Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40274028402940304031 ... 11777>
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Yuri_T написав:у Столицы куплено активов с правом аренды земли на десятки гектаров в Киеве.
закончится одно - запустят другое.

Вы думаете будут дешевые эконом комплексы возле метро, которые подходят под аренду?
Я не знаток первички. Скажите, были ли сопоставимые с Эврикой, Патриотикой, Варшавским, Крушами проекты в 05-08 или 10-13?
Думаю, что появление таких комплексов в таких местах было окном возможностей. Теперь, как и до 14-ого эконом снова будут строить в глухих ипенях.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.
одна деталь, тогда накопления делались по 5 и по 8 а сейчас по 27
в 2007 году я платил коммуналку 70-80 грн. А проезд в метро стоил 2 грн
выросли ли за 13 лет зарплаты соразмерно росту цен и расходов, в 4 раза?
сколько накоплений съела (и еще съест) платная медицина?
сколько приносили гривневые депозиты до 2015 и сейчас?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 26 тра, 2020 20:09, всього редагувалось 3 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:02

  Vlad442 написав:Недвижимость покупается с накоплений. В 14 началось падение недвиги потому что часть накоплений обесценилась из-за девальвации, часть застряла/пропала в банках, часть оттянули на себя дешевые котлованы. Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.

Да ладно, а накопления людей которые "временно" потеряли их в Аркада и Укрбуд? Там же и перекупы были, они там застряли копытами, и все, цепочка денег разорвалась.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8889
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Yuri_T написав:какой-такой практикой?
исследования какого объема и за какой период вы провели для такого вывода?

Здравый смысл и опыт говорит, что когда дешевеет люди достают кубышки и бегут покупать. В тот момент, когда поймут, что не подешевеет еще больше.
Поэтому я говорю, что если в конце сентября курс не улетит за 30, на рынок выйдет отложенный спрос. Может даже раньше, если летом курс будет просаживаться к докарантинным цифрам.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:08

  BIGor написав:
  Vlad442 написав:Недвижимость покупается с накоплений. В 14 началось падение недвиги потому что часть накоплений обесценилась из-за девальвации, часть застряла/пропала в банках, часть оттянули на себя дешевые котлованы. Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.

Да ладно, а накопления людей которые "временно" потеряли их в Аркада и Укрбуд? Там же и перекупы были, они там застряли копытами, и все, цепочка денег разорвалась.

Перекупы это смазка. Их деньги не влияют на рынок. Главное что у тех, кто мог бы у них купить, деньги на руках.
Давайте разделять первичку с деньгами спекулянов, и вторичку. То, что их деньги сгорели и стройки остановились мало повлияло на конечных покупателей. Даже наоборот. Человек купил для себя, вложил деньги, получил квартиру, ушел с аренды. Или купил под аренду, выставил квартиру на рынок.
Падение конкуренции (и цены, и надежность) со стороны первички уже разогнало рынок вторички в 19.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Здравый смысл и опыт говорит, что когда дешевеет люди достают кубышки и бегут покупать. В тот момент, когда поймут, что не подешевеет еще больше.
так себя ведут те кому очень надо или те кто верят в святость киевского бетона. Я собирался купить помещение под бизнес в 100-200 метрах от метро, но на время отложил свои планы пока появится какае-то определенность. Байки что всё разберут как пирожки меня давно не пугают, недвижимости в Киеве много, на всех желающих купить хватит с избытком, на ажиотаже стригут нервных лохов. Я допускаю что когда созрею, цена может вырасти, жадный человек бы считал эту дельту убытком или упущенной выгодой, я её считаю платой за определенность. Если цена упадёт буду считать дельту бонусом за железные нервы.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:31

Я говорил про обычных людей, которым квартира нужна для жизни. У них уже есть определенность - они там будут просто жить.

Если покупать коммерцию, то время это делать прямо сейчас, пока потеря арендаторам и неопределенность ударила некоторым продавцам (может быть) по нервам. Если покупать в полную цену это уже не так интересно.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Я говорил про обычных людей, которым квартира нужна для жизни. У них уже есть определенность - они там будут просто жить.
почему они не купили квартиры до сих пор? Вероятно +/- достаточные накопления у них были последние полгода-год. Или они неплохо заработали на карантине?
Моё имхо если была потребность и денег хватало квартиру кто хотел уже купил.
Охотников за эксклюзивом не рассматриваем, 95% людей живет в обычных условиях.
Если у них деньги были но не было потребности в квартире, то что такого произошло что массово эта потребность появилась? Наоборот цена аренды снизилась и многие лендлорды сами предлагают её зафиксировать до 2021 года .

Если потребность была, но не хватало денег я очень сомневаюсь что за период карантина они дособирали нужную сумму, или в ближайшее время её дособирают. Тут была статистика про рост безработицы, в нашем случае это вершина айсберга потому что многие не идут регистрироваться в центры занятости, это бесполезно. Их вакансии можно посмотреть на сайте, там реально работа за еду и кстати много вакансий - фейк, они продолжают создавать видимость рынка труда хотя по факту их закрыли уже давно.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 26 тра, 2020 20:48, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:40

  Прохожий написав:
  shapo написав:Тогда чем объяснить феномен открытия новых строек, естественно, при незавершенности многих старых?

жду перечень новых строек, запущенных в последние месяц-два


ЖК Diadans
ЖК Lucky Land на Берковцах после простоя
... - это все мои бывшие коллеги, могу еще набросать,но это нужно обзванивать те обьекты которые опять запустились
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:42

  Natt написав:
  shapo написав:Тогда чем объяснить феномен открытия новых строек, естественно, при незавершенности многих старых?
Судороги перед смертью кржн или запуск той же финансово-строительной пирамиды?

Начало непосредственно строительства - это же не начало самого процесса. Ведь до этого было много времени и денег потрачено выбор земельного участка, получение ТУ на подключение к коммуникациям, градостроительных условий и ограничений, изменение целевого назначения участка, инженерных, геологических, геодезических, экологических изысканий для строительства, непосредственно проектирование ЖК и т.д.

Поэтому если у застройщика есть хотя бы небольшой запас прочности, то он вполне может запустить строительство за свои, привлекая инвесторов на более позднем этапе и надеясь, что экономическая ситуация к тому времени улучшится. Либо же параллельно привлекая деньги инвесторов за счет длительных программ рассрочек (это также позволяет прогнозировать приход кешфло от рассрочечников на длительный период).

Это лучше, чем заморозить стройку, влив в нее немало денег еще до этапа котлована. Как по мне, то в этих действиях есть определенная логика.


Вы и вправду искренне верите что получение ТУ и отвод земли соизмерим с стоимостью заливки хотя бы фундаментного ростверка обьемом под 1500-2000 м3?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 40274028402940304031 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ltava і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24796 16554643
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 10:19
Frant
1347 5435786
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44189
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама