:Начнем с того, что аукционы по привлечению проводятся значительно чаще, чем погашения. Поэтому диспропорция не столь резка, как это может показаться.

Я уже высказывал мысль, что столь жесткое отсечение по ставке говорит о том, что у правительства не стоит задача привлечения любой ценой. Т.е. деньги на погашение ближайших долгов есть. В свете этого, такая диспропорция выглядит как сокращение долговой нагрузки. Это с точки зрения бюджета.
Если же рассматривать явление с точки зрения экономики, можно предположить, что у потенциальных инвесторов появилась возможность размещать капитал более выгодно. Это можно расценивать как оживление экономики.

Силовые методы привлечения даже обсуждать не хочу. Мы говорим об экономике, а не о конфискации. Проще уж просто отсрочить погашение - суть та же, но выглядит более гуманно по отношению к пальцам :)

Интересная мысль на счёт отсутствия диспропорций,т.е. если провести 400 аукционов за месяц,то можно наколядовать 20 ярдов для погашений,а ведь Минфин ещё и ресурсы хочет в бюджет,тогда надо хотя бы 450 размещений,тогда точно не будет поводов,логично,тут нет даже намёков для беспокойства,вы правы!!
18.5% это не любой ценой,как и 10+ %-в валюте на евробонды,сокращаем долговую нагрузку,опять всё правильно сделал Минфин,согласно их стратегии по сокращению...
Оживление экономики?Очень интересно,что например из последнего и явного приходит вам первым на ум?Какие за последний год открылись производства с именем и со штатом хотя бы больше чем 100 человек,возможно инфраструктурные проекты,стройки века,ну хотя бы пятилетки,есть примеры,кроме скрутки кабелей?
Или их просто не видно,но они есть?Наркоторговля,сутенёрство,транзит\контрабанда сигарет,чёрное и посмертное донорство,не отсвечивают эти отрасли,но они более прибыльные,чем ОВГЗ,логично,значит ВВП точно вырастет больше чем на 3.4% в этом году,поддерживаю вашу мысль,только жаль ,что официальный кредитный портфель если и растёт,то в рамках стат погрешности, почему тогда общая ликвидность банковской системы 100+ ярдов,наверное ждут весеннего спроса,сезонность наверное во всех сферах рулит.
Силовые методы это есть юмор,но иногда он полезен,помню как я разместил депозит в июле 2008-го года в гривне,закончился депо,в январе 2009-го,меня уговаривали его оставить(30 кило грн) всем отделением,но я депо твёрдо решил забрать и купив у.е. по 8.80 "ушёл в матрас",если бы мне принудительно оставили эту гривну на грндепо ,то я отбил бы за пару лет все потери в валюте,но у нас демократия,а я принял вольное,но глупое решение.
п.с. Спасибо за ответы,юмор у вас зачётный)))
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12912
З нами з: 30.12.09
Подякував: 659 раз.
Подякували: 3737 раз.
 
Профіль
5
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:49

Re: Валютный рынок в контексте

  somilitark написав:Какие за последний год открылись производства с именем и со штатом хотя бы больше чем 100 человек,возможно инфраструктурные проекты,стройки века,ну хотя бы пятилетки,есть примеры,кроме скрутки кабелей?

Стройка века у нас в Киеве есть - Подольско-Воскресенский мост. Уже второй век строят :)

Почему предприятия обязательно должны быть большими? Лучше много мелких. Они гибче, легче приспосабливаются к постоянно меняющимся условиям, меньше зависимость от одной ошибки одного человека. А банкам их кредитовать не так страшно - много мелких кредитов вместо одного крупного, залоги легче реализуются, меньше вероятность наличия "крыши",...
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 21:51

  Сибарит написав:
  somilitark написав:Какие за последний год открылись производства с именем и со штатом хотя бы больше чем 100 человек,возможно инфраструктурные проекты,стройки века,ну хотя бы пятилетки,есть примеры,кроме скрутки кабелей?

Стройка века у нас в Киеве есть - Подольско-Воскресенский мост. Уже второй век строят :)

Почему предприятия обязательно должны быть большими? Лучше много мелких. Они гибче, легче приспосабливаются к постоянно меняющимся условиям, меньше зависимость от одной ошибки одного человека. А банкам их кредитовать не так страшно - много мелких кредитов вместо одного крупного, залоги легче реализуются, меньше вероятность наличия "крыши",...

в описанном вами сценарии - крыш должно много и мелких :D
dima_beleb
 
Повідомлень: 601
З нами з: 11.10.18
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2019 22:06

  Сибарит написав:Стройка века у нас в Киеве есть - Подольско-Воскресенский мост. Уже второй век строят :)

Почему предприятия обязательно должны быть большими? Лучше много мелких. Они гибче, легче приспосабливаются к постоянно меняющимся условиям, меньше зависимость от одной ошибки одного человека. А банкам их кредитовать не так страшно - много мелких кредитов вместо одного крупного, залоги легче реализуются, меньше вероятность наличия "крыши",...

Динамика промпроизводства за ноябрь уже есть,причём надо учесть тот факт,что ноябрь 18,был намного холоднее ноября 17-го,а ведь у нас производство эл.энергии и тепла,это тоже пром-во,так что думаю если отнять фактор этого вида производства,то там уже минус 5%,так вот почему-то эти все МЕЛКИЕ предприятия туда не вошли,наверное они отчаянно шифруются,они прозрачные,в статистику не попадают,но я верю что всё так и есть как вы говорите и они ЕСТЬ и появляются всё больше новых :P
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12912
З нами з: 30.12.09
Подякував: 659 раз.
Подякували: 3737 раз.
 
Профіль
5
  #<1 ... 185186187188189 ... 11283>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Grey001 і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33944 36803091
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:25
Игорь
1916 13203172
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 16:47
Frant
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23160163
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама