|
Валютний ринок в контексті ДС |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:09
Alex2006 писал(а):Большинство взятых новых долгов просто лежат у нас в ЗВР. Считай, взяли в долг 2 млрд, через 5 лет надо отдать 2.1млрд. 2 млрд так и лежат в ЗВР, 100 млн процентов НБУ выкупает за 5 дней при стандартном выкупе по 20 в день. Что вам не нравится?
А вы оформите кредит на таких условиях - деньги будут лежать у кредитора в качестве залога. А вы будете исправно выплачивать проценты за счет новых кредитов, увеличивая свой долг? Тоесть вы ничего не получите, но будете должны всё больше и больше. А увеличение вашего долга кредитор будет называть "помощью". Требуя за такую "помощь" увеличения ваших платежей по растущему долгу.
Последний раз редактировалось Амвросий Пт 21 авг, 2020 14:19, всего редактировалось 1 раз.
-
Амвросий
-
-
- Заблокирован
- Сообщения: 3750
- С нами с: 26.02.09
- Благодарил (а): 523 раз.
- Поблагодарили: 984 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:18
Амвросий писал(а):А вы оформите кредит на таких условиях - деньги будут лежать у кредитора в качестве залога. А вы будете исправно выплачивать проценты за счет новых кредитов, увеличивая свой долг?
Гроші МВФ можна витрачати на валютні інтервенції. Протримався, не витратив - отримай бонус у вигляді зменшення відсотків на нові кредити (не від МВФ). Так що схема працює. Борги у всіх держав є, якщо відсотки падають, і з перекредитацію не напряжно, то чого б не жити і добра наживати?
-
lapay
-
-
- Заблокирован
- Сообщения: 12909
- С нами с: 01.08.15
- Благодарил (а): 1203 раз.
- Поблагодарили: 1453 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:25
холява писал(а):После 13 часов почему то все подняли продажу 27.55 -27.60 Прием 27. 42 и выше ..... холява Привет! А я заметил, что после 10-11 утра в Харькове приподнялся прием 27.45(46) , продажа ушла высоко в рознице 27.55..27.60 Это конечно шутка и причина вряд ли в этом, но по ощущениям на этой неделе чаще в медиа-пространстве стал появляться премьер. И курс быстро меняется в разных направлениях. Игра слов.. ШМИГА́ТИ - Швидко рухатися в різних напрямках, кидатися в різні боки; шастати, метатися.
Последний раз редактировалось Patrick Пт 21 авг, 2020 14:27, всего редактировалось 1 раз.
-
Patrick
-
-
- Сообщения: 1235
- С нами с: 18.09.13
- Благодарил (а): 4166 раз.
- Поблагодарили: 1712 раз.
-
-
-
-
1
1
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:26
lapay писал(а):Так що схема працює. Борги у всіх держав є, якщо відсотки падають, і з перекредитацію не напряжно, то чого б не жити і добра наживати?
тоесть вы готовы влезть в кредитную кабалу, в которой вы ничего не получаете, но ваши долги растут? Ведь долги у всех есть, если процент по кредиту падает за счет того что вы соглашаетесь покупать все более и более дорогие страховки указанные в условиях кредитора и вынуждены работать все больше и больше на обслуживание растущего долга, то "чого б не жити і добра наживати?" Вы все больше и больше работаете на выплату долгов, но ваш долг растёт. Но зато проценты падают. Так чтоли? 
-
Амвросий
-
-
- Заблокирован
- Сообщения: 3750
- С нами с: 26.02.09
- Благодарил (а): 523 раз.
- Поблагодарили: 984 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:29
Alex2006 писал(а):А зачем выкупать больше, перекашивая рынок?
Верно, не нужно. Лишать финансовой кормушки приближенных - это больно. Большинство взятых новых долгов просто лежат у нас в ЗВР. Считай, взяли в долг 2 млрд, через 5 лет надо отдать 2.1млрд. 2 млрд так и лежат в ЗВР, 100 млн процентов НБУ выкупает за 5 дней при стандартном выкупе по 20 в день. Что вам не нравится?
А я что говорил отдать досрочно? Я сказал, чтоб не брали новых, а печатали и выкупали с рынка валюту ниже 30, раз есть желающие продавать. Сокращение госдолга до 20-30% от ВВП вполне реально. Если взятые деньги лежат мертвым грузом - зачем было тогда их брать, и обслуживать проценты из бюджета. Ответ после первой цитаты.
-
Zebra
-
-
- Заблокирован
- Сообщения: 12508
- С нами с: 21.09.12
- Благодарил (а): 1885 раз.
- Поблагодарили: 2675 раз.
-
-
-
-
2
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:35
Alex2006 писал(а):А зачем выкупать больше, перекашивая рынок? Большинство взятых новых долгов просто лежат у нас в ЗВР. Считай, взяли в долг 2 млрд, через 5 лет надо отдать 2.1млрд. 2 млрд так и лежат в ЗВР, 100 млн процентов НБУ выкупает за 5 дней при стандартном выкупе по 20 в день. Что вам не нравится?
вы руководствуетесь расчетами какими-то ? опубликуйте ибо мне в этой теме писали что у нас (у государства) общий долг превышает ЗВР в три раза 
-
yama
-
-
- Сообщения: 5365
- С нами с: 12.08.17
- Благодарил (а): 9260 раз.
- Поблагодарили: 1082 раз.
-
-
-
-
2
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:49
Амвросий писал(а):Вы все больше и больше работаете на выплату долгов, но ваш долг растёт. Но зато проценты падают.
Навпаки. При перекредитації, фактично, не треба виплачувати тіло боргу, а тільки відсотки. Тому успішні платять меньше, у відсотках бюджету.
-
lapay
-
-
- Заблокирован
- Сообщения: 12909
- С нами с: 01.08.15
- Благодарил (а): 1203 раз.
- Поблагодарили: 1453 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 14:58
По финансовому рынку активно расходится слух об увольнении из Нацбанка директора департамента открытых рынков Сергея Пономаренко. Говорят, что завтра, 21 августа, станет его последним рабочим днем в НБУ. Информация не официальная, и не подтверждена декларацией при увольнении в НАПК, но живо обсуждается в банковской системе.
Увольнению Пономаренко никто не удивился. О нем давно говорили, как о подозрительной личности, которая сливает инсайдерскую информацию о торгах на межбанке некоторым участникам валютных торгов. Благодаря покровительству (а может и соучастию) бывших председателей Нацбанка Валерии Гонтаревой, Якова Смолия и экс-зампреда Олега Чурия, его действия как следует не расследовались правоохранительными органами (но по некоторым эпизодам были обыски). Хотя валютные дилеры ни раз отмечали совместную игру и подыгрывание Нацбанка некоторым банкам на межбанке. А также сливы коммерческой информации из Национального банка, которая позволяла отдельным спекулянтам зарабатывать на разнице в курсах. Это все направление и зона ответственности Пономаренко.
-
Moneta
-
-
- Сообщения: 3149
- С нами с: 26.06.11
- Благодарил (а): 80 раз.
- Поблагодарили: 1529 раз.
-
-
-
-
1
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 15:08
Patrick
Я сегодня не сомневался , а покупал . Покупал по 27,45.
Ведь скоро будет 26 ......ХХ и наконец все станет на свои места . Депозитчики ВЫИГРАЮТ .
Сначала все глотнули 24 ...потом 27...,главное дождаться 26...хх.
Я не паясничаю , я работаю и вижу что происходит. Я каждый раз , когда расстамаживаю машины , молюсь, чтобы побыстрее их продать . Считаешь по одному курсу , а откупаешься по другому курсу. Прибыль все меньше и меньше. ....только долярчик (чтобы он всрался , выигрывает). Не дай Бог он не выйдет в эфир, день не начнется .
-
холява
-
2
- Форумчанин року
-
- Сообщения: 5367
- С нами с: 27.09.12
- Благодарил (а): 4146 раз.
- Поблагодарили: 4563 раз.
-
-
-
-
5
22
1
Добавлено: Пт 21 авг, 2020 15:10
Alex2006 писал(а): Zebra писал(а): VALONI писал(а):Если все-таки НБУ выкупил вчера 20 млн. по курсу 27.40, что выше официального на тот момент, это вообще треш какой-то. НБУ записал себе в баланс минус, чтобы своим откупом поднять курс по сути дела 
Измена заключается в том, что не выкупают больше, давая ликвидность. Спокойно гнать курс на 30 и прикупить по дороге пару-тройку миллиардов долларов, которые можно возвратить внешним кредиторам и не брать новых, от которых треть бюджета (!!!) уходит на обслуживание госдолга. Печатайте и возвращайте долг. Страна должна избавиться от этого коррупционного ярма. Это прямая финансовая коррупция, когда присосались к деньгам налогоплательщиков, хотя давно уже могли бы страть второй Францией.
А зачем выкупать больше, перекашивая рынок? Большинство взятых новых долгов просто лежат у нас в ЗВР. Считай, взяли в долг 2 млрд, через 5 лет надо отдать 2.1млрд. 2 млрд так и лежат в ЗВР, 100 млн процентов НБУ выкупает за 5 дней при стандартном выкупе по 20 в день. Что вам не нравится?
тупо, я позичаю у субсіда 100 доларів, "щоб було", кладу в трилітрову банку, а через рік йому вертаю 110 доларів, і потім позичаю знову 200, але з умовою, що я йому зроблю йому вільний доступ на свою лоджію, і ще буду винен 200 + відсотки.
-
flyman
-
-
- Сообщения: 43241
- С нами с: 09.03.14
- Благодарил (а): 1650 раз.
- Поблагодарили: 2902 раз.
-
-
-
-
1
4
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы:
Ірина_, Модератор
Похожие темы
|
|
|
36715 |
39543102 |
Пт 03 июл, 2026 22:39 flyman
|
|
|
2232 |
13942176 |
Вс 21 июн, 2026 09:05 Faceless
|
|
|
7978 |
24111257 |
Пт 22 дек, 2023 23:55 Hotab
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|