ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15561557155815591560 ... 1582>
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 16:28

Alex2007 написав:хлопці, досить вже перетряхувати історію.
з цього нічого доброго не вийде.

У кожного своя правда, свій погляд на події, і це постійно переглядати і люто сперечатись немає ніякого сенсу.

нет никакой своей правды-есть истина и анти-истина(фейк)...

людям(прогерссивным) свойственно менять свои взгляды под давлением фактов(истины), люто здесь никто не сперечается(факт)не нагнетайте сами

Истина - это цель, к которой устремлено познание, ибо, как справедливо писал Ф. Бекон, знание - сила, но лишь при том непременном условии, что оно истинно. Истина есть знание.

Аристотель предложил его решение, в основе которого лежит принцип корреспонденции: истина - это соответствие знания объекту, действительности.

Р. Декарт предложил свое решение: важнейший признак истинного знания - ясность. Для Платона и Гегеля истина выступает как согласие разума с самим собой, поскольку познание является с их точки зрения раскрытием духовной, разумной первоосновы мира.

Д. Беркли, а позднее Мах и Авенариус рассматривали истину как результат совпадения восприятий большинства.

Существует ряд форм истины: обыденная или житейская, научная истина, художественная истина и истина нравственная. В целом же форм истины почти столько, сколько видов занятий. Особое место среди них занимает научная истина, характеризующаяся рядом специфических признаков. 1) направленность на раскрытие сущности в отличие от обыденной истины. 2)системность, упорядоченность знания в ее рамках и обоснованность, доказательность знания. 3) повторяемость и общезначимость, интерсубъективность.

Главным признаком является ее объективность. Объективная истина - это такое содержание наших знаний, которое не зависит ни от человека, ни от человечества. Если наше знание - это субъективный образ объективного мира, то объективное в этом образе и есть объективная истина.

Вопрос о соотношении истины абсолютной и относительной выражает диалектику познания в его движении к истине, о чем уже шла речь выше, в движении от незнания к знанию, от знания менее полного к знанию более полному.

Итак, истина одна - она объективна, поскольку содержит знание, не зависящее ни от человека, ни от человечества, но она в то же время и относительна, т.к. не дает исчерпывающего знания об объекте. Заблуждение, - это такое содержание сознания, которое не соответствует реальности, но принимается за истинное.

Ложь - намеренное искажение действительного положения дел с целью обмануть кого-либо. Ложь нередко принимает облик дезинформации - подмены из корыстных целей достоверного недостоверным, истинного ложным.

Поиск надежного критерия идет в философии издавна. Рационалисты Декарт и Спиноза считали таким критерием ясность. Другой критерий: истинно то, что признается таковым большинством. Прагматический подход. Истинно то, что полезно.

Практика как критерий истины и абсолютна и относительна. Абсолютна, так как иного критерия в нашем распоряжении нет. Но этот критерий и относителен в силу ограниченности практики в каждый исторический период. Так, практика на протяжении столетий не могла опровергнуть тезис о неделимости атома. Но с развитием практики и познания этот тезис был опровергнут.

помню на лекции по философии доцент рассказал фрагмент из Библии:
когда Пилат спросил Иисуса: Что есть истина? (и типа, Иисус не знал ответа... тогда( в 1983г) никто из нас в руках не держал библию (у меня она появилась в 1988г -принес на судно священик в порту Леруик (Шотландия), помполит устроил скандал (как вы могли взять это в руки)

кстати, доцента потом ловило КГБ(за антисоветскую пропаганду студентам),
но он успешно свалил за бугор(перешел границу с Турцией в районе Батуми?)

истина — в Ветхом Завете определяется как путь Господа (Пс 24.10), дело рук Его (Пс 110.7), заповедь, откровение и закон Его (Пс 118.86,138,142). В Новом Завете истину явил Господь Иисус Христос (Ин 1.17; Еф 4.21). Необходимо отметить, что истинное, библейское понятие истины, самым радикальным из всех других понятий, отличается от мирского. Самым пренебрежительным образом об истине отозвался Пилат: а! «что есть истина?» (Ин 18.38). Вот слова Христа об истине: «Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину…» (Ин 8.31-32). Эти слова однозначно утверждают, что только человек в Боге познаёт истину, причём познаёт её без каких-либо стараний, автоматически, просто фактом соединения с Богом, Который есть Истина (Иер 10.10; Ин 14.6). Мир в своей гордости и самоуверенности перефразировал эти слова для себя так: «Познайте истину!». Это правило в точности совпадает с другим их правилом: «Нам не следует ждать милостей от природы, взять их у неё-наша задача». Для добывания истины человек трудится в поте лица (Быт 3.17-19), используя «научные методы» и свой гений, «дар» (не задумываясь, чей же «дар» он носит в себе). Всё добытое в итоге является небольшим количеством практических знаний. Эти знания можно сравнить с богатством богача из притчи о Лазаре (Лк 16.19-31), который со всем нажитым навсегда остался на том берегу. Духовный же постигает всё (1Кор 2.15).
Жванецкий: Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
prodigy

Подякував: 2321 раз.
Подякували: 1592 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:03

prodigy
Ну Вы и выдали трактат! :)
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4237 раз.
Подякували: 3929 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:34

prodigy

Ты много сегодня написал.много интересного и полезного.С 60% написанного я согласен и доволен. что на наших страницах появились эти слова. чтобы др люди их прочли.Но несмотря на положительное, чувствуется попытка протолкнуть свои личные взгляды.А как ты знаешь, не все с ними согласны.Реакция по Оресту и твоя и Лада собственно та, на кот я рассчитывал.Я также как и все читаю его, но не принимаю как призыв к действию.Просто он добавляет мысли к размышлению.Т о ценность гораздо ниже , чем он о себе возомнил.тем более пренебрегая нашим сообществом.Я не выступаю прямо против него, но и заявляю ему, что держать его никто не умоляет, нет причин .
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Vitl

Подякував: 847 раз.
Подякували: 1900 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:41

Что у нас получается по курсу...Жаль, что вторник мы не можем дождаться для прогноза.Овгз и суммы сейчас играют важную роль.Остальные многие факторы всё таки включатся ближе, после выборов.Сложно прогнозировать. т к в последние дни мы наблюдаем резкие смены тренда.То вверх к 27 то вниз опять к пресловутому дну 26,40.Нет чёткого движения.И нбу своими действиями не подсказывает.Недавно было, что нбу достаточно дорого выкупал, что сложилось впечатление тренда вверх.Ан нет, очень быстро это перевернулось.
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 18:58

Vitl

Витл, остынь немного. :wink: (есть же список Недругов в личном разделе)

Лучше подскажи, когда подгорающий Биток отправят в холодильник на какое-то время? :mrgreen: Что там твои источники говорят?

ПС Кстати поздравляю: ми (ця гілка) здолали позначку 2 000 000 переглядів. :D
Востаннє редагувалось Alex2007 в Нед 16 чер, 2019 20:16, всього редагувалось 1 раз.
Alex2007

Подякував: 779 раз.
Подякували: 567 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 20:10

Alex2007

Убери или млн или нули...

Фриз

Анекдот хорош, но заканчивается:
"... а лучше подождать здесь - сами прийдут"
Очень неприятно извлекать рациональное зерно из навозной кучи негативных эмоций. "Давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.
Попал в Дельте. Встретился с друзьми Будем жить дальше! UPD Не попал в Дельте :shock:
Очкарик

Подякував: 808 раз.
Подякували: 564 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 20:10

Alex2007 написав:Vitl

Витл, остынь немного. :wink: (есть же список Недругов в личном разделе)

Лучше подскажи, когда подгорающий Биток отправят в холодильник на какое-то время? :mrgreen: Что там твои источники говорят?

ПС Кстати поздравляю: ми (ця гілка) здолали позначку 2 000 000 млн переглядів. :D

Я, как самый толерантный форумчанин, :D Стасу уже был дал положительный и утвердительный ответ на то. что он хотел.Нет же , он почувствовал поддержку подобного себе и поплыл дальше.Я не хочу с ними продолжать засорять нашу славную тему. оставляю их на съедение модераторам.В конце концов провокации и оскорбления от них.а 2 лимона людей раз читают нас и меня в т ч. значит. хотят этого и понимают то, что я пишу.и перед всеми извиняюсь.И всех сегодня с Троицей, с Днём медика, с Днём отца. :!:
Судьба битка будет решаться на уровне 9600-9800.Или отскок вниз(коррекция глубиной вплоть до 6), или поход дальше 11-13-16...
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 21:29

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

Чесно, дуже здивований. Я не назвав жодного ніку, говорячи про компанію і підкреслював, що нікого не збираюся ображати і не хотів. Я просто мав на увазі, що колись тут були Снупік, Ексайт, Тихон, Кроп, ше кілька яскравих ніків, які зайшли на кілька місяців і пропали, але писали розумні і цікаві речі. Улан писав регулярно, а з його посадою і досвідом-знаннями було що почитати, Фріз писав щодня (зараз зосередився на іншому, нажаль), Очкарик також (з безпосереднім чуттям і інформацією від середнього бізнесу, пов’язаного з будівництвом, що також цінно) і тд. А зараз, погодьтеся, трохи по іншому. І відверто спірних думок щодо цін, пенсіонерів, зубожіння і тд, трохи забагато (в більшості пенсіонерів є діти-внуки, які допомагають). При декларованому тотальному зубожінні, ледь знайшов минулих вихідних місце в Карпатах, щоб відпочити з сімєю, і кількість наших в Туреччині і Єгипті росте… Але хтось сприйняв дуже близько до серця, значить щось муляє. :mrgreen: І настільки близько, що випорожнив весь жовчний. :twisted: Ну, то таке…
Пишучи про відпочинок, не казав, що на завжди і не чекав, що хтось щось буде просити, просто хотів звернути увагу, що відхилилися суттєво від головної мети, через яку і набрали 2 млн переглядів, адже про ціни і пенсіонерів є де почитати… Але хтось зрозумів, а хтось ні.
Тепер таки трохи про зачіплене не по темі. Вітл, якби не мій дідо і такі як він, то нас зараз би тут також годували лайном з лопат. І про події 40-50х минулого століття знаю не з книжок чи інтернету, а з розповідей учасників. А тут більшість казки переказує. Про Майдан 13-14 років писати також не хочу, бо весь ефір також в казках, щоб знати і говорити – там треба було бути. Чомусь ті хто був і має що сказати – мовчить, а журнашлюхи задовольняють хочучки певної частини населення (вкрай не патріотичної і галасливої).
Щодо війни теперішньої, те саме, там не все так просто і щоб розуміти – треба бути. Дивна річ, ті хто живе там на лінії фронту і в безпосередній близькості чітко розуміє хто що почав, а про твою, Вітл фігню, говорять ті, хто почував себе королями життя там в 13-тому, а зараз не бідує, продовжує розкішно жити (правда гірше трішки), але в Києві, Одесі, Дніпрі, Львові і тд. Куди СБУ дивиться? Ще про початок війни, Вітл, якби не ті «націоналісти з Західної України», яких ти з гівном змішав, ти міг би жити в Дніпропетровській НР. Так, кістяк добробатів складали колишні афганці, специ-пенсіонерм, бійці приватних СБ Коломойського і інших, бандити, трохи найманців, але решта – патріоти з Західної, з Криму, з Києва, Дніпра і тд. Ну ок, в двох словах тим, хто зеленої уяви не має як все насправді, не поясниш. А розписувати…трохи небезпечно, мабуть.
Ну це дужеее коректно і м’яко…
Щодо оцінки моїх профільних старань, я ж тому і пишу, що припиню трохи, адже мене багато і все фігня, дам місце спецам, почитаю, повчуся… :wink:
Психологічна зрілість - це усвідомлення того, скільки всього в світі абсолютно не потребує твоєї думки чи коментарів.
orest
10

Форумчанин року

Подякував: 1766 раз.
Подякували: 2646 раз.

Профіль
2
4
11
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 08:01

orest
так ты ж вроде сам писал, шо в армию недобор, где же патриоты :? как я вижу, всеми способами народ пытается закосить, уезжает на работу в ту же россию, а твоя хвалёная нац элита из западных областей сам знаешь куда... не надо было ничего трогать, как в анекдоте про космонавта-молдованина, на смену яныку пришёл бы очередной пасечник, юля или тот же порох, только войны бы не было. а крым, так путину оч подфартило с поводом или помогли :roll:
кстати, в одессе тоже полно отдыхающих и ты опять же знаешь почему, но многие одесситы помнят за "майские праздники"...
а шо делать?
чик
1

Подякував: 4018 раз.
Подякували: 627 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 09:23

чик написав:orest
так ты ж вроде сам писал, шо в армию недобор, где же патриоты :? как я вижу, всеми способами народ пытается закосить, уезжает на работу в ту же россию, а твоя хвалёная нац элита из западных областей сам знаешь куда...

Зомбоящик каже, що на Черкащині,
яка пам'ятає гайдамаччину-коліївщину, і є батьківщиною Чорного Ворона,
роздали 18тисяч повісток, а з'явилась четвертина, з яких лише майже 20% придатні до служби.
Отже, на 100 чоловік - 25 патріотів (що досить близько корелюється з результатами виборів президента, чи не так). З цих 25 патріотів лише 5 здорових, інші хворі.
Підсумок, на 100 молодих чоловіків - 5 здорових патріотів, що готові захищати Черкащину. Інші 95 напевно відпочивають в Карпатах, Одесі, Туреччині. От така історична правда.
Василь-Рівне - в ігнор forever!
10/9/9

Подякував: 87 раз.
Подякували: 65 раз.

Профіль
  #<1 ... 15561557155815591560 ... 1582>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість