Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 353354355356357 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 16:13

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

... а я бачу, що все нові і нові форумчани(-ки) підтягуються, але по темі гілки - або "ніц", або тугенько :P

....нє, щоб хоч один написав накшталт: "... а я пару місяців тому, купив квартиру/приватний будинок в Італії/Іспанії/Польщі/Німеччині/Нідерландах/Великій Британії/Австрії.....
- чи в США/Австралії"(потрібне виберіть) :P

- так, нема нікого!..... тиша....."... тільки мертві з косами стоять"©®™ :mrgreen: :lol:

... і, наче, фінансовий форум - кожен другий боХач...... - а інколи, враження таке, що зайшов не на форум, а в атб :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 16:22

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Долярчик, у нас нема 70/30 депо у гривні :) у нас два львівських магнати - Ви і пан Акурт :)
Звідки нам квартири в буржуйських загниваючих італіях, туречичнах, англіях і т.п.
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 16:23

  Долярчик написав:... а я бачу, що все нові і нові форумчани(-ки) підтягуються, але по темі гілки - або "ніц", або тугенько :P

....нє, щоб хоч один написав накшталт: "... а я пару місяців тому, купив квартиру/приватний будинок в Італії/Іспанії/Польщі/Німеччині/Нідерландах/Великій Британії/Австрії.....
- чи в США/Австралії"(потрібне виберіть) :P

- так, нема нікого!..... тиша....."... тільки мертві з косами стоять"©®™ :mrgreen: :lol:

... і, наче, фінансовий форум - кожен другий боХач...... - а інколи, враження таке, що зайшов не на форум, а в атб :mrgreen:

Долярчик, при желании квартира за 70000€ доступна на юге Италии, за 200000€ Вы уже можете рассматривать дом до 200квадратов, всё это без ремонта ))) почему же нет, в каком-то селе возле прекрасного моря, там и прошуто дешевле и свежее, и Кьянти не 6€, а 4€ )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 21:14

  demichh написав:Бюст у Леси красивее :)


Будем над этим работать.
Но - как тут написали - "зацените" - в Анталии в самом престижном районе - в центре - открыли Парк культуры Украины!!!!
Нет парка культуры Швейцарии или Германии, нет парка США.
А вот парк культуры Украины - есть!

Забавный факт: мэр района "Муратпаша" - где открыли парк - 1980 года рождения - в 15 (пятнадцать!!!) лет поступил на юридический (!!!) факультет столичного университета.
В 21 год приехал в Анталию, имея в кармане только билет на автобус.
Между прочим, честно служил в армии...
Ну вот, посмотрим итоги выборов 21 июля... какие такие 15-ти летние придут в Парламент... с билетом на автобус в кармане... честно отслужившие в армии... и думающие о будущем детей...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9468
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2019 23:12

Продолжайте смешить и развлекать меня дальше.
Я очень люблю на пляже слушать старые вещи Жванецкого по аудиоплееру iPod.
Но - Вы - круче!
Реально круче!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9468
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:01

Ну ось, я ж казав, що у нас - сама інтелектуальна гілка на форумі - а хтось не вірив...
А воно так і є... Цікаво, крім мене дійсно ніхто не помітив виникнення на мапі світу нової країни?
Сумно, що промовчав ("проковтнув") наш знавець мови V2...
  stas_rst написав:Долярчик, у нас нема 70/30 депо у гривні :) у нас два львівських магнати - Ви і пан Акурт :)
Звідки нам квартири в буржуйських загниваючих італіях, туречичнах, англіях і т.п.

Класно!

ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ - А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!
(любимая поговорка akurt'a)

Воскресенье - не повод не думать о деньгах.
Автор, находясь далеко от Турции в эти дни и готовясь к большому путешествию по Украине, интенсивно общается со своими коллегами и приятелями в США, Испании, Германии, Украине и... и в Турции.
Сегодня с утра участвовал в диспуте "Кого-нибудь обманывали про покупке жилья в Турции"?
Были разные мнения и ответы и диспут как-то перекинулся неожиданно на то, что главное - чтобы вас не обманули при сдаче жилья в аренду, а не при покупке его. Обман бывает в основном при обмане при сдаче жилья в аренду.
Запомнились такие фразы (привожу цитаты БЕЗ редактирования - обратите внимание, как все пишут ГРАМОТНО и без ошибок, єто всеґ - НАШИ люди, живущие в Турции, я реально не редактировал ни одного слова):
- Вы должны знать законы Турции. Даже, если арендодатели не будут вам платить год, вы их не сможете выселить, не можете к ним прийти. Вы - "никто", пока есть Договор. А выселить можно только через суд, и очень не скоро - ещё и доплатите.
(Комментарий: в самом деле в Турецкой республике закон всегда и однозначно на стороне арендатора - арендодатель НИКОГДА не сможет выселить арендатора, даже если тот вообще не платит. Тут идея в том, что человек не может быть бездомным и если не выселяется, то на это есть причина. А у арендодателя есть еще жилье - ничего - потерпит. Можете - дорогие читатели Украины - с этим не соглашаться, но такова суровая правда: сдавать жилье в Турции - себе дороже).

- Очень аккуратно подходите к выбору жильцов. Если турки - интересуетесь местом работы и должностью, ну а если иностранцы - то... много всего.... Страна, род занятий, пол, дети, животные..... Поэтому и лучший вариант - госслужащий, или под гарантию госслужашего.
(Комментарий: обратите внимание на то, что надежный арендатор - госслужащий. Правда, в Украине это звучит забавно? Нет более нищего человека в Украине, чем госслужащий: какому лендлорду прийдет в голову сдать квартиру учителю школы или преподавателю университета? Конечно, под "госслужащими" мы НЕ понимаем сотрудника Земельной комиссии горисполкома, который берет взятку в 40 000 долларов за то, что подготовит проект Решения о выделении земельного участка для принятия Решения на сессии горисполкома. Надеюсь вы видели, как делят взятку сотрудники Бориспольского районного совета - выложили позавчера на YouTube).

- Простая арифметика. На 100 000 лир, в банке дают ежемесячно, после уплаты налогов, 1200 лир чистой прибыли. Вот и считайте. Сколько стоит квартира, за сколько ее можно сдать, и сколько можно получить, если положить эти же деньги в банк.

(Комментарий: Так же, как бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди, так же и akurt исключительно всегда быстро в уме считает деньги, умно их тратит и быстро их зарабатывает. Так вот, я "споткнулся" об эту цифру - "1200 лир" ежемесячного дохода и сразу понял, что она ЗАНИЖЕНА. И - как мудро заметила форумчанка stm - чтобы сидеть в "селе" на берегу у Сорренто на той вилле «Иль Сорито», на которой жил долгие годы "пролетарский писатель" Максим Горький (Пешков), расположенной на скалистом соррентийском мысе Капо ди Сорренто и пить Кьянти по 6 евро (его не бывает по 4), нужно как-то больше 1 200 лир дохода в месяц.
И потому: легко зарабатываем на 100 000 лир на Кьянти!

(как заработать - будет позже)
Востаннє редагувалось akurt в Нед 21 лип, 2019 08:43, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9468
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:13

  shapo написав:
  akurt написав:А я й не ображаюсь - тут на мене такі помиї виливали, що будь-яке зауваження - то просто насолода...


А причина очень простая и понятная.
В стране ,где за 1000 летнюю историю не принято отказываться от сумы и тюрьмы, обычно не распространяются о собственном успехе (заслуженном или нет) из-за боязни сглаза.
Поэтому рассказы о непрерывных путешествиях, дегустациях и пр. без упоминания какой-либо настоящей трудовой деятельности кроме сдачи недвижимости в аренду в Украине, равно как и невнятного источника первичного накопления капитала, вызывают отторжение и агрессию большинства читающих.
Непрерывное же нахваливание совсем неидеальной турецкой недвижимости, образа жизни,и пр. естественно подводят к мысли, что человек или риэлтор ( рекламный агент), или пытается здесь странным образом самоутверждаться в своем правильном выборе места жительства.

-походження капiтала було описано самим же акуртом: приватизацiя львiвськоi землi з допомогою кума сбушника

тепер з одного боку пише, що тре робити iнвентаризацiю майна вна неньцi, та продавати й брати в новiй землi обiтованiй, Туреччинi, з iншого боку, пише що дохiд вiд оренди вна нецьцi - огого, не то що вiд турецьких депозитiв.
так продавати чи не продавати iнвентаризоване?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34476
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:33

Пан flyman!
Що ви курите або вколюєте собі у вєни? Ковтаєте?
Кидайте, поки не пізно...
Хоча знаю тільки одну особу, що змогла зістрибнути з голки... Зараз мешкає в Німеччині разом із родиною...

Сподобалося реально. Я і сам звернув увагу на цей текст від shapo, але якщо ви його процитували - він стає ще ціннішим:
  shapo написав:Поэтому рассказы о непрерывных путешествиях, дегустациях и пр. без упоминания какой-либо настоящей трудовой деятельности кроме сдачи недвижимости в аренду в Украине, равно как и невнятного источника первичного накопления капитала, вызывают отторжение и агрессию большинства читающих.
Непрерывное же нахваливание совсем неидеальной турецкой недвижимости, образа жизни,и пр. естественно подводят к мысли, что человек или риэлтор ( рекламный агент), или пытается здесь странным образом самоутверждаться в своем правильном выборе места жительства.


Ви помітили, що ЖОДЕН із моїх апологетів ЖОДНОГО разу не те, що не "нахвалив" свій спосіб життя, а навіть не зміг назвати НІ МІСЦЕ, де живуть, НІ ПРОФІЛЬ ДІЯЛЬНОСТІ????
Стидаються?
Крадуть?
Брешуть?


А я їх - голою правдою - як мокрою ганчіркою - по шиї, по шиї, по шиї!
Нехай вчаться не брехати, не красти, не обманювати, не витрачати даремно час та жити по-людськи!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9468
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:41

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

А самий південний берег Туреччини буде хорошим місцем для проживання, чи тільки для тижневого відпочинку?
Не Я
 
Заблокований
Повідомлень: 12
З нами з: 14.07.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 08:49

ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ - А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!
(любимая поговорка akurt'a)

И потому: легко зарабатываем на 100 000 лир на Кьянти!

(напишу, если не будут мешать. Хотя можно и не писать: пусть всю жизнь - если не хватило ума заработать до 40 лет - будут нищими и голодными. Оттого - понятно - и нервными. Голодный человек - нервный человек. Природа так устроила...).

Поки я думаю, чи написати, пан flyman нам підготує цікаві тези про те, як:
- заробив свій перший мільйон...
- як купив батькам квартиру за зароблені гроші...
- в якій сфері людського життя себе знайшов...
- яку таку користь/послуги надає людству...
- як підвищів свій освітній рівень та які має досягнення...
- як займається освітою власних дітей...
- що конкретне може порадити "юноше, обдумывающему житьё" (З поеми «Хорошо!» (1927) В. Маяковського)
- як ходить в церкву та не бреше...

Щоби йому легше було писати тези:
  flyman написав:-походження капiтала було описано самим же акуртом: приватизацiя львiвськоi землi з допомогою кума сбушника

akurt НЕ приватизовував "львівску землю" (приватизував 2,8 (дві цілих вісім десятих) сотки землі під будинком свого батька, який сам і за власні гроші побудував будинок на ділянці в 6 соток та заповідав те все на двох синів - мене і старшого мого брата). У[ b] akurtа [/b] не було, немає і не планується мати "кума сбушника". Жоден із кумів/родичів akurt'a ніколи не працював ні в СБУ, ні взагалі в будь-яких державних установах. І на останок: akurt ніколи такого не писав, бо ніколи не пише брехні: я на вчився у пана flyman...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9468
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 353354355356357 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: flyman і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515864
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902976
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234792
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама