Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13821383138413851386 ... 2481>
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2019 21:45

  kingkongovets написав:а фотки с бывшими ремонтами и интерьерами объектов до сих пор так и бродят по сети со старыми ценами, мешают сильно, свою интеллектуальную собственность надо защищать

Этож признание.
Мне льстит когда вижу свои ремонты в заманушных объявах рыл :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8218
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 2231 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2019 21:56

  тарасов написав:одного не могу понять, как отличить, я так понял туристов-это люди, которые просто пришли посмотреть, не снимая ее и рассказать клиентам, от реальных клиентов...

Туристы это такие люди, которые приходят на просмотр, дефилируют, долго рассказывают о своих положительных качествах (аскетичный образ жизни, пристрастие к уборке, живу на работе, половину каждого месяца в командировках) эээ... сдайте на 20-30% ниже рынка...
Иногда туристы, это арендодатели решившие сходить "в люди".
UA
 
Повідомлень: 8218
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 2231 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2019 22:15

  UA написав:
  тарасов написав:одного не могу понять, как отличить, я так понял туристов-это люди, которые просто пришли посмотреть, не снимая ее и рассказать клиентам, от реальных клиентов...

Туристы это такие люди, которые приходят на просмотр, дефилируют, долго рассказывают о своих положительных качествах (аскетичный образ жизни, пристрастие к уборке, живу на работе, половину каждого месяца в командировках) эээ... сдайте на 20-30% ниже рынка...
Иногда туристы, это арендодатели решившие сходить "в люди".


придумалось:
"идеальный арендатор - это бывший арендатор, поставивший в П24 "сделать платеж регулярным" и забывший об этом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8344 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2019 23:16

  UA написав:
  kingkongovets написав:2) изначально промаркируйте все свои фото водяными знаками с номером телефона или емейлом и без них никаких фото никому не отправляйте, а то в итоге вашу квартиру будет сдавать весь город по любым ценам и вам это потом неоднократно аукнется

Все мои объявы многократно тиражируются рылами.
Из негатива такой практики:
Рыл договаривается о просмотре, а потом за час или 10 минут до назначенного времени звонит с отбоем. Через пару часов звонят прямые арендаторы, удивительно совпадающие с описанием съехавших с просмотра...
Их желание сэкономить, оборачивается лишней беготней мне.

Маркировать фото водяными знаками с номером телефона - нет. Подавляющее большинство арендаторов ходят с риелторам, которые вариант с фото с номером хозяина просто не будут им предлагать. Эффективность рекламы снизится в 5-10 раз.

Чтобы не было лишней беготни я назначаю удобное мне время просмотров и показываю всем без всяких очередей и индивидуальных договоренностей. Кто не успел на сегодня, пусть приходит когда будет следующий показ.
  тарасов написав:одного не могу понять, как отличить, я так понял туристов-это люди, которые просто пришли посмотреть, не снимая ее и рассказать клиентам, от реальных клиентов...

При вышеприведенном подходе показывать всем скопом в одно время, а не мотаться под каждого желающего, какая разница турист или нет?
Туристов, чтобы не смазывали картину, нужно отсеивать, если выставить пристрелочное объявление для зондирования цены, пока люди живут, чтобы знать на сколько повышать.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 10:28

никого не собираюсь уговаривать и убеждать, нравится вам работать с рылами, считаете это удобным - дело ваше
я попробовал при аренде отсечь это звено и получил возросшую в разы, а то и на порядки эффективность и такое же снижение бесполезной суеты и телодвижений, от звонков рылов до бестолковых и ненужных показов левым людям
предпочитаю перед тем как назначать просмотр говорить непосредственно с соискателем и точно выяснять и шо он ищет и шо вообще из себя представляет
лучше потратить пару копеек на рекламу (поднятие в списке объявы) чем постоянно общаться со стадом рылов, которые будут прогонять через ваши объекты всю бесполезную шушеру, которую только могут собрать
когда объектов чуть больше чем 2-3 это знаете ли важно
возможно в типовом бюджетном сегменте, где все решает цена, рылы и полезны - я хз
в моем они только мешают и вредят
цены всегда ставлю максимальные, демпинг - мимо
Востаннє редагувалось kingkongovets в Сер 17 кві, 2019 10:30, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 10:30

  rjkz написав:придумалось:
"идеальный арендатор - это бывший арендатор, поставивший в П24 "сделать платеж регулярным" и забывший об этом.

В последнее время каждый первый арендатор предлагает такие отношения.
В плане, он гарантирует своевременную оплату, я не наведываюсь со своими контрольными посещениями.
Всегда отказываю. Даже если человек производит впечатление сверхнадежного.
UA
 
Повідомлень: 8218
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 2231 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 10:31

  UA написав:
  rjkz написав:придумалось:
"идеальный арендатор - это бывший арендатор, поставивший в П24 "сделать платеж регулярным" и забывший об этом.

В последнее время каждый первый арендатор предлагает такие отношения.
В плане, он гарантирует своевременную оплату, я не наведываюсь со своими контрольными посещениями.
Всегда отказываю. Даже если человек производит впечатление сверхнадежного.


разрушаете чьи то розовые мечты :mrgreen:
а ведь так приятно мечтать о капающей раз в месяц сумме без каких либо телодвижений :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 10:53

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Vlad442 написав:Туристов, чтобы не смазывали картину, нужно отсеивать, если выставить пристрелочное объявление для зондирования цены, пока люди живут, чтобы знать на сколько повышать.
не очень понял как это отсеит туристов? у меня метод проще когда звонят я говорю что сейчас в командировке буду завтра (послезавтра). Те кому не очень надо (читай туристы) перезванивать, а тем более ходить не будут. Разве что совсем чокнутые.

предпочитаю перед тем как назначать просмотр говорить непосредственно с соискателем и точно выяснять и шо он ищет и шо вообще из себя представляет
лучше потратить пару копеек на рекламу (поднятие в списке объявы) чем постоянно общаться со стадом рылов

рыгалтор может не говорить что он посредник, придёт как арендатор, расскажет легенду (ищет дочке, вышла замуж хочет жить отдельно). Зафоткает (чтобы показать ей фото) а потом выложит в интернет и будет водить туристов. Одного пошлёте но если агенство большое придёт другой, третий. Рылы ещё любят друзей просить показать квартиру, если хозяин сопротивляется.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23172
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 11:01

  vitaliian написав:рыгалтор может не говорить что он посредник, придёт как арендатор, расскажет легенду (ищет дочке, вышла замуж хочет жить отдельно). Зафоткает (чтобы показать ей фото) а потом выложит в интернет и будет водить туристов. Одного пошлёте но если агенство большое придёт другой, третий. Рылы ещё любят друзей просить показать квартиру, если хозяин сопротивляется.


поэтому я категорически не разрешаю фотосъемку и за 20+ лет уже научился по телефону с пары фраз понимать кто рыл, кто турист, кто проводящий маркетинг конкурент, а кто реальный соискатель
не так это и сложно
Востаннє редагувалось kingkongovets в Сер 17 кві, 2019 11:02, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2019 11:02

  kingkongovets написав:
разрушаете чьи то розовые мечты :mrgreen:
а ведь так приятно мечтать о капающей раз в месяц сумме без каких либо телодвижений :mrgreen:

Могу добавить "перца" в виде отчислений на амортизацию и апгрейд ну... и реклама на ОЛХ уже не символическую плату хочет. В экономе эти затраты весьма ощутимо бьют по рентабельности.
UA
 
Повідомлень: 8218
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 2231 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 13821383138413851386 ... 2481>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 899, 900, 901
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9009 6947457
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 тра, 2024 10:09
fox767676
117878 29610809
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 тра, 2024 07:33
Бетон
10014 6265246
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 15:08
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама