|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: П'ят 21 сер, 2020 09:53
drevlyanin написав: 4e4ensxe написав:так а пох это не Киев это такие же еб..я как и варшавский и теремки поэтому там тоже не хватает школ и садов но там есть метро! салоны красоты есть - только я туда бы не пошел - так как качество не то а цены как в Киеве про дороги - я имею авто но в офис пару раз в неделю езжу на метро и дорога от дома до офиса 20 минут! при этом в метро 15 минут. у меня возле дома 2 сильпо одно в 50 метрах одно в 200 третье в 400 метрах, дримик, и что самое главное не так много людей на кв м Я конечно дико извиняюсь, но не кажутся ли вам собственные аргументы немного е-е-е однобокими. Ехать в Киев на работу на машине это боль и страдание а штурмувать метро в час пик это оказывается неземное наслаждение И зачем вам ходить в ТРИ магазина одной и той же сети с одинаковым ассортиментом? Уже приводил пример Ирпеня, где в трёх минутах хотьбы находятся 6 супермаркетов пяти разных сетей. И самый нескромный вопрос-нафига большинству мужчин (а именно они составляют львиную часть форума) посещать салоны красоты (торжественные события типа свадьбы в расчёт не берём, хоть и в этом случае пункт совсем не обязательный)? п.с. Двоюродная сестра устроила в прошлом году сына в гос. садик без особых затруднений (предварительно записавшись в очередь).
Просто штурмовать в час пик Киев из пригорода это по времени в несколько раз дольше чем штурмовать метро, ни то ни то удовольствия не приносит, но второе хотя бы не так затратно и по времени и финансово. Про салоны, наверное, обобщено вся подобная сфера услуг, это как минимум хорошая парикмахерская, а может и барбершоп и салон для маникюра/педикюра, тут у каждого свои потребности, тот, кто ногти грызет, не поймёт метросексуалов 
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36481
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8230 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:01
Faceless написав:Просто штурмовать в час пик Киев из пригорода это по времени в несколько раз дольше чем штурмовать метро, ни то ни то удовольствия не приносит, но второе хотя бы не так затратно и по времени и финансово
Я ще не зустрічав за своє життя лежнів чи тупаків, які б визнали, що вони лежні і тупаки. Так і тут. Люди, які купили новобуди в Іпенях (бо дешевше, ніж в Києві!) і щоденно витрачають 2-3 години на дорогу і 200-500 Дол/міс на бензин і амортизацію автомобіля, не бажають визнати, що прийняли помилкове рішення.
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23280
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1769 раз.
- Подякували: 2583 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:10
BIGor написав: Vlad442 написав: Richi написав:P.S. Забудьте за 10% годовых с аренды - это прошло безвозвратно. И даже если ипотеку запустят. Посмотрите на Европу, хватит уже мечтать. При ипотеке, все кто арендовал – уйдут в свои квартиры т.к. проще платить за своё. И какой им смысл будет вам платить в никуда 10% годовых если всё равно где-то надо жить и это можно делать в своём жилье и выплачивать его? Если у кого-то не будет денег на первый взнос, то будут те у кого будут такие деньги и они будут сдавать сегодняшним арендаторам за те же условные 2-3% годовых, которые будут закрывать ипотеку и на выходе у них останется квартира за стоимостью первоначального взноса. Как вы собираетесь конкурировать?
Закон сохранения квартир и людей. Если люди решат перестать платить аренду и купят с привлечением кредитных средств, то что они купят, если нет столько свободных квартир? Разве что за космические деньги квартиры своих арендодателей. В результате арендаторы останутся жить в тех же самых квартирах платя банку большие суммы, чем платили за аренду, а арендодатели переселятся в условный Тай, где вечное лето.
Запомните, дефицит, закрытые границы закончились в 1991 году вместе с СССР. Все остальное - просто местечковое мышление. Дефицита квартир не может быть. Сейчас капитализм. Может быть дефицит денег у населения.
Есть рынок. 69% живут в своем, 30 арендуют, 1% в продаже. Цифры условные. Что произойдет с рынком, если 30-и процентам арендующих дать все деньги мира? Как физически произойдет "При ипотеке, все кто арендовал – уйдут в свои квартиры т.к. проще платить за своё."
Востаннє редагувалось Vlad442 в П'ят 21 сер, 2020 10:16, всього редагувалось 1 раз.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:12
Frant написав: Faceless написав:Просто штурмовать в час пик Киев из пригорода это по времени в несколько раз дольше чем штурмовать метро, ни то ни то удовольствия не приносит, но второе хотя бы не так затратно и по времени и финансово
Я ще не зустрічав за своє життя лежнів чи тупаків, які б визнали, що вони лежні і тупаки. Так і тут. Люди, які купили новобуди в Іпенях (бо дешевше, ніж в Києві!) і щоденно витрачають 2-3 години на дорогу і 200-500 Дол/міс на бензин і амортизацію автомобіля, не бажають визнати, що прийняли помилкове рішення.
Далеко не всі, хто придбав житло в Ірпенях/Вишгороді/Броварах, витрачає щодня багато часу на транспорт - часто є можливість працювати за гнучким графіком, і не їздити в години пік. Біда лиш тим, хто змушений "з 9 до 18", їм доводиться виїзджати десь о сьомій
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36481
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8230 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:16
Faceless написав:Просто штурмовать в час пик Киев из пригорода это по времени в несколько раз дольше чем штурмовать метро, ни то ни то удовольствия не приносит, но второе хотя бы не так затратно и по времени и финансово.
В пригороде живут и ездят каждый день в Киев на работу либо богатые люди, либо бедные, которым не хватило на аналогичную квартиру в городе. Если человек (и вся его семья) работает удаленно или по месту, или ездит на работу не в час пик, то пригород может и ОК.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:25
Всем кто уже час стоит в пробке на варшавке огромный привет от жителей Киева
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 21 сер, 2020 10:56
Faceless написав:drevlyanin написав: 4e4ensxe написав:так а пох это не Киев это такие же еб..я как и варшавский и теремки поэтому там тоже не хватает школ и садов но там есть метро! салоны красоты есть - только я туда бы не пошел - так как качество не то а цены как в Киеве про дороги - я имею авто но в офис пару раз в неделю езжу на метро и дорога от дома до офиса 20 минут! при этом в метро 15 минут. у меня возле дома 2 сильпо одно в 50 метрах одно в 200 третье в 400 метрах, дримик, и что самое главное не так много людей на кв м Я конечно дико извиняюсь, но не кажутся ли вам собственные аргументы немного е-е-е однобокими. Ехать в Киев на работу на машине это боль и страдание а штурмувать метро в час пик это оказывается неземное наслаждение И зачем вам ходить в ТРИ магазина одной и той же сети с одинаковым ассортиментом? Уже приводил пример Ирпеня, где в трёх минутах хотьбы находятся 6 супермаркетов пяти разных сетей. И самый нескромный вопрос-нафига большинству мужчин (а именно они составляют львиную часть форума) посещать салоны красоты (торжественные события типа свадьбы в расчёт не берём, хоть и в этом случае пункт совсем не обязательный)? п.с. Двоюродная сестра устроила в прошлом году сына в гос. садик без особых затруднений (предварительно записавшись в очередь).
Просто штурмовать в час пик Киев из пригорода это по времени в несколько раз дольше чем штурмовать метро, ни то ни то удовольствия не приносит, но второе хотя бы не так затратно и по времени и финансово. Про салоны, наверное, обобщено вся подобная сфера услуг, это как минимум хорошая парикмахерская, а может и барбершоп и салон для маникюра/педикюра, тут у каждого свои потребности, тот, кто ногти грызет, не поймёт метросексуалов 
ну да, взяти штурмом Київ, це 20..30 хв. електричкою, до м.Святошин, і 15 хв. і ти на ж.д. Вокзалі. а через 18..20 хв. на пересадочних вузлах. Більшість куян люто заздрять. Ах да, забув, в цих клятих іпенях Іпенів люди мають автономне опалення, і гріються як їм хочеться, а жителі лампових хрущів та панелек чекають благодаті від Вєталі, щоб потім башляти від душі "за тепло"
-
flyman
-
-
- Повідомлень: 40328
- З нами з: 09.03.14
- Подякував: 1604 раз.
- Подякували: 2850 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
Додано: П'ят 21 сер, 2020 11:02
Richi написав:P.S. Забудьте за 10% годовых с аренды - это прошло безвозвратно. И даже если ипотеку запустят. Посмотрите на Европу, хватит уже мечтать. При ипотеке, все кто арендовал – уйдут в свои квартиры т.к. проще платить за своё. И какой им смысл будет вам платить в никуда 10% годовых если всё равно где-то надо жить и это можно делать в своём жилье и выплачивать его? Если у кого-то не будет денег на первый взнос, то будут те у кого будут такие деньги и они будут сдавать сегодняшним арендаторам за те же условные 2-3% годовых, которые будут закрывать ипотеку и на выходе у них останется квартира за стоимостью первоначального взноса. Как вы собираетесь конкурировать?
Это вопрос к людям, которые смотрят чуть-чуть дальше трех сосен. Растишки риэлторы на ветке живут сделками сегодняшнего дня и загоняй "покупайте пока не началось!" - уже это для них стратегическое действие. Как для Педалика и власти - нужно делать все чтобы досидеть до выборов, а что будет после - это будем думать после. И это, кстати, тоже вынужденная стратегия по бедности.
-
striped
-
-
- Повідомлень: 1765
- З нами з: 10.12.08
- Подякував: 3624 раз.
- Подякували: 733 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 21 сер, 2020 11:16
flyman написав:ну да, взяти штурмом Київ, це 20..30 хв. електричкою, до м.Святошин, і 15 хв. і ти на ж.д. Вокзалі. а через 18..20 хв. на пересадочних вузлах. Більшість куян люто заздрять. Ах да, забув, в цих клятих іпенях Іпенів люди мають автономне опалення, і гріються як їм хочеться, а жителі лампових хрущів та панелек чекають благодаті від Вєталі, щоб потім башляти від душі "за тепло"
Після фрази 2 пересадки електричкою і Ти на жд вокзалі у більшості людей потекла слюна від бажання переїхати в Іпеня Ірпеня. Зи. Ти так корову не продаси:-) Хоча можливо маркетологи іпеней Ірпеня дарма їдять свій хліб, і заміть авто преміум класу, їм необхідно під ЖК малювати вагони електрички:-)
-
Первый
-
-
- Повідомлень: 16296
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 235 раз.
- Подякували: 2383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 21 сер, 2020 11:19
flyman написав:ну да, взяти штурмом Київ, це 20..30 хв. електричкою, до м.Святошин, і 15 хв. і ти на ж.д. Вокзалі. а через 18..20 хв. на пересадочних вузлах.
Штурмувати електричку-бомжевоз, до якої ще треба теж добратися, з дибільним розкладом, витратити в ній півгодини, щоб потім штурмувати метро на найбільш забиченій станції - так собі план. До речі, жодний знайомий з передмість не добирається електричками, а окрім маршруток дуже розвинутий сервіс "підвезти", особливо в Ірпені.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36481
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8230 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
25332 |
17147195 |
|
|
1380 |
6661923 |
|
|
3 |
72916 |
Пон 11 жов, 2021 18:05 _Klim
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|