Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 33873388338933903391 ... 11777>
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 11:41

  Vlad442 написав:..
Вы ожидаете просадку по 2-3 летним Лексусам? Почему? Продавцы Лексусов, которые хотели обновить машину, тоже в условиях карантина могут решить подождать, как и продавцы недвижимости. У них, даже, запас прочности должен быть выше, чему у продавца хрущя.

Я проще опишу текущую ситуацию на паническом рынке.
Продавцы роскоши/люкса, равно как и ресторанщики всегда первыми ощущают дуновение кризиса. Если это не яйца Фаберже, разумеется.
Со стороны психологии, чаще всего, это люди вменяемые, понимающие, что завтра машина, даже стоящая на приколе дороже не станет, зато увеличится "возраст", из-за чего автоматически снизится цена. Выход из кризиса не ожидается быстрым, а тачки с возрастом не дорожают, если это не уникальные экземпляры.
Задумайтесь
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 11:44

  Vlad442 написав:
  sequence написав:Просушить и обработать антигрибковым раствором

Просушить да. Просто хорошо топить и проветривать.
Сдирать половое покрытие и обрабатывать раствором это лишнее. Если протечка разовая, то дерево намокло, высохло и стоит еще 100 лет.

По разному могло быть - Трибека же не демонстрирует последствия. Если ведро воды разлилось на 10м2, то хеpня, если куб - надо смотреть
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 11:47

investorkiev касманаффты, епта :shock:
plugatyrev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 527
З нами з: 09.11.16
Подякував: 8 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 11:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Первый написав:Хз як в дбк4, але в договорах прописують термін в який зобов’язаний прийняти. У випадку відмови - до побачення хлібороби, тримайте протягом півроку внесені кошти за вирахуванням 5%.

В Аркаде такого не было.
Действительно, нужно читать свой договор и уточнять у застройщика.

  sequence написав:Я проще опишу текущую ситуацию на паническом рынке.
Продавцы роскоши/люкса, равно как и ресторанщики всегда первыми ощущают дуновение кризиса. Если это не яйца Фаберже, разумеется.
Со стороны психологии, чаще всего, это люди вменяемые, понимающие, что завтра машина, даже стоящая на приколе дороже не станет, зато увеличится "возраст", из-за чего автоматически снизится цена. Выход из кризиса не ожидается быстрым, а тачки с возрастом не дорожают, если это не уникальные экземпляры.
Задумайтесь

Может быть и так.
Я покупку машины не рассматривал по двум причинам. Идет замещение машин с ДВС электромобилями. Второе это синдром лендлорда. Он всегда думает, зачем мне машина по цене однушки? Машина через 5 лет -50%, однушка плюс аренда через пять лет +50%.
Итого финансовый результат будет отличаться минимум в три раза.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 11:55

  investorkiev написав:
  airmax78 написав:
  antey1969 написав:Главное для него теперь - не подхватить заразу нехорошую в момент вылазки за хлебушком. Едва ли к нему в сельские ипеня попрется скорая, а гнать за рулем 100 км, борясь за каждый глоток воздуха - это еще тот трэш

Коронавирусу 12000 км от Уханя до Киева может быть гораздо проще преодолеть, чем последние 100 км от Киева до села, в котором засел Трибека.


Я тут вообще с внешними людьми не общаюсь. Вот мастер первый будет.

Я ж написал: куча (реально просто гора) продуктов с собой привезена.
Далее буду покупать с доставкой у местной оптовой базы, которая снабжает магазины в округе. Заказ принимают по телефону/вайберу, оплата на карточку привата, продукты привозят под калитку.

Никаких очередей, поскольку местным сделать заказ на 3000 грн уже нереально, видимо они с огородов питаются.

Аналогично доставка Новой почты. Там оплату делаю прямо в приложении.
Например сегодня домработница прийдет поливать цветы и отправит мне еще одежды (сколько не собирайся, чтото да забудешь), через 2 дня получу прямо под калитку.

На участок (40 соток) никто не заходит, на речке видел пару рыбаков на приличном расстоянии друг от друга, в лесопосадке тоже не людно. Это вам не модный МОП, где непонятно кто до тебя кнопку лифта нажимал и непонятно чем.

Мне уже из Харькова даже доставили серию коллекционных комиксов для взрослых, я уже почти дочитал. Потом планирую Талеба перечитать: актуально.

Короче, приспособился: если есть кеш и на карточке, то везде можно устроиться с более-менее уровнем бытового комфорта. С уборкой пока не придумал: соседи рвутся в бой, но пока неохота их пускать.

Скучно конечно, но мне и в городе было скучно на карантине.

Перечитайте русских классиков - чем помещики развлекались и как коротали дни в в своих поместьях. Заведите себе крепостных, хор, театр, разводите борзых, порите конюха за то что плохо за лощадями следит, охота, балы, завтрак плавно переходящий в обед, переходящий в ужин... Эх! Романтика!
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 12:00

  Vlad442 написав:
  Первый написав:Хз як в дбк4, але в договорах прописують термін в який зобов’язаний прийняти. У випадку відмови - до побачення хлібороби, тримайте протягом півроку внесені кошти за вирахуванням 5%.

В Аркаде такого не было.
Действительно, нужно читать свой договор и уточнять у застройщика.

  sequence написав:Я проще опишу текущую ситуацию на паническом рынке.
Продавцы роскоши/люкса, равно как и ресторанщики всегда первыми ощущают дуновение кризиса. Если это не яйца Фаберже, разумеется.
Со стороны психологии, чаще всего, это люди вменяемые, понимающие, что завтра машина, даже стоящая на приколе дороже не станет, зато увеличится "возраст", из-за чего автоматически снизится цена. Выход из кризиса не ожидается быстрым, а тачки с возрастом не дорожают, если это не уникальные экземпляры.
Задумайтесь

Может быть и так.
Я покупку машины не рассматривал по двум причинам. Идет замещение машин с ДВС электромобилями. Второе это синдром лендлорда. Он всегда думает, зачем мне машина по цене однушки? Машина через 5 лет -50%, однушка плюс аренда через пять лет +50%.
Итого финансовый результат будет отличаться минимум в три раза.

Тесла М3 Лонг Рейндж в хорошем состоянии (не обнуленную в базах Тесла) и с автопилотом за 25-30К, наверное, можно было бы купить. Пока - 45. Но еще недавно были 55-60.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 12:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:По разному могло быть - Трибека же не демонстрирует последствия. Если ведро воды разлилось на 10м2, то хеpня, если куб - надо смотреть

Даже если куб. Если это разово и быстро высохло, потому что дом топится, это одно. Если постоянно подтекает или сохло месяцами, другое.

Демонтировать половое покрытие это серьезная вещь и делать это из-за одной протечки наверное не стоит.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 12:07

  Vlad442 написав:..
Я покупку машины не рассматривал по двум причинам. ..

у меня ситуация диметрально противоположная и вложения в ремонт имеющейся и ее простои просто невероятно бесят. Я живу и работаю не для того, чтобы дань собирать с нерадивых арендаторов, а чтобы иметь возможность потратить заработанное.
так что xер на ту дополнительную квартиру, пока решил взять ж0повозку, да понадежнее.
однако, посмотрим
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 12:11

  airmax78 написав:..
Тесла М3 Лонг Рейндж в хорошем состоянии (не обнуленную в базах Тесла) и с автопилотом за 25-30К, наверное, можно было бы купить. Пока - 45. Но еще недавно были 55-60.

я вот прям представил себе, как лениво потягиваясь, сбрасываю высоковольтный кабель с шестого этажа вечерком, а утром тяну обратно..
в наших скворечниках мечтать об электро затея та еще, да и Тесла, по словам того же Конговца, гомно
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 12:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Читаю и вызревает решение самому поснижать аренду на время карантина, чтоб не посьезжали, вижу что ситуация затягивается.
Пока зреет цифра -25% к обычной цене аренды (те, кто живет дешевле естественно без скидки).

Что скажете, уважаемые лендлорды?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 33873388338933903391 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16555974
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436262
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама