Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17081709171017111712 ... 2466>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 02:57

  _Mykola_ написав:
  rjkz написав:
  _Mykola_ написав:Заваренные мусоропроводы или их полное отсутствие, это супер, нет вони, нет рассадника насекомых.
И, дело не в деньгах, а банальной чистоте.


Почему в Нью-Йорке никто мусоропроводы не заваривает, а чистота и отсутствие вони?

Может потому, что мусоропроводы спроектированы не по "д*****"?

С первого раза как только увидел и осознал что это и как оно работает, сразу возник вопрос... какой чудак на букву М, такое спроектировал?

Это ж надо додуматься в многоэтажном доме сделать тупо трубу с нечистотами, внизу которой есть мелкий контейнер в который это все летит с десятков метров высоты, и это все потом кто-то должен выгребать вручную...

  rjkz написав:ЗЗЫ: Для Франта. Насчет того, что при горилле что-то там делается...ни при одном предшественнике еще жители одного дома не асфальтировали разрытый коммунальщиками двор и оставленный на год+ за свои бабки. Сейчас ВПЕРВЫЕ собираются деньги на ремонт лифта. Полгода простоя. Такого ужасного обслуживания как при горилле с отшибленными мозгами еще не было. Фтопку и такого мэра.

Я бы сказал что лучшим мером был Попов, открывались станции метро, делались развязки...


Точно не знаю, но есть мусороприемник и, очевидно, мусоропровод. Внизу, очевидно, контейнера нет, потому что весь несортированный мусор в черных мешках потом лежит на тротуарах и несколько раз в неделю его собирает мусоровоз. Примите во внимание, что в НЙ 90% жилья - это очень старый фонд. К счастью для НЙ, там не было 2-й мировой, во время которой был существенно разрушен Киев и впоследствии восстановлен уже в новом качестве. Поэтому, я не думаю, что там стоят какие-то роботы на космических технологиях, фасующие мусор. И там не так спроектированы дворы - нет заездов во двор, билдинги практически примыкают друг к другу. Поэтому мусоровозы просто останавливаются на дорогах и мусорщики забрасывают мешки в мусоровоз. Кстати, насколько я знаю, мусорщики в НЙ имеют 50 баксов в час и еще и кучу бенефитов от Юниона.
При этом, никаких запахов нет в помине...вернее запахи есть- моющих средств и освежителей воздуха. Потому что это все хозяйство (которому зачастую под сто лет) регулярно моется, в компактор-руме (это комната на этаже, внутри которой мусороприемник) стоят автоматические освежители воздуха.
Почему такое нельзя воссоздать в относительно новых домах Киева?
И насколько я знаю, в Париже тоже мусороприемники не заваривают. Причем, во многих многоквартирных домах мусороприемники прямо в кухне.

Мне трудно сказать кто из мэринов "самый лучший"...наверное такого еще не было. Наверное тот, который победит коррупцию и воровство, тот и будет. Но если говорить о коммунальном хозяйстве и чистоте города, то как ни смешно, это лучше всего было при космосе. причем, что смешно в двойне, это не требовало ни каких-то сверхусилий ни сверхрасходов.

Если говорить о финансовой стороне дела, то мне пофиг сколько это стоит - лишь-бы все работало и при этом не создавались риски для права собственности (о чем сторонники ОСББ или не подозревают или умалчивают).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 03:02

  _Mykola_ написав:
  kingkongovets написав:shapo
я же выше достаточно ясно написал - нравится это вам, или не нравится, но выхода из ситуации два:
1) создавать осбб, участвовать в муниципальных программах (которых кстати достаточно) брать управление в свои руки и приводить дом и придомовую в порядок
2) продолжать жаловаться, страдать и жить в говне
но вам похоже более близок второй вариант - что ж, каждый свою судьбу выбирает сам
похоже вы слишком буквально в свое время восприняли лозунги тех лет типа "все вокруг народное, все вокруг мое" :mrgreen:
зекам на зоне ничего не принадлежит, ничего "вашего" в совке не было
с приветом, кэп

ИМХО, Тут надо или драконить жесткими штрафами с неотвратимостью наказаний за нарушения законов и правил, или банально ждать пока не вымрут те кто считает, что им все должно государство, которое, кстати, уже давно умыло руки с принятием и вступлением в действие нового кодекса ЖКХ.
В котором определено ВСЕ что касается дома, это прямая ответственность жильцов, и уже никто никому ничего не должен, но до 99% владельцев это по-прежнему не доходит.

Даже в новых домах в которых 100% собственников уже купили "за свои", тоже присутствует у большинства пунктик - нам все должны, и отношение такое же жлобско/скотское к МОПам, лифтам, несущим конструкциям дома и пр... :twisted:


На какие шиши пенсы будут содержать свои хрущи?
Я понимаю, что сейчас в тренде молодые и успешные, но социальную функцию с государственных и комунальных структур никто не снимал.
Причем эти хрущи имеют на порядок больше проблем, чем новострои, меньше жильцов и у этих жильцов намного меньше доход. Что бум делать?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 03:18

Не мешайте людям носить розовые очки. Модные мопы рулят. Что будет с этими домами через 20 лет - надо слишком много думать. А нечем.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 03:57

  stas_rst написав:
  kingkongovets написав:реальные действия - мост обещают до конца года запустить и его строительство (и предварительный снос старого) широко освещается

вважаю за потрібне втрутитись ... до нового року 2021 - можливо ... СТОЇТЬ усе ... про роботу довгола (з"їзди і два рівні - глухо, корпус більшовика "під снос" - у судах і перспектив не видно) ... щодня там проїжджаю ... після 7.20 ранку - тянунчки до Дачної і повороту з Чайок в сторону Києва ... жах, а не Шулявка. Інколи, виїхавши о 7.00 на Брест-Литовське, тягнусь до Шулявки годину, а то й довше ... якщо аварія в два ряди - 2-3 години в центр від знаку "Київ". Але паралельна біда - Курбаса вздовж швидкісного ... це яким дебілом треба було бути, щоб одночасно розвалити дві західних магістралі в центр столиці ??? Крапка


А одномоментный "ремонт" почти всех мостов Вас не смущал?
А Вы внимательно посмотрите на проект "новой" шулявской развязки и сравните функционально со старой. Кроме заезда с Победы в сторону кардач - те-же текстикулы, вид сбоку. А функцию заезда вполне себе выполняла Гарматная. Если уж делать по нормальному, то второй, не прошедший, вариант был на порядок лучше и позволял оптимизировать транспортные потоки во всех направлениях. Эту "новую" развязку рано или поздно будут переделывать. Кроме закопанных миллиардах и испорченной жизни киевлян эта ничего не дает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 04:50

  hume написав:
  rjkz написав:[
тут дело в том, что в случае с "каждый в своей конуре", ваше право собственности не зависит от платежеспособности соседа, а в случае с осбб - зависит. если интересует тема - могу расписать в лс.

Зачем мне расписывать то, что ясно как божий день. Либо на коленях умолять прменять лампочку, либо пускать все коммунальные платежи на свою собственность. При этом владельцы хрущей в лучшем положении в отличии от владельцев недвижимости в девятиэтажках. За всё время своего интереса к недвижимости ни разу не видел дом управляемый осбб в худшем состоянии, чем дом под руководством жэка. В соседней ветке рассказывал свою историю владения совкошлачком после чего продал и перекрестился. За все года единственный ответ из жэка был "денег нет", или "сделайте сами".


Ну я много раз рассказывал работу своего ЖЭКа. До боксера все работало нормально.
Меня даже больше устраивает УК. В конечном счете, хоть это и архинереально фактически, но хоть теоретически можно сменить УК. И при ук, ук имеет дело с каждым жильцом в отдельности. Я не несу ответственности за неплатежи соседа. В ОСББ - или все будут платить или за должников будут платить соседи. При задолженности ОСББ перед поставщиками услуг, это проблема будет всеобщей. Можно, конечно, сказать, что УК если не будет платить, то тоже начнутся проблемы. Это правда. Но единственным максимальным минусом в такой ситуации - отключение от услуг. Если УК банкропси, то это не коснется собсвенности. В ОСББ очень легко можно влезть в большие проблемы, в финале которых может быть и отчуждение собственности.
На самом деле, нас уже так много нае...обманывали и обкрадывали, что еще один раз никого не удивит. Пугает все возрастающие масштабы. Если кто-то хочет жить в уверенности в своем бетонном будущем, то у меня такой уверенности нет. Страна беспредела.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 07:46

  freeze написав:
  hume написав:Но, судя по всему, нужно было оставить как есть


Если бюджет уже освоили, то что уже об этом говорить.
Хотя ради интереса хорошо было бы посмотреть расчеты того, что запланировали сэкономить и как считали эту экономию и сколько денег освоили.

Яка економія???
Світлодіодні панелі як мінімум в 2 (два) рази більше споживають електроенергії і самі по собі дорожчі, ніж натрієві лампи.

Освітлювати великі простори ( площі, вулиці) можна і лампами накалювання, з вольфрамовою спіраллю)) :mrgreen:

Хто заплатить за банкет???
Востаннє редагувалось Frant в Пон 18 лис, 2019 10:48, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23777
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 08:49

  hume написав:
  Долярчик написав:... панове, знавці!
- то зле, чи добре я зробив, що у своїй квіточці поставив отакі світодіодні?
- чи які потрібно було ставити, щоб економно і довговічно?
Дякую,

Попробуй на форуме электриков. Ты ошибся форумом.

... та ні, - читаючи пару останніх сторінок - це точно, як форум електриків! :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 08:56

  Долярчик написав:... та ні, - читаючи пару останніх сторінок - це точно, як форум електриків! :mrgreen:

Знаешь... это специфика жизни в Украине. Я после того, как выехал, менял лампочку только один раз и то в кладовке и то потому что при выезде из прошлых апартов вовремя заявку не успел составить.
Все остальные замены производит лендлорд за бесплатно. :) какие лампочки ставит- глубоко пофиг. А вот от фильтров лендлорда отказался черёд отдельное доп соглашение к договору, что обязуюсь менять сам. Что и делаю, ставя нормальные каждые 3-4 месяца.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 09:23

  rjkz написав:
  hume написав:
  rjkz написав:[
тут дело в том, что в случае с "каждый в своей конуре", ваше право собственности не зависит от платежеспособности соседа, а в случае с осбб - зависит. если интересует тема - могу расписать в лс.

Зачем мне расписывать то, что ясно как божий день. Либо на коленях умолять прменять лампочку, либо пускать все коммунальные платежи на свою собственность. При этом владельцы хрущей в лучшем положении в отличии от владельцев недвижимости в девятиэтажках. За всё время своего интереса к недвижимости ни разу не видел дом управляемый осбб в худшем состоянии, чем дом под руководством жэка. В соседней ветке рассказывал свою историю владения совкошлачком после чего продал и перекрестился. За все года единственный ответ из жэка был "денег нет", или "сделайте сами".


Ну я много раз рассказывал работу своего ЖЭКа. До боксера все работало нормально.
Меня даже больше устраивает УК. В конечном счете, хоть это и архинереально фактически, но хоть теоретически можно сменить УК. И при ук, ук имеет дело с каждым жильцом в отдельности. Я не несу ответственности за неплатежи соседа. В ОСББ - или все будут платить или за должников будут платить соседи. При задолженности ОСББ перед поставщиками услуг, это проблема будет всеобщей. Можно, конечно, сказать, что УК если не будет платить, то тоже начнутся проблемы. Это правда. Но единственным максимальным минусом в такой ситуации - отключение от услуг. Если УК банкропси, то это не коснется собсвенности. В ОСББ очень легко можно влезть в большие проблемы, в финале которых может быть и отчуждение собственности.
На самом деле, нас уже так много нае...обманывали и обкрадывали, что еще один раз никого не удивит. Пугает все возрастающие масштабы. Если кто-то хочет жить в уверенности в своем бетонном будущем, то у меня такой уверенности нет. Страна беспредела.

Вы живёте в доме с УК и у всех владельцев жилых помещений Л/С на свет , газ,воду заключены с УК а не с поставщиками?
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3092
З нами з: 23.05.14
Подякував: 600 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 09:46

Vadim V, не важно в каком доме я живу. Важно что в осбб при задолженности, скажем, за отопление, проблемы будут у всех. Равно как если правление влезет в долги, то это будут долги всех участников. И это будет иметь последствия. Странно, что не все это понимают. Я сейчас не конкретно о Вас.
Я не против чтобы все приводили свои дома в порядок. Меня смущает не финансовая сторона дела, а юридическая.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 17081709171017111712 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ana, gonchik74, striped і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116954 29269885
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:39
striped
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8697 6891114
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:12
Gastarbaiter
9959 6226998
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама