Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46214622462346244625 ... 11776>
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:00

  Richi написав:Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?
1) Страх перед инфляцией доллара.
2) Единственная возможность запарковать деньги, как единственный вариант сохранности.
3) Единственная возможность получать дополнительно кеш-шло
4) Войти в новую налоговую реальность с недвижимостью и узаконить деньги в нужный момент.
5) Вера, что недвижимость подорожает и желание прокатиться на этом поезде?
6) Нет времени заниматься поиском и изучением других инструментов, поэтому все ``излишки`` вкладывают в то, что знакомо, понятно, просто – недвижимость.
Можете озвучить свой вариант. Здесь никто никого не знает и нет смысла из себя корчить финансиста из Запорожья. Мы все скрываемся за буквами и по большому счёту нам наcрать кто есть кто.
На мой взгляд, в недвижимости надо держать 25% своих денег, не смотря на Донецк и Крым (банки тоже наворачивались и везде есть риск). Но почему сейчас входить???
Хорошо ли когда дорожает недвижимость? Отлично! Зачем мне то, что дешевеет.
Но почему сейчас, когда все понимают, что с вероятностью 99% нас ждут сложные времена?!



как же Вас задело-то за живое, что Вас ткнули носом в финансовую безграмотность) уже дважды упомянули меня в своих постах третьему лицу)) сильно полыхает? :mrgreen:
Лучше бы это время потратили на своё финансовое образование или что-то полезное, что принесло бы Вам дополнительные деньги, возможно бы тогда в руках бы и подержали что-то крупнее чем 10-12Кгрн) :mrgreen:
pirat-d
 
Повідомлень: 283
З нами з: 06.07.15
Подякував: 106 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:02

Зображення

зы: да шо ж максу то в аренде не сиделось, а? так нет, надо было еще и кладовочку прикупить, шоп уж наверняка(
Востаннє редагувалось kingkongovets в Чет 02 лип, 2020 15:04, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:03

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?


максим, как можно жить в квартире, зная шо она ежедневно теряет в цене, КАК?!
вас цитирую, меж прочч :mrgreen:
цена решает!(с)

Ну я нашел, наконец-то, хорошее место, нормальный дом и квартиру. Компромиссов теперь несравнимо меньше чем было в Голосухе. Когда выбор состоит из сплошных компромиссов - падение цены переносить невероятно тяжело. Когда все +/- нравится - воспринимаешь его философски. + не так уж дорого я и отоварился. Фактически по цене Голосухи-2013. Но это небо и земля.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:05

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?


максим, как можно жить в квартире, зная шо она ежедневно теряет в цене, КАК?!
вас цитирую, меж прочч :mrgreen:
цена решает!(с)

Ну я нашел, наконец-то, хорошее место, нормальный дом и квартиру. Компромиссов теперь несравнимо меньше чем было в Голосухе. Когда выбор состоит из сплошных компромиссов - падение цены переносить невероятно тяжело. Когда все +/- нравится - воспринимаешь его философски. + не так уж дорого я и отоварился. Фактически по цене Голосухи-2013. Но это небо и земля.


правда минус 7 лет жизни, но кто считает?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:06

  Richi написав:Нет. Люди через боль и страдания копят, отказывают себе во всём и когда появляется хоть малейший страх потерять деньги или уйти на очередной круг ``гонки за ценами`` - они срываются и готовы на все тяжки (долг, кредит, первый этаж с видом в стену или на помойку, купить у наркомана и т.д.). Это не опытные люди и ими движет страх и инстинкты.
P.S. Вас не имею ввиду. Без обид, но сначала мне было обидно за Вас, когда над Вами подсмеивались. Однако, когда Вы сообщили, что покупали каждый раз на последние, то у меня шаблон порвался. Надеюсь, что Вы это сообщили для поддержания образа, чтобы не разочаровать сообщество :)

Ну как на последние? Условно на последние. Ремонт же я на какие-то деньги делаю. Но с учетом денег на ремонт - почти на последние.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:08

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:максим, как можно жить в квартире, зная шо она ежедневно теряет в цене, КАК?!
вас цитирую, меж прочч :mrgreen:
цена решает!(с)

Ну я нашел, наконец-то, хорошее место, нормальный дом и квартиру. Компромиссов теперь несравнимо меньше чем было в Голосухе. Когда выбор состоит из сплошных компромиссов - падение цены переносить невероятно тяжело. Когда все +/- нравится - воспринимаешь его философски. + не так уж дорого я и отоварился. Фактически по цене Голосухи-2013. Но это небо и земля.


правда минус 7 лет жизни, но кто считает?

Это да. Но эти 7 лет я прожил в месте лучшем чем Голосуха. Хотя, конечно, затянулась вся эта история безбожно.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:11

  Richi написав:Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?

У меня много причин, перечислю некоторые:

1. Возможность сберечь собственные деньги от самой себя. Помню, как скопилась некоторая сумма, у меня тогда не было еще своей квартиры. Вместо того, чтобы копить дальше, я решила, что хочу мафынку. Мафынка, естественно, потом была продана за гораздо меньшие деньги. Блондинко детектед :mrgreen: Ну и копить на какую-то цель мне гораздо проще, чем просто складывать в кубышку.

2. Возможность послать дядю-работодателя лесом, если сильно допечет, так как можно спокойно жить с аренды и заниматься фрилансом в комфортном для себя объеме (не столько ради заработка, сколько для поддержания мозговой деятельности).

3. Наличие арендной недвиги заглушает страх перед старостью - уж на аренду жить попроще, чем на пенсию. К тому же, к моменту моего выхода на пенсию этот институт как таковой скорее всего перестанет существовать.

4. Инструмент для маневра в отдаленном будущем, поскольку я не знаю, какие приоритеты у меня будут через 5-10-15 лет. Вдруг захочу вернуться в Киев, тогда тут продам и вложусь в столичную недвигу. Или захочу квартиру побольше. Или захочу купить таун. Или разложу готовое на 2 котлована. При этом всем не рискуя жильем для жизни.

З.Ы. Но прям конкретно сейчас я б не покупала - нервничать неохота.
Востаннє редагувалось Natt в Чет 02 лип, 2020 15:28, всього редагувалось 2 разів.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:11

  pirat-d написав:как же Вас задело-то за живое, что Вас ткнули носом в финансовую безграмотность) уже дважды упомянули меня в своих постах третьему лицу)) сильно полыхает? :mrgreen:
Лучше бы это время потратили на своё финансовое образование или что-то полезное, что принесло бы Вам дополнительные деньги, возможно бы тогда в руках бы и подержали что-то крупнее чем 10-12Кгрн) :mrgreen:

Пробежался тут по вашим интересам ...
  pirat-d написав:есть ли смысл в покупке зарубежной недвижимости, в качестве диверсификации накоплений? Если да, какие страны приоритетные? Испания - падение цена 30+% за последние десять лет, Германия - ряд законов об ограничении роста цен и аренды, Таиланд - гарантированная аренда, но оплата в батах, валюта стабильная, но до поры до времени. Болгария, Турция - равносильно выкинуть, возможно Великобритания, Польша ... хз ? вобщем, были бы интересны мнения людей)

Вы просто тыкаете в карту не понимая, что в каждой стране разное законодательство, налоги, правила … ? Вы сначала попробуйте хотя бы визу в Великобританию получить. Как минимум, эти страны стоит сначала посетить. Или у Вас на путешествия денег нет, только на недвижимость?
Имею зарубежную недвижимость с 2012.
  pirat-d написав:можно ли считать надежным, покупку драг.металла в отделениях укр.банков? (Индустриал, Приват, Укргаз...)?

Важно не в каком банке, а какой аффинаж, состояние, вес. Я этот путь прошёл ещё в 2012 и покупал в разных банках.
Получается, там где Вы пытаетесь учиться я мог бы преподавать. Вам ли меня тыкать носом? :)
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:12

  airmax78 написав:Это да. Но эти 7 лет я прожил в месте лучшем чем Голосуха. Хотя, конечно, затянулась вся эта история безбожно.


и это я еще тактично не вспоминаю год поисков в киеве и предыдущую эпопею в одессе :mrgreen:
но я действительно рад, шо вы наконец нашли то, шо искали, надеюсь вы поняли шо и я кое в чем бываю прав
иногда :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:26

  Richi написав:Меня давно гложет один вопрос (вопрос ко всем): что сейчас толкает людей на покупку недвижимости (не первой для жизни)?
1) Страх перед инфляцией доллара.
2) Единственная возможность запарковать деньги, как единственный вариант сохранности.
3) Единственная возможность получать дополнительно кеш-шло
4) Войти в новую налоговую реальность с недвижимостью и узаконить деньги в нужный момент.
5) Вера, что недвижимость подорожает и желание прокатиться на этом поезде?
6) Нет времени заниматься поиском и изучением других инструментов, поэтому все ``излишки`` вкладывают в то, что знакомо, понятно, просто – недвижимость.
Можете озвучить свой вариант. Здесь никто никого не знает и нет смысла из себя корчить финансиста из Запорожья. Мы все скрываемся за буквами и по большому счёту нам наcрать кто есть кто.
На мой взгляд, в недвижимости надо держать 25% своих денег, не смотря на Донецк и Крым (банки тоже наворачивались и везде есть риск). Но почему сейчас входить???
Хорошо ли когда дорожает недвижимость? Отлично! Зачем мне то, что дешевеет.
Но почему сейчас, когда все понимают, что с вероятностью 99% нас ждут сложные времена?!

Кто сейчас покупает недвижимость? Никто. Ни те, кого нарекли "растишками", ни "обвалишки". Первые сидели и ждали панических продаж в полцены. Их не было.
Разница между ними в том, что одни дождутся просадки и купят, может не на самом дне, может на падающем рынке - я уже писал, что на падающем рынке намного комфортней покупать, чем бегать толкаться на растущем. Вторые будут до последнего мантрить на обвал, пропустят дно и потом попытаются запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 46214622462346244625 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550313
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434373
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44040
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама