Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 869870871872873 ... 3820>

Як би ви проголосували на парламентських виборах, якби голосували:

Опитування закінчилось Нед 21 лип, 2019 12:54

Політичні дискусії 7.1 5 216
Аграрна партія України
2%
4
Батьківщина
3%
6
Голос
16%
35
Громадянська позиція
7%
15
Європейська Солідарність
26%
57
Опозиційна платформа - За життя
7%
16
Опозиційний блок
2%
5
Радикальна партія
0%
1
Самопоміч
1%
2
Свобода
5%
10
Сила і честь
1%
3
Слуга народу
20%
44
Українська стратегія
0
0
Інша
8%
18
Всього голосів : 216
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:07

Re: Політичні дискусії

Срочно в номер!
Зображення
Black Jack - White Business
ruvex

Заблокований
Подякував: 680 раз.
Подякували: 1871 раз.

Профіль
1
6
2

ЛАД написав:Type1
Можно было и проще. :)
Но пример неудачный.
Эти же 10 белых шариков могли быть и при Януке, просто тогда они Вам не попадались, а при Порошенко попались. :)

Удачный.
Я присутствовал при диалоге, когда говорилось, что до прозорро выиграть в госзакупках без предварительной благодарности было невозможно, теперь возможно. Это улучшение. Улучшение = белый шарик.
Так же человек проводящий госзакупки рассказал мне какие у него рычаги влияния на закупку. - Только описание требований к товару/услуге. Он не видит кто участвует, с какой ценой зашли участники, только фактического победителя по результату.

На основании этих слов, я говорю о наличии улучшений с тем, что было раньше.

Возможно, какие-то улучшения были при Яныке, по сравнению с Ющом - не знаю, отрицать не буду. Но эти улучшения не отменяют наличие улучшений при Порохе, по сравнению с Яныком.
Type1

Подякував: 25 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль

vitaliian написав:zzzzzz там всё непонятно, перед приездом президента силовиками блокируется целый квартал, во избежание терактов, провокаций и т.д.В Житомире он заметно нервничал на сцене, а провокаторы были рассредоточены в толпе, а в Чернигове "нацкорпус" стоит организованными шеренгами и никто их не трогает, более того президент идёт прямо к ним и проходит через них. Вы в это верите? На видео из Житомира люди перед сценой были отгорожены металл. забором.

Имхо черниговские провокации "нацкорпуса" это предвыборное ноухау ПАПа. Показать кто может прийти к власти если не он, что он их не боится, и правда в Чернигове ПАП держится уверенно и даже проходит сквозь "провокаторов".

Но на мартовском ветру обтянувшие брюки подчеркивают подгузник. :mrgreen:
rjkz

Подякував: 4299 раз.
Подякували: 2268 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:08

yanyura написав:zzzzzz
Я свое мнение высказал. Правильные слова от человека, который поступает неправильно - нонсенс (имхо).
А в чем проблема говорить на украинском языке ? Не вижу никакой проблемы.

Если это лично ко мне, то мне уже поздно учиться говорить правильно (67 лет), говорить же на "азировском - увольте! Тем более, что я прекрасно понимаю украинский язык (и читаю на нем), а мой русский прекрасно понимают украиноговорящие. До сих пор ни на бытовом, ни в госучреждениях с этим никаких проблем и недоразумений не возникало.

Насчет языка Вы реально не правы. Вы же при посещении зарубежом не требуете что-бы вас понимали на вашем языке, есть государственный язык, вы пришли в СМИ, ну так учитесь говорить на гос.языке.
Живите своим умом!
zzzzzz
1

Подякував: 3383 раз.
Подякували: 7194 раз.

Профіль
29
6
2
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:09

sequence написав:
  Type1 написав:..при котором появляется архитектура ведомств для борьбы с коррупцией, мед реформа, уменьшение популизма.
..

с вами все ясно.
Коррупцию возглавил, медицину отменил, популизм с предвыборными повышениями пенсий и открытием всего, к чему не имеет ни малейшего отношения, включая пива у киоска.
Это у вас, батенька, когнитивный диссонанс нарисовуется. Это когда знаешь, что курить вредно, но куришь. Есть также другие симптомы - очень тревожные.

К какому врачу посоветуете?)
Type1

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:12

sequence написав:
  Type1 написав:..У Вас первопричина проблем Порох, у меня - система..

проблемы первичности - курица или яйцо? Вариант, что просто типичное порождение системы, такое же, как и все папиредники, не лучше и не хуже, не подходит?
с маниакальной жаждой власти, ибо большая власть - большие деньги

по-моему мнению лучшее порождение системы.
Вы выборах участвуют только порождения системы и один внучок ЗЕ - порождение порождения системы
Type1

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:14

lapay написав:
  yanyura написав:+ читаю отсылки от всех форумчан (без исключений, даже от тех, кто мне не импонирует), т.к. обычно выкладывается на самое интересное и злободневное.

Так в посиланнях багато роликів, а це те саме ТБ. Невже навіть в інтернеті ТБ не дивитесь?

Даже в Инете не смотрю. По роликам - если более 10-15 минут, перехожу по ключевым кадрам, останавливаясь на интересном (лично для меня).

Что можно увидеть нового по ТВ, в сравнении с 15-летней давностью? Меняются лица, интерьер, а риторика та же самая "я самый/ая белый/ая и пушистый/ая, а все мои оппоненты в г***** и сами г****", не зря телевизор называют "зомбоящиком".
yanyura

Подякував: 1776 раз.
Подякували: 1203 раз.

Профіль
4
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:14

Alex2006 написав:
  freeze написав:ПАП как активный пользователь Фейсбука видимо увидел плакаты на стенах Луцка к его приезду, подумал, что надо дебатировать и отвечать на неудобные вопросы, и с утречка решил, да ну его всё на , поеду я лучше в зону АТО, там никто не задает лишних вопросов, командиры проследят.

В четверг, 14 марта, президент Украины Петр Порошенко вместо Луцка и Ковеля, где его ожидали, поедет в зону ООС. Соответствующая информация размещена в его Facebook.

Ахахахахах. Вот это ржака)) Боится гнева народа, и правильно боится. Не помню, Янукович тоже был таким трусливым или все же ездил по городам, где его освистывали?

Пора готовить яйца!
rjkz

Подякував: 4299 раз.
Подякували: 2268 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:16

Може комусь цікаво :

Як приклади подолання розколів Вселенський патріарх наводить приклади мелетіан і новаціан (докладніше про це у нашому аналітичному матеріалі), греко-болгарську схизму та розкол між РПЦ і РПЦЗ – всі вони були вирішені і розкольники приймалися у своєму сані, і їх ніхто по-новому НЕ висвячував, їхні хіротонії визнали. У РПЦ люблять урочисто заявляти, що ні в якому разі не можна легалізувати розкол, але в 2007 р. з ініціативи Володимира Путіна вони самі легалізували розкол, об’єднавшись з російською зарубіжною церквою.
https://cerkvarium.org/novyny/pomistni- ... -ptsu.html
Востаннє редагувалось Puente в Чет 14 бер, 2019 15:18, всього редагувалось 1 раз.
Puente

Подякував: 0 раз.
Подякували: 245 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:17

ЛАД написав:Необходимость форсировать Днепр тоже вина коммунистов?

З такими втратами - так.
https://www.radiosvoboda.org/a/25160168.html
За офіційними даними, у боях за Київ і Дніпро загинули 417 тисяч осіб. Проте існує версія, що насправді кількість жертв була понад мільйон.

Тоді радянські генерали жертвували сотнями тисяч життів, створюючи Букринський і Лютізький плацдарми для форсування Дніпра. Але не було у людей, які захищали Київ, військової майстерності. Можна ж було, говорили історики, обійти Київ, оточивши німців. Проте у наступ ішли раптово, аби встигнути до свята.

Скільки коштувало армії небажання ставки і командування Воронезького фронту, а потім 1-й Українського фронту взяти за основу наступу на Київ план генерала Рокосовського, який пропонував завдати основний удар північніше Києва? До цього плану повернулися вже лише тоді, коли у районі Букрина загинуло понад 250 тисяч солдат.
....
Я скажу більше, коли їх мобілізували 300 тисяч, і в Требухові була нарада в середині вересня 1943 року, на цій нараді, де були Жуков, Рокосовський і так далі... А це свідок є, Іван Ольховський описує це все. І там такий був Коваленко, порученець Ватутіна. Теж на основі його спогадів. Тобто, очевидці є.

Постало питання: що з ними робити? 300 тисяч молоді, оцих підлітків мобілізували, про яких Довженко, Дімаров писали, генерал армії Лященко і так далі. Треба ж їх обмундирувати, навчити, нагодувати, артпідготовка. Щось треба з ними робити, з цією молоддю, а потім уже їх в атаки кидати. То Жуков підвів підсумок чітко і ясно. Каже: чого ми, друзі, голову ламаємо, усі хохли – зрадники, чим більше у Дніпрі потопимо, тим менше після війни доведеться до Сибіру засилати! І доля цих юнаків була вирішена.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1063 раз.
Подякували: 1143 раз.

Профіль
  #<1 ... 869870871872873 ... 3820>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор