freeze написав:Это к молдошаванину. Больше румын тут вроде нет.
Молдова - отдельно. Румыния - отдельно.
Это в какой голове такая мысль ? )))) Может Вы не в курсе, но официальный язык Молдовы румынский, и подавляющее большинство граждан Молдовы - одновременно и граждане Румынии, как например новоизбранный президент Молдовы Санду, является гражданкой Румынии.
"Темник" Демократической партии. Про Украину-PФ такое пока не разрешали говорить. Когда разрешат - выяснится, что и в Украине "элита" с гражданством РФ, и украинский - это "региональный-русский".
Я как раз в курсе - и для местных "националистов-змагаров" - только молдавский. Румынский - что-то типа "агрессивного" (хоть и совпадает на 99,9% )
Просто (пока) Демократическая партия "не доперла", что агрессивная Румыния "поглощает" свободолюбивую Молдову
Скоро выпустят темник - будет только молдавский язык "идеологически правильный". А может и церква с томосом "молдавская автокефальная"
Вкладчик1234 написав:"Темник" Демократической партии. Про Украину-PФ такое пока не разрешали говорить. Когда разрешат - выяснится, что и в Украине "элита" с гражданством РФ, и украинский - это "региональный-русский".
Я как раз в курсе - и для местных "националистов-змагаров" - только молдавский. Румынский - что-то типа "агрессивного" (хоть и совпадает на 99,9% )
Просто (пока) Демократическая партия "не доперла", что агрессивная Румыния "поглощает" свободолюбивую Молдову
Скоро выпустят темник - будет только молдавский язык "идеологически правильный". А может и церква с томосом "молдавская автокефальная
Як добре людині жити на світі - раніше було: На все воля божа, зараз стало: На все воля рептілоїдів. І "Не болить голова у дятла".
freeze написав:Смертность в России за январь - ноябрь выросла более чем на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 (причем 81% этого прироста - из-за коронавируса и ассоциированных с ним заболеваний), - зампред правительства РФ Голикова.
за такие показатели - тюрьма с конфискацией имущества . по факту это провал . Но ... этот провал выставляют как оправдания борьбы против Ковида . своими провалами они оправдывают свой провал .гениально !
МОЗ не планує скасовувати чи переносити січневий локдаун
Максим Степанов пояснив, чому січневий локдаун не скасують.
Оскільки окрім прогнозованого збільшення захворюваності на коронавірус після новорічних свят, очікується також сезонний спалах грипу.
Очільник МОЗ повідомив, що за минулий тиждень в Україні зафіксовано 59 381 випадок зараження COVID-19, а попереднього тижня - 70 327. Степанов вважає це результатом протиепідемічних заходів уряду. (С)
Шедеврально Пора вносить изменения в риторику - Локдаун от гриппа и коронавируса (С)
Зы. Может вместо локдауна от гриппа всё-таки вакцины от гриппа завести в аптеки
freeze написав:Очільник МОЗ повідомив, що за минулий тиждень в Україні зафіксовано 59 381 випадок зараження COVID-19, а попереднього тижня - 70 327. Степанов вважає це результатом протиепідемічних заходів уряду. (С)
Эпидемию спасёт только повышение пенсий. Все молодые уже переболели поголовно, а у стариков хватает денег только на сидеть дома и смотреть телевизор.
Это в Европе старики каждый день ходят по кафешкам и друг друга заражают. Когда год назад купили билеты в венскую филармонию по 100 евро, были удивлены, что контингент там 70+. В Украине вся пенсия - это меньше стоимости одного такого билета.
Так что, переживать нечего, если не случится экономического чуда и повышения пенсий раз в 10, эпидемия в Украине захлебнётся в самые ближайшие месяцы, даже без каких-либо противоэпидемических мероприятий
safonovstanislav написав:........ Так что, переживать нечего, если не случится экономического чуда и повышения пенсий раз в 10, эпидемия в Украине захлебнётся в самые ближайшие месяцы, даже без каких-либо противоэпидемических мероприятий
По такой логике у нас эпидемии вообще не должно было быть.