Альфа-Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 71117112711371147115 ... 7740>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк 3.1 5 1005
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
206
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
170
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
164
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
273
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
192
Всього голосів : 1005
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 11:38

mephala написав:Skiw
так это не проблема. это механика.
отправляйте на карту через СЕП.

Даже если вы заведёте на блэк сумму сэпом и сразу переведёте на дох. сейф, то проводка будет только завтрашним числом, т.е. %% с послезавтра. А если это произойдёт в пятницу, то проводка понедельником и %% со вторника. Так было в конце 18 года, когда я пыталась юзать дохсейф и изучала особенности его работы. Потом появился ощадный под 14% и я переключилась на него. Как сейчас не знаю, но исходя из своего опыта использования д.сейфа считаю, что это просто развод в части проводок на другой день и "фирменной" фишки пополнения карты p2p с дальнейшим переводом в сейф и затем благополучным возвратом денег на карту как погашения овера с соответствующей потерей %% за неопределённый срок в зависимости от внимательности клиента. Но как говорится - Jedem das Seine :)
Кассандра

Подякував: 19 раз.
Подякували: 129 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:07

Re: Альфа-Банк

Кассандра написав:Даже если вы заведёте на блэк сумму сэпом и сразу переведёте на дох. сейф, то проводка будет только завтрашним числом, т.е. %% с послезавтра.

Када-то было объяснение офпреда(дето год назад), шо проводка по ДохСейфу действительно на сл. опердень (т.е. Пт. действительно не годится для игр с ДохСейфом), тут Ощадный нуна юзать.
Но вот %% по ДохСейфу начитают считаться со дня проводки. Прикольно, но я таки это не проверял :idea: :wink:
... делайте хоть что-нибудь!
clientage
1

Подякував: 2346 раз.
Подякували: 3383 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:17

v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке? например та же котобанда - у них все по дате операции. а проценты они как начисляют? и кстати в дополнение - алла за день снятия с сейфа начисляет проценты как раз благодаря этой проводке "завтра". а вот другие банки день снятия выкидывают из расчетов. так что просто нужно знать как пользоваться этим "завтра".
mephala

Подякував: 79 раз.
Подякували: 673 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:46

mephala написав:
  v_bashin написав:Плюсую. Вообще мрак с этим. Из за этого и начал размещать свободные деньги в других банках.

гыг. а какие банки начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке (а деньги закинутые по п2п еще не в банке а в пути) не поделитесь?

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке? например та же котобанда - у них все по дате операции. а проценты они как начисляют? и кстати в дополнение - алла за день снятия с сейфа начисляет проценты как раз благодаря этой проводке "завтра". а вот другие банки день снятия выкидывают из расчетов. так что просто нужно знать как пользоваться этим "завтра".
МОНО, ПРИВАТ
ТАС краде гроші штучно списуючи операції у технічний овердрафт замість дозволеного овердрафту (кредитної лінії). Шахрайство працівників банку, а гроші викрадають з рахунку клієнтів.
BBC

Подякував: 1066 раз.
Подякували: 1184 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:53

Re: Альфа-Банк

mephala написав:есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Навскидку - ПУМБа точно. Через ее р2р можно закинуть деньгу на карту а с нее пополнить депо. Со следующего дня начинают капать %. Причем закидывать можно и в выходные - например на закинутые в субботу начнет капать с воскресенья. То есть физически деньги точно еще не в банке, а % капает.
Ну и другой пример - не совсем р2р, но и не СЭП. Так называемая "тропинка". У банка, который "на стороне получения" % по карте начинают капать с со следующего дня. Но тут я не знаю как у них проходят взаиморасчеты (то есть когда приходит подтверждения и в каком виде от банка отправителя). И у банка получателя там есть еще хорошая фишка по начислению % в другом - кто в теме знает ;)
Flamingo

Подякував: 51 раз.
Подякували: 631 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 12:53

mephala написав:

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Подавляющее большинство банков у которых есть сберегательный счёт со свободным доступом, навскидку - приват, моно, прокредит, тас, идея, конкорд и пр.
+ 50 грн к бонусу на депозит! Промокод - F9GZULI
    на https://minfin.com.ua/deposits/bonus/
Stringer

Подякував: 288 раз.
Подякували: 1404 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 13:21

clientage написав:
  Кассандра написав:Даже если вы заведёте на блэк сумму сэпом и сразу переведёте на дох. сейф, то проводка будет только завтрашним числом, т.е. %% с послезавтра.

Када-то было объяснение офпреда(дето год назад), шо проводка по ДохСейфу действительно на сл. опердень (т.е. Пт. действительно не годится для игр с ДохСейфом), тут Ощадный нуна юзать.
Но вот %% по ДохСейфу начитают считаться со дня проводки. Прикольно, но я таки это не проверял :idea: :wink:

Всё это слова. Вы не проверяли, а я проверяла. и тут всё согласно постановы НБУ - %% со следующего дня!

ВВС Stringer
Коллеги! А чё вы мой ник лохматите? mephala задал мне вопрос, но т.к. у меня нет моно, то я и промолчала :roll: Так что Вы ему отвечайте :wink:
ps Один Flamingo правильно препарирует посты, вложенные один в один, так что смысл от этого не теряется :)
Кассандра

Подякував: 19 раз.
Подякували: 129 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:17

BBC написав:МОНО, ПРИВАТ

с этими согласен. у них все построено по дате операции а не проводки.
меня больше интересовали примеры банков у которых построено на основании даты проводки.
mephala

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:26

Flamingo написав:
  mephala написав:есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Навскидку - ПУМБа точно. Через ее р2р можно закинуть деньгу на карту а с нее пополнить депо. Со следующего дня начинают капать %. Причем закидывать можно и в выходные - например на закинутые в субботу начнет капать с воскресенья. То есть физически деньги точно еще не в банке, а % капает.
Ну и другой пример - не совсем р2р, но и не СЭП. Так называемая "тропинка". У банка, который "на стороне получения" % по карте начинают капать с со следующего дня. Но тут я не знаю как у них проходят взаиморасчеты (то есть когда приходит подтверждения и в каком виде от банка отправителя). И у банка получателя там есть еще хорошая фишка по начислению % в другом - кто в теме знает ;)

вы когда приводите примеры то приводите в границах карты.
так как сдох сейф это в пределах карты.
вариант перекинуть на депо не интересен.
mephala

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 тра, 2019 14:28

Stringer написав:
  mephala написав:

Кассандра
тонкости начисления процентов с экселем не проверял но задам вам тот же вопрос что и другому форумчанину - а есть банки которые начисляют проценты на деньги которых еще нет в банке?

Подавляющее большинство банков у которых есть сберегательный счёт со свободным доступом, навскидку - приват, моно, прокредит, тас, идея, конкорд и пр.

на сбер счет который вы приводите в пример можно закинуть по п2п?
многоходовочки сначала закинуть на карту а потом с карты на сбер счет не катят так как это продукты из разных областей. сдох сейф у аллы включен прямо в карту.
mephala

Профіль
  #<1 ... 71117112711371147115 ... 7740>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ingtrans, Zonenor і 5 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор