Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 736737738739740 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:33

  Sinbad777 написав:freeze

Спасибо за анализ, но неужели Вы или кто то верит в цифры Китая? из-за 400-500 заболевших, перекрыли бы провинцию на 60 млн.?


Я верю цифрам, которые дают практически все страны, кроме КНДР и Туркмении.
Даже последние дни Беларуси стал верить, графики заболеваемости в большинстве стран достаточно похожи.
Понятно, что цифры по текущим больным во всех странах занижены.

Китай легко может перекрыть всё, что он захочет, ради достижения национальной безопасности. И как показал его опыт гораздо дешевле для экономики что-то сразу наглухо перекрыть, чем идти по пути Италии или Испании.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:38

Запрет парков и пр., скорее всего, объясняется сложностью контроля - пойди вылови в большом парке/лесопарке всякие компании. А так выходит человек из парка (или входит) - всё понятно, штраф.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:42

  ЛАД написав:Прогноз у Вас очень скромный/оптимистичный.
Из-за такого количества заболевших нет смысла устраивать карантин.
Или Вы имели ввиду, что такое будет в условиях карантина?

Ну я розраховую, що першу хвилю придавить карантин і ультрафіолетове літо, друга хвиля буде найбільш руйнівна, а так епідемія буде, мінімум, два роки.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:47

  freeze написав:Пару раз сегодня поездил на такси. Таксисты жалуются на резкое сокращение количества заказов.

Я, например, боюсь ездить на такси, неизвестно, кто до меня там сидел.
Только сейчас понял пользу собственного авто :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:51

Re: Эпидемия коронавируса в мире

ЛАД написав:Ещё раз возвращаюсь к постановлению. Уже писал, не понятно:
требование об обеспечении защиты глаз всего обслуживающего персонала;
- требование обеспечения "відвідувачів засобами індивідуального захисту, зокрема респіраторами або захисними масками" распространяется только на "провадження діяльності з надання фінансових послуг..." и пр., перечисленных в этом абзаце, а на продуктовые магазины не распространяется и кто это должен обеспечить - відвідувач или обслуживающая организация;

В АТБ кассиров уже одели в какие-то каски с защитным стеклом (щитком). Где набраться на все продукт. магазины чего-то в этом духе или врачебных очков? А требование будет действовать уже с понедельника.
Второй пункт совсем не понятен - если магазин обязан бесплатно выдавать маски (а там ещё могут потребовать и очки), то это... За какие деньги это делать? Хорошо, если человек накупит на 1000 грн, а если зашёл, купил пирожок-два и всё?
Требование тем более не логичное, что, вроде, требование носить маски относится к каждому человеку.

И ещё. Все обязаны носить маски в " общественных местах". Что считается "общественным местом"? Улица тоже? Всё, что за пределами квартиры?

Где-то будут/можно получить разъяснения по постановлению?

P.s. По защитным щиткам/очкам вопрос очень существенный. Если все продукт. магазины бросятся их скупать/доставать, то, боюсь, врачам, которым это точно необходимо, ничего не достанется.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/term/5664
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:52

  lapay написав:Ну я розраховую, що першу хвилю придавить карантин і ультрафіолетове літо, друга хвиля буде найбільш руйнівна, а так епідемія буде, мінімум, два роки.

Да, по большинству прогнозов эпидемия будет 1,5-2 года. Вопрос в следующем - мы все это время просидим на карантине? Мир все это время просидит на карантине?
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 15:57

Re: Эпидемия коронавируса в мире

lapay написав:а так епідемія буде, мінімум, два роки.


Месяцев через девять сделают вакцину, мир судорожно обколется и эпидемия по любому пойдет на спад.
Тем более при такой динамике заболеваемости большая часть населения переболеет за год, также приобретя уже естественный иммунитет.
Не думаю, что вся эта ситуация продлится более года, если не придет новый COVID 2.0
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 16:00

  Natt написав:Да, по большинству прогнозов эпидемия будет 1,5-2 года. Вопрос в следующем - мы все это время просидим на карантине? Мир все это время просидит на карантине?

Звісно, що ні. У нас перейдуть на британській карантин (60+) вже в травні, інші країни теж протримаються недовго.
Карантин потрібен для навчання пересічних нових правил поведінки - не будете себе правильно поводити - отримаєте великі штрафи і повторний карантин.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 16:01

  lapay написав:
  ЛАД написав:Прогноз у Вас очень скромный/оптимистичный.
Из-за такого количества заболевших нет смысла устраивать карантин.
Или Вы имели ввиду, что такое будет в условиях карантина?

Ну я розраховую, що першу хвилю придавить карантин і ультрафіолетове літо, друга хвиля буде найбільш руйнівна, а так епідемія буде, мінімум, два роки.

Насчёт 2 лет, пожалуй, соглашусь. Если вдруг не изменится сам вирус.
Но вторая волна с 200-500к - маловато. Да и первая слабенькая.
Если рассчитывать на такие варианты, можно было бы обойтись без карантина.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 16:04

  stm написав:
  yama написав:И все идет к загону охлоса и плебоса в резервации к "матрице" , а это тренировка,скушали это - скушаете все остальное

Слушайте а Вы тоже из поклонников плоской Земли? Большая последняя битва рептилоидов и людей, там ещё есть действующие хорошие инопланетяне я просто не помню...
Т.е. фильм большая правда, чем вырытые могилы на всяк выпадок во всех государствах, любопытно...
я уже давно понял что бесполезно что-то аргументированно доказывать охлосу и плебосу ... если люди сами хотят быть обманутыми и напуганными - флаг им в руки и попутного ветра ..
Про могилы это вы где начитались в еще одном месте где разгоняют панику и страх
что бы держать охлос и плебос в покорности ? приятно когда все з атебя решают , думать не надо , а зачем есть умные дяди в правительстве \ вру и так далее они все верно делают я им доверяю и на все согласен , и не хочу утруждать свою голову лишними мыслями ведь думать тяжело ...пусть кто-то другой этим займется . Для поддержания паники я готов выходить на улицу в противогазе и еще недавно ( месяц назад где-то) тут народ ржал с ролика где чувак ехал в маршрутке и шел по городу в противогазе ( любительская съемка возможно Ровно)
Кто-то где-то начал рыть могилы - это что показатель ? а мой сосед выкинул телевизор "в огороде бузина а в Киеве дядька" какая связь между могилам и коронавирусом ? Либо для поддержания паники , которая уже самовозбуждаеться либо есть второй вариант как оказалось ВСЕХ больных из Италии свозят в один округ и ессно что этих несчастных пару-тройку больниц не справляется * и там наступает хаос для ужасной картинки , и не только больницы, а и морги крематории, клабища и все что вы так любите публиковать для поддержания паники. Если всех больных в Украине с подозрением на вирус ( а по факту в Италии подозревают всех кто чихнул) свозить в один единственный город в Украине то понятно что надо наперед готовить могилы , готовить новые больницы и так далее, Про церемонию погребения в Украине я вообще в шоке ... вышла инструкция как с чумными надо обходиться на ДВА метра закопать ... что бы уже наверняка не вылез :mrgreen:
Разгоняйте панику и дальше .... надо еще сказать что после Короны стают зомби :wink:

В общем сел я как обычно в парке на лавочку погреться на солнышке послушать птиц - опа патруль , культурно выгнали :evil: не переживайте я еще вернусь
Готовьтесь следующий шаг из дома будете выходить по пропусках ну и комендантский час странно что не ввели , надо что бы сразу расстреливали как только увидели кого без собаки на поводке, оооо у меня кошка есть ! :mrgreen: бедное животное я ему не завидую ... пошел мастерить поводок

* ну и конечно вы не читали статью по ссылке которую я давал а зачем там мозг напрягать надо :roll: https://habr.com/ru/post/494896/
Востаннє редагувалось yama в Суб 04 кві, 2020 16:07, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 736737738739740 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23175331
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8378
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10823
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама