ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2020 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15031504150515061507 ... 1671>
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 16:54

Vitl написав:
  Vitl написав:Овощи бьют рекорды.Сезонность, говорите...да есть такое дело.Но сезонность, между прочим была каждый год.А таких цен не было ещё никогда :shock:

Извиняюсь, что дублирую :D Но цены выросли ещё сильнее.Скоро будет нечто неадекватное.Производитель и ритейлер явно пошли тем путём, что писал Виталиан.

Гривну держат на голодном пайке, в этом году курса ниже 29 не прогнозирую, а вот цены сошли с ума, лук по 30грн капуста по 34грн. (для сравнения финик сушеный весовой по 40) Если курс пока есть чем сдерживать (гривнедефицитом, доходностью по овгз), то цены это уже истерика.
верю в евро... по 1,4
не читаю UA, kyk, hume, Первый, ib_investor, Amat
vitaliian

Подякував: 1019 раз.
Подякували: 1377 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 17:30

Дело в тому, шо...курс тоже истерика.Я как то недавно писал некоторое размышление на тему, почему и зачем люди пишут, что они откупились по столько то.У меня бывали периоды, что я если не каждый день, то через день откупал.И что тогда, докладывать постоянно :? .Размышления привели к тому, что люди этим пытаются высказать, мол вовремя они успели выгодно сделать сделку.И тем самым намекнуть на возможный рост, и соответственно рост своего дохода от сделки.Помнится написал я на этот случай ещё то, что опростоволоситься в такой ситуации очень легко.Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные.Нет, ничего против, у каждого своя тактика и видение.Просто факт и подтверждение философских мыслей.Понятно, что есть категория покупающая просто по текущему, да и ниже сильно не пойдём, надеюсь...а то спать будут плохо те, кто рассчитывал имея баксы спать хорошо.Это я вспоминаю перл Юры из трамвая, когда он очень логично написал, что, увы, обладая долларами и видя как они валятся и обесцениваются, говорящие что спят спокойно, лукавят(врут) :D
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Vitl

Подякував: 847 раз.
Подякували: 1900 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 17:39

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

Vitl написав:, увы, обладая долларами и видя как они валятся и обесцениваются, говорящие что спят спокойно, лукавят(врут)
у каждого актива своя кривая доходности, десятки лет доллар был актив "на годы вперёд", и кто это понял тот в проффите.

Считать доходность от доллара в период меньше чем 5-8 лет бессмысленно, гривна может 8 лет быть стабильной и приносить доход от 15% чистыми а потом в один момент наказать своих сторонников кратной девальвацией. Когда это понимаешь то и оцениваешь соотношение доходы/риски иначе.

Меня например не беспокоит что ставки по доллару упали с домайданных 8-9% до теперешних 5%, Если он смог сберечь капитал при девале с 5 на 8 и позже до 27 значит свою задачу выполнил. В нашей истории ещё не было кратного укрепления гривны, поэтому риски сбережений в долларах минимальны. А вот гривна и недвижимость способны уходить в крутое пике. И хоть недвижимость неплохо росла в 2003-2007 это стрёмный актив, который как губка впитывает в себя все проблемы экономики.

Если играться долларом "в короткую", вполне можно слиться по 27 а откупиться по 27,5. Данный актив приносит доход на более длинных интервалах, игра на курсе для любителей лотерей. Как раз они спешат поделиться почём слились/откупились.
верю в евро... по 1,4
vitaliian

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:13

vitaliian

Ну ты прям про доллар как про золото написал :D А любители поделиться своими подвигами как правило сообщают не всё и не до конца.Чаще в одну сторону.Просто потому, что в другую или в убыток или подождать много времени нужно.Мне доллар тоже очень помог, я 2014 встретил на 97% в нём.Был научен, т к 2008 встретил на 65% в гривне.Сейчас реально страшно быть в гривне.Я только за то, чтобы люди не потеряли свои честно награбленные средства.Я с трудом понимаю, на чём сейчас держится низкий курс...вернее понимаю, но вижу, что эти факторы ещё не вступили в силу.Считаю, что вероятнее курс изменится не плавно, а скачкообразно.Когда не знаю, после выборов осенью то точно.А раньше может к проблеме привата ещё что то добавится и станет очевидно, что пора запускать лавинообразный процесс.
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:31

Vitl написав:Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные

Дай поюзать свой гадальный шар :oops:

Чем больше пишут о своих операциях, тем лучше! Остается только отфильтровать бахвальство, чтобы понять тренд.

Матроскина не хватает... :lol: Тот всегда докладыва через пол-дня...
Очень неприятно извлекать рациональное зерно из навозной кучи негативных эмоций. "Давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.
Попал в Дельте. Встретился с друзьми Будем жить дальше! UPD Не попал в Дельте :shock:
Очкарик

Подякував: 827 раз.
Подякували: 570 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:41

Vitl написав:Ну ты прям про доллар как про золото написал
верно подмечено, но про золото я другого мнения, интересным активом его не считаю.

Развитие послевоенной промышленности и рост объёмов производства требовал адекватной капитализации экономик, а золото этого предложить не могло, поэтому превратилось из меры стоимости в обычный металл со своей рыночной ценой, которая может упасть в разы. С точки зрения наших реалий вклады в золоте не гарантируются, спрэд на мелких слитках чудовищный, банки требуют экспертизу и т.д. в общем геморрой а не актив.

80-90% мировых корпоративных долгов в долларе и примерно столько же операций по экспорту/импорту. Глобальное падение доллара невыгодно кредиторам. А кто платит тот и заказывает музыку.
Востаннє редагувалось vitaliian в Вів 23 кві, 2019 18:48, всього редагувалось 8 разів.
верю в евро... по 1,4
vitaliian

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:42

Очкарик написав:Тот всегда докладыва через пол-дня...

звыняй, если чем обидел, просто немного достали уроки орфографии :wink:
а шо делать?
чик
1

Подякував: 4833 раз.
Подякували: 729 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:55

Очкарик написав:
  Vitl написав:Вот и сейчас все покупки 26,90+ оказались не выгодные

Дай поюзать свой гадальный шар :oops:

Чем больше пишут о своих операциях, тем лучше! Остается только отфильтровать бахвальство, чтобы понять тренд.

Матроскина не хватает... :lol: Тот всегда докладыва через пол-дня...

Я не гадал.Обнародую тот факт, что перед туром выборов многие спрятались в танк.о чём массово рапортовали.Против ничего не имею, сам в танке.Только ласты на воздух для проветривания вывалил :) Так и есть, многие написали о своих операциях и ничего не оставалось как чётко определить тренд...в противоположную сторону :D Собственно как обычно.
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:58

чик написав:
  Очкарик написав:Тот всегда докладыва через пол-дня...

звыняй, если чем обидел, просто немного достали уроки орфографии :wink:

Предпросмотр не сработал :D Та ладно, он ко всем чипляется .Может всем будет полезно - я только недавно вспомнил, что кто-то и что-то пишется через дефис :oops: Несколько лет этого не помнил, и недавно вспомнил.Но лучше поздно, чем никогда. :)
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2019 10:10

чик написав:звыняй, если чем обидел

Never mind ;)

Обозначу свою позу:
    в танке на 100%
    при появлении (х/з откуда, но вдруг :oops: ) гривны сразу покупки чего-то отложенного
    кредитки рулят (Приват и УкрСиб), но в рамках грейса
    по работе - отдаю долги сразу по приходу денег (если чё останется - в товар)

Основной заработок у меня - не качели, травить время-нервы на курс некогда, пошли обороты.

UPD:

В "контексте" живо обсуждают ОВГЗ, кроме Сибарита и многозета читать некого...

Неожиданно выдала сегодня утром с жена:

- Надо сказать маме, чтобы снимала все деньги с Привата, лучше мы ей будем проценты платить.

- :shock:

- Ну, купим квартиру, а если нет - поменяй им на доллары...

Она вообще не грузится финансовыми прогнозами, зомбоящик не смотрит, правда, в интернете в свободную секунду висит.
Т.е. все было сказано "чисто на чуйке", а её чутьё редко подводит...

Вот теперь сижу, думаю.
Очень неприятно извлекать рациональное зерно из навозной кучи негативных эмоций. "Давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.
Попал в Дельте. Встретился с друзьми Будем жить дальше! UPD Не попал в Дельте :shock:
Очкарик

Подякував: 827 раз.
Подякували: 570 раз.

Профіль
  #<1 ... 15031504150515061507 ... 1671>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор